Опубликовано 22 Январь, 2012 - 19:20

Я обычная мама двоих детей 9 и 12 лет. Как и все дети, мои дети "покупаются" на рекламу, ну а я поддаюсь уговорам своих детей и ..... покупаю всякую, навязанную нам с экрана, ерунду. Конечно этот напиток приготовить легче простого, но на этом плюсы заканчиваются. Нормальным шоколадом там и не пахнет, ОЧЕНЬ много сахара, даже если там есть витамины, то зачем их употреблять детям в таком переслащенном виде!!!! В общем мои дети "подсели" на этот напиток. Но через какое-то время я увидела на лице у старшего какие-то странные красные пятна, в основном на носу. Отправились к врачу, который нам сказал, что это такая форма пищевой аллергии. Под таким благовидным предлогом убрали из рациона Несквик (хотя я не была уверена, что дело было именно в нем), но через неделю лицо стало чистым. Хочу заметить, что на обычный шоколад у ребенка аллергии нет. Сейчас пытаюсь приобщить детей к обычному какао (Золотой ярлык, Красный Октябрь), который я варю на молоке (на стакан одна ложка какао, сахар по вкусу). Получается вкусно!
Недостатки
  • Вред здоровью. Химически насыщенный порошок.
  • Вызывает аллергические реакции
  • Дорогое
  • Чувствуется ненатуральность
NatalyGне рекомендует