Опубликовано 22 Август, 2018 - 11:10

Давайте по-чесноку - я одеваюсь в секонде больше 20 лет и никогда об этом не пожалела. Правда в Париже мои кеды еще не были, но платьица из Хуманы объездили со мной уже много стран. Не секрет, что здесь можно купить брендовую одежду отличного качества, порой почти новую за копейки. Все одежки мои и моей семьи кроме нижнего белья и всяких носков-колготок, куплены в секонде, ну почти все.

Из всех секондов Хуману считаю фаворитом, у которого есть неоспоримые преимущества перед остальными.

Есть конечно смешные "фишки", так в Хумане новый завоз гордо зовется "новой коллекцией", но ведь звучит! Чем Хумана хороша? Большой сетью и как правило расположением магазинов в пешей доступности. Лично мне до моей Хуманы идти 15 минут. Часто пробегая мимо я захожу туда поглядеть и периодически выхожу "с уловом".

Никогда я не иду в Хуману конкретно за какой-то вещью - так и разочароваться недолго. Наоборот, смотрю все категории того, что мне интересно. Как-то раз ждала пока освободится мой мастер-парикмахер для стрижки, зашла в Хуману, вышла с кожаными босоножками.

На мой взгляд именно в Хумане самая лучшая одежда, а к концепции завоза раз в месяц можно приспособиться.

Что в Хумане неудобно - не продают одежду с манекенов, выглядит это странно - вещь понравилась, а купить нельзя.

В новый завоз в магазине столпотворение и в последние дни распродажи тоже, поэтому в эти дни я там не бываю.

Еще в их зеркалах я всегда выгляжу фантастически жирной! При том что мой рост 164 см, а вес 56 кг, то есть как-то на колобок я не похожа. Впрочем, такие зеркала во всех секондах, подозреваю, что они их заказывают где-то в одном месте.

Главнейший плюс Хуманы, я бы сказала - 100% эксклюзив - в магазине можно рассчитаться картой! Вот я вижу, как вы смеетесь, а зря. Во всех остальных киевских секондах принимают к оплате исключительно наличные и найдя понравившуюся вещь, ты вдруг понимаешь - денег-то не хватает! Нужно судорожно искать банкомат для снятия денег с карты, что особенно неудобно, если средства кредитные - вещь сразу автоматом дорожает минимум на 4%. Я уже не говорю, что почти во всех магазинах эту вещь даже невозможно отложить, пока ты сбегаешь снять деньги.

Ну и еще большущий плюс - в Хумане нет такого резкого запаха секонда, какой есть в остальных магазинах в большей или меньшей степени.

Подводя итоги. Можно сказать так.

Минусы:

- редко новая коллекция

- не продают одежду с манекенов

- много народу в день завоза и в последние два дня распродажи

- полнящие зеркала

Плюсы:

- одежда хорошего качества

- удобное расположение магазинов

- нет резкого запаха секонда

- возможность оплаты банковской картой

Минусы на мой взгляд незначительны и плюсы их очень перевешивают.

Достоинства
  • Большая сеть магазинов
  • Брендовая одежда
  • Возможность найти эксклюзивную вещь
  • Доступные цены
  • Магазин работает каждый день
  • Постоянные скидки
  • Приветливые продавцы
  • Удобные торговые залы