Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:51

Здравствуйте!

К своему великому стыду 20 лет я избегала чтения произведений Джека Лондона. Мне больше по душе была русская классика. Наконец-то я созрела и скачала одно из самых известных его произведений "Мартин Иден".

В произведении рассказывается о том, как простой моряк попал в общество богатых и образованных людей. Было бы странно, если бы под влиянием нового мира он не стал бы меняться. Давно я с таким трепетом не относилась к литературным героем. Юноша начинает работать над собой день и ночь, чтобы найти место в мире красивых, богатых, образованных людей. Его прошлая жизнь кажется ему унылой и грязной. Но всегда ли высший свет может принести человеку счастье? Так ли умны люди, недавно сошедшие со скамьи лучшего университета?

Вывод:

1. Книга читается на одном дыхании, т.к. сюжет очень динамичен.

2. В книге можно найти целый список литературы, которую можно прочитать потом. Это просто кладезь знаний. Упоминаются великие авторы, до которых не у всех доходят руки. Например, Ницше и Спенсер.

3.После этой книги Вы уже не сможете быть прежним человеком. Если Вы не пенек, то эта книга подстегнет Вас к огромной работе над собой и своими способностями!

4. Необычный и неожиданный конец.

5. Книга содержит элементы биографии самого автора. Прочитав книгу, я принялась за изучение биографии Джека Лондона. Сразу Вам скажу, он прожил необыкновенную жизнь!

P.S. Если Вам понравился отзыв, то предлагаю ознакомиться с моими отзывами на другие книги:

1. Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник" - Вы когда нибудь задумывались о том, как важен для нас этот неприметный с виду орган? Книга, которая покорит вас, даже если бы не медик и не биолог!

2. Эль Луна "Между надо и хочу" - как найти свое предназначение в этом мире, если постоянно ему что-то должен?

3. Ася Казанцева "В интернете кто-то неправ" - самые популярные мифы с первых страниц гугла беспощадны развенчаны

Достоинства
  • биография
  • интересный сюжет
  • многое понимаешь и переосмысливаешь
  • мотивирует к саморазвитию
  • читается на одном дыхании
Lesik_Mрекомендует