Опубликовано 19 Январь, 2013 - 14:01

Здравствуйте, мои дорогие!

В моей жизни начался какой-то странный период, не прошло и дня с наступления Нового года, чтобы я не открыла книгу и не начала читать, а пока в свободном доступе нет серии Джеймса 50 оттенков, я качаю все подряд, по принципу «Аля красивая обложка». Вы ничего плохого не подумайте, просто мне реально все равно, я просто хочу почитать, кстати, говоря, до сих пор такой принцип меня не подвел.

Это уже вторая прочитанная книга за 2013 год, честно говоря, я сама не понимаю, как я умудряюсь в такой ответственный момент в своей жизни еще и читать. Напряженная обстановка на работе… предпоследняя сессия на учебе…везде лишь сплошные нервы, переживания, недосыпания и много-много чего. Те, кто очно учился и работал, меня поймут, да и те, кому известно страшное словосочетание ликвидационный баланс в бюджете. Эх, ну все я высказалась, поделилась своими переживаниями на любимом сайте, а теперь приступим к книге.

Что касается самой книги:
Первое, что я могу сказать, так это то, что я с ней просто отдыхаю…Стоило запустить приложение и начать читать, все негативные мысли, переживания просто куда-то улетучивались. Скорей всего потому, что автор создал такую гармонию в своем романе, что думать просто о чем-то плохом не получается. Там все так красиво, нежно, трепетно, но и не наигранно. После прочтения книги, я сделала для себя некоторые выводы, стала относиться к окружающим немного по-другому, мне стали еще больше дороги мои близкие. Я поняла одно, что душевное тепло, дороже всего на свете.

Коротко о содержание романа:
Нам описывают семейную жизнь 2 поколений, какая она была до смерти и после. Как любящие люди пытаются выразить свои чувства, исправить ошибки прошлых лет. Ведь если бы главные герой не забыл о 29 годовщине свадьбы, то мы бы наверно и не узнали, на что способен поистине любящий человек. Костер можно разжечь всегда, если остался хоть малейший уголек. Так же смотрите добавленное мной описание в разделе информация.

Плюсы у данной книги для меня:
1)Легко читается;
2)Найти в электронном формате не составит труда;
3)Присутствуют моменты, которые заставляют переосмыслить жизнь;
4) Не наигранное содержание.

Цитаты, которые мне запомнились и задели:

1)— Как поживаете?
— Могла быть и лучше. Хотя, конечно могло быть и хуже.
(Ее всегда произносил свекор главного героя, которому было уже за 90)

2)Но главное, я понял, что можно вновь полюбить друг друга, даже если между вами - целая жизнь, полная разочарований.

3)Несомненно, ребенок переворачивает представление о браке. Вы не просто муж и жена, вы отец и мать. Отныне никаких необдуманных действий. Поужинать в ресторане? Сначала попросим родителей посидеть с малышом или найдем няню. В кино идет новый фильм? Что вы, мы уже год нигде не бываем. Выходные за городом? Мы об этом даже не думали. Нет времени на прогулки и разговоры. На все то, что сближает людей.

4)Считаю величайшим счастьем, что мне дано было уверовать в Бога. (Изначально главный герой романа был атеистом)

5)Он смотрел на лебедя; проследив его взгляд, я увидел знакомое черное пятнышко на груди птицы, похожее на родинку или угольную отметину, словно природа попыталась испортить совершенство.

6)Любовь, как выяснилось, — это нечто большее, чем три слова, оброненные перед сном. Любовь поддерживается действием. Нежностью даже в тех вещах, которые мы делаем друг для друга изо дня в день.

7)Возможно, это всего лишь инстинкт юриста, но я вдруг задумался, что станет с этими вещами, когда Ной умрет. Как распределить их среди детей? Самое простое решение раздать поровну, но тогда возникнут другие сложности. Кто, например, получит тетрадь? Кто письма или дневники? Не трудно разделить деньги, но как разделить душу? (И все таки душу он отдал главному герою и его жене)

8 )Забавно, но вы когда-нибудь замечали: чем удивительнее вещь, тем чаще люди принимают ее как данное.

9)Брак - это компромисс. Это готовность что-то сделать для другого, даже если тебе неохота.

10)Нереализованные надежды, даже самые скромные, всегда причиняют невероятную душевную боль.

11)Легко нанести рану человеку, которого мы любим, но исцелить её куда труднее.

Я бы посоветовала прочесть данный роман людям, которые только вступили или собираются вступить в брак, а так же тем, кто уже не первый год идут рука об руку, ведь в этой книги, можно найти много ответов на вопросы семейной жизни.
Zaerdaeрекомендует
19.01.2013
Понравилось названи е отзыва, и когда вы все читать успеваете, я не пойму! Smile
19.01.2013
Отзыв замечательный (+) .
Книгу читать, скорее всего, не буду Smile Прочитала цитаты. Вот за них - спасибо Smile Сразу понятно - твое или нет Smile
19.01.2013
цитаты правильные,так в жизни реальной и есть+
Замечательное произведение. Я знакома с др. книгами Спаркса, но этот роман ещё не читала Smile
интересно, скачаю=)
как интересно...
19.01.2013
интересная книга, суда по вашему отзыву.
+++ Отличный отзыв получился Smile, хорошие цитаты выбрали
Такой отзыв интересный, качаю книгу Smile Спасибо Smile +
Хороший отзыв! +
Некоторые книги для того и существуют, чтобы можно было отдохнуть с ними и отвлечься от своих проблем Smile
Интересный отзыв Smile Цитаты отличные! Smile +++
20.01.2013
Да, душу не разделишь, люблю легкое, приятное чтение.
Интересный сюжет+
+ Вы просто таким образом отвлекаетесь от проблем Smile
20.01.2013
Хорошо, когда книга позволяет расслабиться +
Интересный отзыв!Почитала с удовольствием).
"ликвидационный баланс в бюджете" - знаю что это значит!!! Crazy

А отзыв даже хочется добавить в закладки, из-за великолепных цитат )
20.01.2013
Чтение позволяет уйти от забот, забыть на время обо всех трудностях, существующих в данный момент в жизни. Очень вас понимаю: у самой очень большой объем работы навалился, но вечером я иду в мир книги и на время испытываю легкость. Правда, больше предпочитаю бумажные варианты Smile +
Цитаты мне по душе!
В закладки! Smile
21.01.2013
Вот эту книгу бы прочитала с удовольствием +
+ огромное спасибо за цитаты
С большим интересом прочитала Ваш отзыв! +
Судя по описанию - отличная книга + Smile
интересный отзыв, я когда-то читала собраниями сочинений Smile ,+
цитаты-отличные,отзыв-супер Exclamation Mark
И умеют же люди такие шикарные отзывы писать...эх Shy +
22.01.2013
сегодня уезжаю к маме, решила накачать книг) ваш отзыв повлиял на меня)) люблю такие книги) спасибо)
Отличный отзыв + Smile
23.01.2013
Очень понравилась 11 цитата!+
Ухх, прочитала ваш отзыв! Книжку может тоже как-нибудь почитаю на досуге Smile А вам +, конечно же! Wink
24.01.2013
Интересно рассказали Smile
Анна, качественный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Удачных прочтений!
27.01.2013
+ Замечательный отзыв, как же красиво ты о книгах рассказываешь Smile Очень понравилась 8 цитата Smile
прочитав цитаты, захотелось почитать эту книгу
27.01.2013
+заинтересовали) цитаты понравились, жизненные. возможно, как-нибудь и прочту...
03.02.2013
P.S. Всем,спасибо,что заглянули!
03.02.2013
+ отличный отзыв Smile
04.02.2013
За цитаты отдельное спасибо! отличный отзыв, Анютик+++
06.02.2013
Отличный отзыв, прямо захотелось прочитать книгу!
07.02.2013
+ очень интересно описали, цитаты жизненные!
Ещё 15 комментариев