Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 17:39

Еще весной у моего Бошечки, верно прослужившего мне более 10 лет, сломалась катушка с леской. Было решено не менять катушку, а поменять Бошечку. Муж купил Триммер/кусторез SKIL 0739.

Пока собирали, радовались какой он замечательный - надежные крепления, все детали металлические, т.е. ломаться не будут, и катушка с леской для травы, и диск для более крепких растений и ремень достаточно удобный есть.

Дальше пошли мои разочарования.

Во-первых, невозможно пользоваться леской. Моментально накручивается трава.

Производитель нам советует следить, чтобы срезанная трава не забивала катушку( не срезать много за раз).

А что значит "много" и как расчитывается этот "раз" в работе триммера? В общем, 2 минуты кошу, 15 минут траву разматываю.

Терпению быстро пришел конец. Убрали катушку, поставили диск. Он, конечно, для косьбы травы не предназначен, поэтому, чтобы был виден результат, мне приходится по одному месту раз 5 туда-сюда водить. Результат все равно плачевный - трава остается достаточно высокой и неровно подстриженной.

Во-вторых, это вес триммера..

Не для женских рук он, ох, не для женских! В инструкции написано, что весит он 3,7 кг, но мне кажется, что больше. Если предыдущим триммером (вес 2,5 кг) я радостно и с энтузиазмом все 6 соток с перерывами обрабатывала, то этим только полянку перед домом. Дальше правая рука, которая постоянно кнопку жмет, отваливается и плечо болит. Мужу вроде нормально, а для меня он оказался очень тяжелым.

В общем, я расстроена. Раньше так косить любила, чтобы было все ровненько и аккуратно, а теперь это для меня какая-то мука адова!

Недостатки
  • Наматывает траву
  • Тяжелый
Damabezsobachkiне рекомендует