Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:53

Кажется, испорчу я статистику этому произведению) Но зато расскажу правду.

Начала я читать эту книгу ночью, меня мучила бессонница и я выбрала из своей электронной библиотеки самую коротенькую книгу. Первое, что бросилось в глаза это ОЧЕНЬ скудный язык. Мне даже обидно стало, что я начала её читать. Но где-то к середине меня затянуло и я все-таки в эту же ночь её прочитала.

Идея интересная, я такого еще не читала. Но всё очень наивно и предсказуемо. Даже слишком предсказуемо. Интриги никакой. Книга не несет никакой смысловой нагрузки, её спокойной можете читать в транспорте, например. Так что, если вам 15 лет, вы мечтаете о принце на белом коне и вы едете в автобусе в школу, обязательно читайте эту книгу. Не понимаю чем взрослых замужних тётенек этот рассказ может зацепить.

Кратенько плюсы и минусы:

Плюсы:

+Интересная идея

+при чтении приятно ощущается кофейная атмосфера

На этом всё)

Минусы:

-наивная

-предсказуемая

-типичные герои

-на один раз

-для подростков (хотя и им наверное не особо интересно будет)

-ужасно простым языком написана, проще просто некуда

Для разнообразия вы можете её почитать. Но мне кажется полно других "легких" книг намного интереснее этой. За идею добавляю одну звездочку.

Вика Смирноване рекомендует
  • 13.07.2013
    Давно искала такую книгу,чтобы можно было читать в поезде,метро,ну или просто по дороге с работы.Мне кажется эта книга как раз для этого написана.Я прочла её за один день,взахлёб.История интересная,увлекательная,поднимает настроение и погружает в свою атмосферу.Идея интересная,ничего подобного не…
  • 19.09.2014
    книга "Занимательная эсперссология" попалась мне случайно, в той группе ВК, где я скачиваю чтиво. Скажу так - я не фанат кофе)) Но после прочтения этого романа разницу между моккачино и макиато усвоила))) До сих пор брежу вкусным замысловатым кофе))) О самом романе - это отличное развлекательное…
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 05.10.2018 - 12:15
    Людям весьма свойственно придумывать то, чего не существует, и не извлекать полезнейшие уроки из находящегося у нас перед глазами.
    "Дневник мага" - очередная попытка приобщиться к "тайным" знаниям, которые пытается популизировать Коэльо. Внезапно приятная на слог книга, но с нулевым содержанием, которую лично мне было скучно читать. И бояться её не надо.
  • 22.11.2018 - 17:06
    Слова одинаковы, да только разные уста произносят их.
    Снова мистер Андерсон. Вы снова берете поверхностные и очевидные вещи, которые очевидны даже для алкоголика дяди Пети из соседнего подъезда, который потряхивая пустой бутылкой, может выдать что-нибудь наподобие "если пиво закончилось, то бутылка пуста".
  • 02.08.2017 - 20:43
    Пересмотрела свой взгляд на братьев наших меньших!
    Всем привет) Я отношусь к любителям животных, в особенности собак) И, недавно, мне как раз попалась книга "Собачья жизнь " Питера Мейла . Надо заметить, читать и смотреть о животных - не моё, но эта книга заинтересовала.
  • 12.02.2016 - 10:41
    "Если откровенно, то ад тоже существует, и он здесь, на Земле"
    Всем доброго времени суток! Книга французского писателя Бернара Вербера Танатонавты’ является первой в одноимённой дилогии (вторая книга носит название Империя ангелов’).
  • 20.12.2010 - 12:21
    Настольная книга вегетарианца.
    Да, в этой книге автор пытается призвать нас к вегетарианству, судя по описаниям убийства животных и употребления мяса. Людям со слабым желудком, беременным женщинам и детям отдельные места лучше пропустить.И снова не могу не сравнить Вербера с известным всем Дэном Брауном.
  • 02.05.2011 - 09:56
    Под чем это написано?
    Я просто не смогла пройти мимо этой книги в магазине! Ведь это же Кен Кизи! Этот автор стал одним из самых моих любимых после того, как я прочитала его "Песню моряка". Потом еще великолепный роман "Порою нестерпимо хочется" ("Порою блажь великая").
  • 16.04.2011 - 22:13
    Настольная книга!Коротко о главном!Пронзительно о простом!
    Наконец,вышла в свет новая книга любимого писателя!!!Потрясающая,как и все его произведения!Состоит из 4 новелл!В конце автор пишет немного о процессе рождения своих новелл,создавая впечатление,что ты сам являешься наблюдателем мыслей в его голове,цепочек и отрывков,эпизодов творения его…
  • 16.08.2011 - 15:46
    Книга о высших сливках и беженцах Африки. + фото
    Эту книгу я начала читать после романа Лорен Вайсбергер "У каждого своя цена ", так эта книга безумно отличается от романа Вайсбергер. Книга не такая легкомысленная что ли, как предыдущие, которые я читала.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • Маленький домик, русская печка, чешская стенка, польская свечка, и унитаз, конечно же финский. Все это в прозе Марии Метлицкой!
    Добрый день, дорогой читатель! Марию Метлицкую с некоторых пор полюбила моя мама. Что даже странно, ибо она женщина читающая довольно сложных и даже спорных авторов вроде Лимонова, Селина или Гамсуна. А вот, видимо и ей хочется чего-то уютного.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 20.07.2020 - 17:40
    Я бы таких «девочек» на порог не пустила. Грязный секс в секте стал для неё желанным. Затягивающая книга о странном детстве.
    Я в детстве была сущим ангелом. Кушала весь суп, не играла с «чужими» мальчишками и до красных глаз читала Андерсена. Мне до сих пор удивительно осознавать, что детство и дети бывают вообщем то разными. И если кто то был типичным скучным образцом пай-девочки, другие могли оттягиваться по полной.
  • 20.06.2020 - 10:13
    Конечно, авторы книг о старении правы: с возрастом я обрела мудрость, спокойствие и проницательность. Теперь я могу отделить зерна от плевел и понять, что действительно важно в жизни. И знаете, что это? Моя шея. (c)
    Привет! На книгу я наткнулась у одного книжного блогера, когда тот проводил вызов в формате 24 часа чтения у себя на канале. Если такой же челлендж я не смогу повторить, то позаимствовать книжки у автора вполне. Так в мои ближайшие осенние покупки затесалась и эта книжка.
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).