Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:42

Мы плотно сидим на Купи с меня с декабря 2013 года, поэтому многим знакомым с удовольствием рассказываем об этом магазине продуктов, промтоваров, зоотоваров, канцелярских принадлежностей и даже кое-каких аптечных средств. Сейчас, правда, аптеку они частично прикрыли, т.к. она работала в экспериментальном режиме и вроде как не оправдала ожиданий. Зашла на IRecommend и не обнаружила здесь ни одного отзыва об этом замечательном магазине. Начать следует, наверное, с того, что мы с мужем - ужасные домоседы и даже работаем дома, поэтому походы по магазинам для обоих настоящая пытка. Одежду, технику и прочие товары мы предпочитаем заказывать по интернету, и вот нам ужасно не хватало какого-то такого сервиса, где можно было набрать корзину привычных продуктов, не выходя из дома, и получить это всё на дом, желательно за примерно те же деньги + доставка за разумную сумму. Одно время, когда мы жили в Пушкине, и там был сетевой магазин Веста, этот магазин открыл у себя доставку продуктов, чему мы были несказанно рады. Но не успели мы насладиться этим сервисом, как сама сеть магазинов разорилась и закрылась.

Позднее мы переехали в Кудрово, здесь недалеко Мега с любимой Икеей и Ашаном, так что мы возили продукты оттуда, закупаясь сразу несколькими авоськами на пару недель вперед. Но мечты об интернет-магазине продуктов не покидали нас. И вот как-то приятельница рассказала о новом сервисе, созданном её знакомым, очень рекомендовала, и мы попробовали. С тех пор мы вот уже почти год практически не ходим по продуктовым магазинам (разве что за хлебом в пекарню или во фруктово-овощную лавку, ну или совсем изредка за тем, что вот-прям-щас-очень-сильно-захотелось).

Для нас в этом магазине сплошные плюсы:

+ большой выбор товаров (продукты, бытовая химия, посуда, зоотовары, канцтовары, детские товары, медикаменты и т.д.);

+ всё привозят свежее, не растаявшее (то, что охлажденное - в термосумках, кроме рыбы - она ещё и в мешке с кучей льда, на котором лежит), ну и замороженное там же), не помятое, в общем, такое, какое вы бы взяли с полки магазина, где следят за порядком;

+ стандартная (т.н. интервальная) доставка на следующий день - 199 рублей (внутри КАД вроде бы), можно за бОльшую сумму оформить срочную доставку, но нам пока не пригождалось. Причем можно оформить заказ даже, например, сегодняшней ночью с 1 ноября на 2 ноября, и если он оформлен до 2 ночи, то доставить могут уже 2-го ноября в выбранное время;

+ система бонусов и поощрений;

+ есть и наличная, и безналичная оплата - можно оплатить картой, и всю разницу после покупок (если чего-то нет, какая-то замена или разница в весе мяса/рыбы/овощей) пересчитывают и закидывают в личный кабинет. Можно и каждый раз наличкой платить, но нам удобнее так;

+ всё согласовывают по телефону, уточняют, брать или нет те или иные товары, если до окончания срока годности осталось не так много времени, либо надо ли чем-то заменить;

+ удобный интерфейс - я люблю выбрать новый продукт, предварительно почитав отзывы о нем на нашем любимом IRecommend-е Smile В оффлайн-гипермаркете у меня такой возможности нет, т.к. и неудобно, и мобильный интернет плохо ловит обычно, а тут можно, сидя в комфортном кресле, неспеша на сытый желудок повыбирать то, что нужно. Есть возможность создания нескольких корзин - основной и списка постоянных продуктов, на который можно опираться.

Из минусов, наверное, если придираться, то:

- некоторая дороговизна товаров (хотя для нас это некритично, мы, если честно, не из тех, кто вечно сравнивает ценники в разных магазинах и помнит до копейки цену на каждую единицу товара);

- неидеальное оформление "интернет-витрины", скажем так: часто название товара сильно сокращают (так, что его бывает сложно или невозможно найти через поиск), недостает изображений товара. Создатели это объясняют вечными текучками в ассортименте и тем, что они решили, что лучше уж добавить товар, имеющийся в наличии, без изображения, чем не добавить его вовсе.

- для любителей пощупать товар - да, конечно, тут не пощупать. Но для нас это не минус, мы либо знаем, что брать, либо рискуем и берем на пробу (если отзывов не найти, например), либо не берем вовсе. Чаще всего это касается овощей-фруктов, но мы и в обычных гиперах их не берём (только яблоки-груши или еще некоторые фрукты-овощи), мы их покупаем в местной овощной лавке или в ларьках. А остальное нам не надо щупать Smile

По принципу работы всё очень просто. Нужно зарегистрироваться, накидать необходимые товары в корзину и выбрать доставку завтрашним днем в выбранный трехчасовой промежуток. Если поставить галочку "Не уведомлять по телефону", то отзваниваться в этот день не будут, просто на почту придёт предварительный список желаемых товаров. Звонить в день доставки (за пару часов до собственно доставки) будет сначала сотрудник, комплектующий ваш заказ, всё уточнять, после чего подтверждает заказ и передает его в доставку. Доставщики приезжают, могут отзвониться, чтобы уточнить, как подъехать к парадной. Поднимают всё в квартиру, можно проверить, если всё верно, расписываетесь в их накладной, вам остается своя накладная с итоговым счетом. Если платили картой, то разница (либо сдача, либо долг) останется в кабинете до следующего заказа.

Про бонусную систему. Там приятный нюанс есть - вам на бонусный счет зачисляется 1 процент от заказа друга, зарегистрировавшегося по вашей ссылке. Другу тоже приятно - ему зачисляют приветственные 200 рублей на счет, что делает доставку первого заказа для него бесплатной.

Ну и в целом сервис доставляет нам только положительные эмоции - все вежливые, аккуратные, приветливые. Если где-то вдруг случается косячок (нам иногда случайно привозили, например, помятое яйцо или поврежденную упаковку ряженки), ну бывает, извиняются, возвращают деньги за товар, разбираются с виноватыми. В общем, будем надеяться, что они всегда будут работать на том же позитивном уровне, потому что планируем ими долго ещё пользоваться.

Достоинства
  • Аккуратная доставка
  • Бонусная программа
  • Есть безналичная оплата
  • Круглосуточная доставка
  • Оперативная и недорогая доставка
  • Отличный сервис
  • Согласование всего по телефону
  • Удобный интерфейс
  • Широкий асортимент
Недостатки
  • Не всё бывает в наличии по факту (как и в гиперах)
  • Несовершенство в наполнении сайта
  • Товар нельзя потрогать
  • Цены бывают чуть выше среднего
MerryCurlyрекомендует
  • 19.12.2014
    UPD К величайшему прискорбию, магазин закрылся. Мы пользуемся сайтом [ссылка] почти год (и уже даже перестали содрогаться от названия). Сразу отмечу, что это единственный интернет-магазин продуктов, который я пробовала, поэтому сравнить мне не с чем.
  • 03.06.2018 - 14:48
    Ради экономии или понравившегося товара, Вам придется запастись временем и большим терпением. Предупрежден, значит вооружен :) Обновление ! Заказ № 3, а затем № 4 и смена оценки и мнения :)
    Привет , девчонки ! Рекламу данного магазина, я увидела по телевизору, зашла ,посмотрела цены, мне понравился товар и я решила его купить. Я не буду делать кучу скриншотов магазина и описывать его. Это все есть в других отзывах на этом сайте.
  • 13.08.2015 - 11:07
    Ого, как здорово!
    Ко всему подхожу обстоятельно, поэтому к выбору молокоотсоса отнеслась взвешенно и серьезно. Нужен был обязательно электрический. Почитала отзывы, поняла что самые востребованные и ходовые это лидеры в этой области Phillips avent и Medela Swing (у меделы есть ещё модель mini electric, но что-то про …
  • 04.08.2015 - 17:47
    Где купить лекарства дешево в Петербурге?
    Об этом чудо сайте я узнала на женском форуме, одна девочка его рекомендовала, спасибо ей. Теперь прежде чем пойти за самыми банальными таблетками я советуюсь с интернетом. Благодаря [ссылка] я вычислила самую бюджетную аптеку города, которая, к моей радости, находится недалеко от моего дома!
  • 18.01.2017 - 09:37
    ✂️Покупка ткани через интернет.Прекрасный сервис,быстрая доставка!!!Сколько времени ушло на обработку заказа, как долго я его ждала и что сшила-узнаете в моем отзыве...ღღღ
    Привет! Я по образованию модельер- конструктор.По окончанию обучения меня не тянуло к шитью и прочему рукоделию...Снятся ткани,нитки,лекало,курсовики,дипломы и т.д и т.п ,надоело))). Потом меня отпустило и я купила себе швейную машинку Janome 7524A.
  • 27.05.2020 - 15:59
    Пришла из любопытства, а ушла домой с красивой hand-made брошью!
    Всем привет! Хобби-гипермаркет "Леонардо" имеет свои филиалы во многих городах России и наши рукодельницы слышали или посещали этот гипермаркет. В своем отзыве я хочу рассказать не о самом магазине, а о мастер-классах, которые от него проводятся.
  • Где купить дешевле? Какова же закупочная цена? Всё расскажу и покажу. Фото.
    В юности, когда я увлекалась фен шуй и всякими такими штуками, я где-то прочла, что кошелек, чтобы в нем всегда водились деньги должен быть непременно красным, поэтому когда мой молодой человек спросил меня о подарке на ближайший праздник, я сказала, что хочу красивое (потому что я девочка и эстет) …
  • 01.04.2013 - 11:17
    Очень понравилось!
    В выходные решили съездить в комиссионку -гипермаркет Sova на Удельной. В целом не плохо. Купили много детской фирменной одежды по весьма низким ценам. Не совсем копейки, но значительно дешевле, чем продают к примеру на Авито или Литллване.Есть и очень дорогой хлам.
  • 22.03.2014 - 22:08
    Самый счастливый день с Аврил Лавин! + много фото
    Как же я люблю Аврил Лавин! Наслаждаюсь ее музыкой уже 10 лет! С упоение слушала ее песни и смотрела на нее! И вот... тот прекрасный день, когда я узнала новость, что она выступает в Санкт-Петербурге, где я живу! О, моей радости и восторга не было предела!
  • 22.07.2014 - 15:08
    плохой сервис
    Делала несколько раз заказ в данном месте. Суть простая, вы выбираете через приложение на мобильном телефоне или через сайт себе суши. Так же указываете время и место, где заберете ( из какого ресторана Евразии). Приходите в назначенный час и забираете блюдо. А теперь поподробнее. Приложения.
  • 30.06.2020 - 11:47
    ♦ Моя шмоточная жизнь с aliexpress, и совсем не бракованная: свадебное платье, повседневная одежда, обувь больших размеров, коллекция сумок... Aliexpress - моя любовь вот уже 6 лет.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Наливайте чайку, я тут надолго) Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе.
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 20.07.2020 - 19:27
    Izocutstudio - пафосный барбершоп, в который никто не ходит. Фото мужской стрижки ДО/ПОСЛЕ по купону Biglion. Неадекватное поведение парикмахера испортило мне весь день
    Короче, примерно год назад случился у меня неудачный опыт посещения барбершопа Izocutstudio, который находится в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. Я собирался на предпремьерный показ фильма "Текст" с Александром Петровым в главной роли . Дело было в октябре.
  • 29.06.2020 - 13:09
    Так ли легко выжить в СПб приехавшему? Рассказываю о работе, где можно погулять, куда сходить покушать? Где я покупаю продукты и т.д.
    В своем сегодняшнем отзыве, я хочу рассказать о городе, называемом "Российская Венеция", а именно о Санкт-Петербурге, в котором я прожила почти 8 лет. И сейчас я о нем вам расскажу. Первое место, с чего начинается осмотр города - это Дворцовая площадь.
  • 02.06.2020 - 11:47
    Бесплатные роды и убогая платная палата. Хамство, пытки и кража тапок. Без мешка денег сюда ехать не советую
    Об этом роддоме я частично упоминала в отзыве о родах. Но полное описание решила выделить в отдельный опус. Расскажу, чем мне не понравился роддом и что в нём есть хорошего. Но отзыв вышел очень "чёрным", с тонной негатива. Впечатлительным читать не рекомендую.
  • 28.05.2020 - 22:02
    ஐ Главный поставщик красоты на мою кухню ஐ
    Всем привет! Пару лет назад моя мама зашла в один из сети магазинов Aura of Bohemia, чтобы купить бокалы в подарок подруге. С тех пор мы стали частыми клиентами Ауры Богемии.
  • 04.07.2020 - 21:57
    Барбершоп ALIF с восточным акцентом: мужская стрижка за 735 рублей по купону, фото до и после. Мои впечатления от визита
    Вы не против, если я немного посвечу фейсом, а заодно расскажу про то, как ходил стричься в очередной барбершоп? Короче, зашёл я как обычно на сайт Frendi и стал искать подходящие по месторасположению и цене места. Мой выбор пал на барбершоп Alif .
  • 29.05.2020 - 22:38
    Как я бегала с коробками продукции от Орифлейм и до чего в итоге добегалась, желая стать миллионершей
    Доброго времени суток, дорогие друзья!   Трагическое время глубокого и горького разочарования миновало, временами о нем напоминает то завалявшийся в шухляде тюбик зубной пасты, то пустой флакон губной помады "Ягодный вельвет".
  • 27.05.2020 - 18:45
    Инстаграмные фото на Booking, разочарование в жизни? Расскажу о Инстахостеле на Фонтанке в СПБ. Плюсы, минусы, истории пребывания.
    Доброго времени суток! Я продолжаю свои путешествия, правда в декабре 2019, а не сейчас На этот раз впервые полетела в Питер. Хостел выбирала долго, так как не была знакома с местностью. И все же немного ошиблась. Местоположение: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 22Б.
  • 18.05.2020 - 09:54
    Модное пространство, в котором хорошо и комфортно бьюти-мастерам и их клиентам!
    В индустрии красоты я уже более 4 лет, и понимаю, насколько важно найти своё рабочее пространство . Работать дома - для многих не вариант, арендовать дорогое место в салоне особенно на первых парах - затратно.