Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 08:17

Хочу вам рассказать о своём печальном и длительном опыте Элос эпиляции. Сначала немного расскажу о сути процедуры и механизме действия. Элос эпиляция - это новый вид эпиляции, сочетающий в себе электро и лазерный вид эпиляции. Как утверждают производители, благодаря сочетанию этих двух сил эффект увеличивается в несколько раз. Так вот хочу развеять несколько мифов:

Мощность аппарата, на котором мне делали эпиляцию 100. У домашних эпиляторов где-то 5 для сравнения. Обычно делают на мощности 60-80 и это как говорят не очень больно. Но хочу сказать, что делала эпиляцию на 100, так как хотела эффекта, и это больно, по-настоящему больно, не могу сказать больнее, чем лазерная или электрическая, но зубы вы сжимать будете, а может быть даже и завизжите. Делала около 7-8 процедур в течение чуть больше полугода и эффекта ВООБЩЕ НИКАКОГО. Ну может быть минут 5-6 волосков. По стоимости для меня было очень дорого, каждый месяц копила деньги на новую процедуру и много в чем себе отказывала ради этого. Ради гладкой кожи была готова терпеть эту невыносимую боль и отдавать кровно заработанные.

Как пишут в Интернете и как мне говорил косметолог, волосы после перовой процедуры выпадут все, потом долго не будут расти, потом вырастут, но совсем маленькие и тонкие и с каждой процедурой их будет всё меньше, они будут светлые и безжизненные. Ничего подобного. Росли каждый раз одинаково, через неделю уже как новенькие. И еще говорят, будто те, что выпали, уже не вырастут никогда. Тоже ничего подобного. В-общем все 7 раз я всё же верила, что вот в этот раз они выпадут и не вырастут и после последнего поняла, что это просто враньё. И её: обещают, что волосы будут сами выпадать через несколько дней после процедуры. Ничего там не выпадает даже через две недели, просто сама уже начала вытягивать их пинцетом потихоньку те, которые тянутся, а их было процентов 20. Остальные так и оставались до следующей процедуры и к ним ещё новые дорастали. ЕДИНСТВЕННОЕ что из всего, что обещают правда - это что вам придется заплатить, причем дорого
Недостатки
  • А при низкой это бессмысленно
  • Больно при высокой мощности
  • Дорого
  • Неэффективно
  • Требуется курс минимум полгода
Alena_Mне рекомендует
29.10.2011
Капец! Нет слов! Сочувствую Sad
Большое спасибо за отзыв, думаю, он как и меня, многих убережет от этой дорогостоящей и бесполезной процедуры.
30.10.2011
у меня после 4 процедур "умерло" больше половины волос на ногах. Puzzled Я пробовала и лазер и фото. Элос наиболее эффективная. Вот фото -это точно выброс денег и мучения
04.12.2011
Вам плюсик за правду! У меня сестра ходила на элос- тоже эффекта особого не заметила, может часть волос выпала, но и то на время. А обещали на всю жизнь. Печально это!
10.01.2012
какую зону делали? Эмлу - анестетик использовали?
Я пробовала бикини обычное - на самом щадящем режиме было очень больно..
Хочу сделать на голенях элос, надеюсь менее болезненно? Отпишитесь плиз, кто пробовал на голени!
10.01.2012
я пробовала на голени. Нормально, терпимо. Иногда вообще никаких ощущений, иногда резкое покалывание. Эффект есть Smile
11.01.2012
спс, а Эмлой или еще чем -нибудь пользовались перед процедурой? Если да, то сами покупали или в салоне собственно перед процедурой специалист наносит?
11.01.2012
Делала глубокое бикини и подмышки. Первое было очень больно, второе сравнительно меньше, но всё равно от боли руки непроизвольно дергались все время. Обезбаливали ледокаином жидким спреем, я покупала сама, потому что было дешевле, чем у мастера.
11.01.2012
kryksdryks на голенях не делала, потому что и так очень дорого было, тем более что эффекта не было на всём остальном,я даже пробовать не стала. По болевым ощущениям даже логически намного меньше должно быть, чем бикини и подмышки, всё-таки не такая кожа чувствительная.
13.01.2012
Спасибо за отзыв!!! Все думала, идти или нет на процедуры. У нас их предлагают по купонам со скидкой, хотя тоже нарядно по деньгам выходит. Теперь точно не пойду Smile Мало того, что тяжело боль переношу, так еще и если эффекта не будет... Читала отзывы тех кто ходил по купонам, пишут примерно то же самое, хотя косметологи уверяют, что волосы будут выпадать в течении месяца.
13.01.2012
eastleyla мой косметолог каждый и каждый раз говорила что ВОТ ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕЙ ПРОЦЕДУРЫ ТОЧНО ВЫПАДУТ И ВЫРАСТЕТ СОВСЕМ МАЛО. И я каждый раз верила и ей и себя убеждала, что просто не за раз и не за два сойдут волосы. Мне очень жаль, но это очередное вытягивание денег, я бы и сама рада написать хороший отзыв, если бы хоть чуть-чуть был повод. Гладкости на теле навсегда или хотя бы на несколько лет хочется почти больше всего на свете. И я готова даже дорого за это заплатить, был бы результат.
15.02.2012
+ Smile
16.04.2012
+ Удивительн что кому-то помогает процедура, а на кого-то не действует Stare
А у вас светлая или темная кожа? А волосы темные?
15.09.2012
У меня средний тип кожи, как у большинства, не слишком светлый, но и не смуглый. Волосы, соответственно тоже темные коричневые, не прямо белые как у натуральныых блондинок но и не как у арабок )))
10.04.2013
сочувствую вам:( я на кул-эпиляцию в Линлайн хожу,здорово!!! никакой боли! тепло и покалывание!!!так что советую)))правда, немного дороговато для меня, но зато потом, после курса процедур, волосы расти перестанут!!! для меня это очень важно!!!пока 2 раза сходила) потом напишу результат
10.04.2013
Алёнка30, обязательно напишите!!!
19.07.2013
Может быть мастер вам такой попался безрукий? Я делаю, у меня всё ок. Волосы выпадают не сразу, но реально "лысею" через какое-то время. А насчёт цены, попробуйте элос по купону. Знаете, сейчас много сайтов, которые предлагают скидки? [ссылка], Групон, Биглион... Самый крупный - Биглион, я им пользуюсь. Там очень часто элос предлагают со скидкой.
16.10.2013
Не знаю в какую клинику и на каком аппарате делала процедуры элос эпиляции Аlena_M?!
Может быть аппарат был Китайский?! И потом что это за мощность 100?! Такой мощности не существует! При эпиляции учитываются совсем другие параметры! И еще хорошая фраза метод элос это совмещение электро и лазерной эпиляции. Рекомендую почитать про методику ЭЛОС! Метод элос это Electro Optical Synergy — запатентованная технология электрооптического совмещения, подразумевающая синергетическое сочетание световой (IPL или лазерной) и электромагнитной энергии волн радиочастотного (RF) диапазона для не инвазивного воздействия на кожу. Температура электрода при процедуре эпиляции 5 градус, поэтому в отличие от фотоэпиляции это не больно. Элос эпиляцию можно делать только на сертифицированном оборудовании Израильской компании Syneron! Никакого Китайского элоса нормального не существует. Далее, для того чтобы выпадали волосы нужно ходить на процедуры точно в сроки их назначения и никак иначе т.к. волосяная фаликула должна находится в активной фазе роста иначе это бесполезно. Поэтому если врач сказал прийти на следующую процедуру через полтора месяца - значит так и надо приходить. Пропустили срок - эффект будет минимальный! Есть еще элос эпиляция по скидочным купонам, но там вообще нельзя быть уверенным в том, что процедура проводится нормально. Я ходила в нормальную клинику метро Китай-Город Юнивелл, делала эпиляцию ног и бикини. Прекрасно, 6 процедур и волосы выпали. А результат был уже после первой процедуры. Рекомендую всем обращать внимание на оборудование на котором делаете элос эпиляцию
17.02.2014
Алена,видимо Вам действительно не повезло...
Мне от природы "повезло" с повышенной лохматостью,ноги,руки,подмышки,верхняя губа,зона бикини.Верхнюю губу приспособилась обрабатывать сама пинцетиком.За годы обработок проредилось все самостоятельно,а вот бикини и прочее...Лет 10 на ногах и руках использовала эпилятор Филипс,-только он и спасал.С бикини было сложнее,-боль при эпиляции была нешуточная,-потому бритва...Кожа сама по себе крайне чувствительная,а потому было жутчайшее раздражение,-волоски врастали везде и все страшно чесалось и покрывалось красными болезненными точками-раздражениями.2,5 года назад я наконец-то нашла панацею,-ЭЛОС:-) Это единственное,что реально мне помогло!!! Начала эксперимент с подмышек и сразу с глубокого бикини)Всякое бывало,-и боли адские были,и страшнейшие долго не сходящие ожоги,но оно стоило результата!!!Волосы после 4 сеансов очень проредились!!!Во многих местах были проплешины даже:-)
И вот случилась радость,-мой косметолог уговорила меня перейти на новейший итальянский аппарат RE-PLAY!Это чудо!)Фактически безболезненно и с потрясающим результатом!)
Подмышками и в зоне бикини после 4-х процедур осталось...ну может 5 волосков и те седые,-они вообще ничем не удаляются пока)
На данном аппарате я перешла и на ноги,и на руки и на губу)
Очень-очень довольна!!!
Мой же косметолог открыла мне несколько секретов,которые могут объяснить отсутствие у вас результата...В "мозгах" каждого подобного аппарата "забито" энное количество процедур,-ну скажем эпиляции или омоложения.После критического параметра машина становится абсолютно бесполезной,-хоть на полную катушку мощности добавляй,-толка не будет.Видимо в клинике,где вы проходили процедуры,мягко говоря жадные хозяева.Вам следовало бы написать заявление на имя учредителей компании с требованием вернуть Вам деньги!
05.03.2015
Я помню пришла в хороший проверенный салон, спросила у них про элос эпиляцию Ко мне вышла на консультацию врач-косметолог. Я сказала, что делаю лазерную эпиляцию, спросила ее стоит ли пробовать элос. Она ответила честно, что не стоит, так как это менее эффективная и более старая технология. Вот так вот, честно в самом салоне признались. Заметьте, они только
элос и делают.