Опубликовано 2 Декабрь, 2012 - 21:15

В конце ноября на ВВЦ открылась рождественская деревня. Я живу неподалеку, так что сам бог велел сходить. Как раз сегодня, 2 декабря мы пошли туда.
Ярмарка находится на площади, недалеко от фонтана "дружба народов". Еще на подходе мы услышали блатной шансон. Я не могла поверить, что это с ярмарки, думала, что из кафе-шашлычных. Но оказалось, что с ярмарки. Какой-то поддатый мужик орал во все горло нехитрые мотивы. Кому в здравом рассудке пришло в голову подобное музыкальное оформление? Для начала надо бы этих умников отправить в Европу и показать как там проводятся подобные мероприятия и какая музыка звучит.
Сама ярмарка никакая. Просто поставили деревянные домики со всяким ширпотребом. несмотря на выходной день, народу было очень мало. Ничего интересного нет. В одном месте разливали глинтвейн, но пробовать его не было желания. Так же как и угощаться холодными сосисками, которые раскладывала неприятного вида особа.
Примерно в середине ярмарки соорудили уголок кузнеца. Там мужики выковывали всякие металлические штуки. В принципе можно посмотреть. также установлена небольшая каруселька для детей.
Уже на выходе увидели лаек. Не знаю, были ли они задуманы организаторами или их просто привезли. Но народ облепил их, все фотографировались. Внимание им уделяли значительно большее, чем ярмарке.
В заключении хочу сказать, что не понимаю руководство ВВЦ. Столько места, такие возможности. Можно сделать просто супер ярмарку, придумать для людей что-то интересное, необычное. Но сделали по обычному принципу - лишь бы как.
janetне рекомендует
11.12.2012
+ за отзыв, бываю иногда на ВВЦ, правда времени на посещение у меня немного Smile
12.12.2012
ВВЦ просто изуродовали за последние несколько лет. Я провела там все свое детство и юность, а теперь не могу туда ездить, такая тоска по прошлому, по тому, что было там раньше... Теперь какой-то голяк, пустота...
12.12.2012
На самом деле, сейчас лучше стало. По крайней мере все палатки снесли. Многие павильоны отремонтировали.
Но, конечно, нужно еще много всего сделать...
13.12.2012
Janet, конечно, с точки зрения внешнего вида стало лучше, но существует такая штука, как ностальгия. Просто я помню ВВЦ таким - с палатками, индусами в павильоне "Космос", китайскими барахолками... Это все родное для меня, каким бы оно ни было...
13.12.2012
В те годы это не вднх было, а помойка...
как грустно это всё
  • mao аватар
    02.07.2013 - 13:31
    Не стоит своих денег
    Долго облизывался на всякого рода музеи инквизиции и пыток, гуляя по ВВЦ надумал на выставку заглянуть такую. Называется "Секреты инквизиции" и находится недалеко от фонтана дружбы народов.   Самый огроменный минус - совершенно неадекватная цена. Мужчинам 300 и девушкам 200 рублей.
  • 24.06.2014 - 22:02
    Экскурсия в детство + много фото
    Музей анимации находится на ВВЦ, в павильоне 84. Официальный сайт - [ссылка] . Летом музей закрыт для самостоятельных посещений, но в другие времена года открыт. Входной билет то ли 50, то ли 100 рублей.
  • 11.06.2019 - 10:49
    Жаль что эту экспозицию закрыли, но открыли вместо нее еще более крутую!
    Доброго времени суток. Наступило лето. И значит самое время совершать путешествия необязательно большие, но можно и маленькие. Далеко не у всех есть возможность отправиться на море , и я считаю можно провести замечательно свой отпуск в столице нашей Родины Москва.
  • 16.05.2012 - 19:20
    не шоу, а дешевый фаст-фуд
    Дельфинарий на ВВЦ: не шоу, а дешевый фаст-фуд Сайт нового дельфинария на ВВЦ гласит: "Крупнейший в Европе передвижной дельфинарий...". Ключевое слово здесь, видимо, "передвижной", потому как с любым, даже самым скромным стационарным дельфинарием это сооружение, появившееся недавно на территории…
  • 28.03.2013 - 22:23
    Маленькая и очень-очень уютная лавочка,полная интересных этнических вещей.
    Была там месяц назад, как в музее. Тут есть потрясающие обереги из бронзы, серебра и прочих металлов,кожаные браслеты,подвески,серьги и уникальные украшения, удивительные сумки и этнические одежды, а самое главное - теплая атмосфера.Женщина, работающая там, подробно рассказала о каждом обереге и…
  • 01.08.2019 - 16:30
    Нас чуть не покусали осы в "Рыбацкой деревне" на ВДНХ!
    Я часто бываю на ВДНХ, и много раз проходила мимо этого заведения. Со стороны выглядит очень интересно, в духе "дача посреди города". А еще там можно ловить рыбу, и потом для тебя ее приготовят и подадут свеженькую с пылу жару.Так же имеются так называемые "гостевые домики", которые можно…
  • 10.03.2014 - 15:01
    C маленькими детьми не подойдет
    Посетили в праздники данное мероприятие. Были с детьми 2 лет. Детки там не нашли ничего интересного для себя, поэтому быстро ушли. девочка испугалась и хныкала, ребята прилипли к шеям родителей. Задумка интересная, вот только бы побольше места для таких "монстров".
  • 05.01.2020 - 00:54
    Бесплатная ёлка в Москве с бесплатными развлечениями и бесплатными подарками! Очень красиво, круто, весело! Катания на оленях, хаски, лазертаг, полевая кухня, мастер-классы и много развлечений на улице!
    Сегодня побывали на Новогодней ёлке «Рождественские приключения на ярмарке сказок» в Центре прогресса бокса на Кременчугской улице. Ездили большой компанией - 5 взрослых и 4 детей (14,10,8 и 2 года). В восторге от мероприятия! Ближайшее метро - Славянский бульвар или Кунцевская.
  • 20.01.2011 - 11:55
    испортился
    Вчера пытались приобрести подарочный сертификат в этот салон. Масса отрицательных эмоций получено от девушки на ресепшн, полностью игнорировавшей клиента у своей стойки и предпочитавшей отвечать на звонки.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 19.04.2022 - 00:20
    Стоит посмотреть.
    Была с иностранными туристами в Бункере - 42. Из минусов сразу: аудиогиды для иностранцев рассказывают дольше чем говорит экскурсовод. В начале экскурсии мои туристы еще более- менее старались поспевать, ну а потом мы оставили аудиогиды и я переводила им то что говорит экскурсовод.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 16.06.2022 - 17:44
    Была в "Измайлово Гамма" 3 раза. Рассажу о том, чего не пишут в рекламе
    Всем привет. В Москве мы были проездом в 2006, 2008 годах и останавливались в "Измайлово Гамме". На днях снова ездили в Москву уже с сыном - показать достопримечательности. И снова остановились в Гамме. Что же изменилось за 14 лет? Смешно, но - ничего!
  • Моя ПРАВДА о поступлении, обучении и сдаче экзаменов в Синергии. Отзыв выпускника бакалавриата. Плюсы и минусы. Рекомендации университету.
    Ну что ж, здравствуйте!     По моему описанию к отзыву можно, на секундочку, подумать, что сейчас я разнесу университет в пух и прах. Но нет. Моя цель - донести объективную и подробную информацию о Синергии , основанную на моём личном опыте, будущим студентам и написать свои предложения по…
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.