Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 20:07

Здравствуйте!

Чудо-фитоотвар от "Чистой Линии" был моей ошибкой, к счастью, не стоившей так уж дорого (в районе 130 рублей). Не знаю, чем я могла руководствоваться, покупая его. Наверное, это всё коварное любопытство.

Место покупки: "Чистый дом" (Севастополь)

Объём: 160 мл

Чем же мне не угодило это средство? Обо всём по порядку.

Мы имеем бутыль с зеленоватой жидкостью, которая легко пенится и немного склеивает волосы. По запаху напоминает мыльные пузыри.

Aqua, Polyquaternium-16, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Chamomilla Reita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Urtíca Dióica (Nettle) Leaf Powder, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Cocotrimonium Methosulfate, Panthenol, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Disodium EDTA, Diethylhexyl Syringylidene, Parfum, DMDM Hydantoin, Sodium Bensoate, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cl 19140, Cl 42090.

Брызгать рекомендуется три раза. По-моему, этого мало, я делаю пять пшиков.

Для чего вообще нужна эта гениальная вещь от "Чистой Линии"? Чтобы укрепить волосы, придать им блеск и облегчить расчёсывание.

Использовать можно как после мытья волос, так и когда они высохнут. Пробовала и так, и эдак, а желаемого результата ни разу не было. Блеск и объём был и без фитоотвара, расчёсываться с ним проблематично даже если без него у вас всё было хорошо, а шевелюра быстрее грязнится вне зависимости от того, сколько средства было использовано. Так что на корни не рекомендую наносить.

Заявлено, что это ещё и антистатик. Но я не заметила такого свойства, хотя волосы у меня не крашенные, сушу я их естественным образом, а утюжком не пользуюсь. И тем не менее, они всё так же пушились, как и раньше в холодное время года.

Вывод: Не тратьте деньги зря. Лучше сделайте масляную маску и пропейте витамины, чем заниматься ерундой.

Недостатки
  • Не отвечает заявленным свойствам
  • Создает эффект грязных волос
.vesta.не рекомендует
26.04.2018
Я подумываю летом поделать самостоятельно отвары для волос. Уже которое лето все подумываю Big smile