Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:39

Купила данное средство еще в начале мая, когда солнышко стало ярче и активнее, а я решила позаботиться о белизне своего личика. Во время беременности у меня появились пигментные пятна на лице. После родов я занялась их осветлением и вскоре они исчезли, поэтому я и решила предупредить их появление с помощью солнцезащитного крема с 30 спф от Фаберлик. Пользовалась я им регулярно перед выходом на улицу.

Крем вроде бы и не особо густой, но наносится тяжело, оставляя белые пятна на лице, которые приходится дополнительно растирать. Остается жирная пленка, лицо блестит, поэтому приходится наносить еще и пудру.

Кожа после впитывания крема становится мягкой, а потом появляется ощущение ее забитости. Кажется, что кожа не дышит и не потеет, ощущение пленки усиливается и постепенно возникает желание умыться. И еще меня раздражал его аромат, особенно на солнце.

Все бы ничего, но заявленной защиты от появления пигментных пятен я не увидела. У меня наоборот в районе скул и щек эти самые пятна появились и это при регулярном использовании солнцезащитного крема. Ясное дело, что я сразу прекратила им пользоваться.

И еще один минус - хрупкая крышка на тюбике, которая при первом падении откололась и перестала закрываться.

Лично я рекомендовать этот крем не буду, потому что сама повелась на положительные отзывы.и разочаровалась.

Недостатки
  • Не защищает от появления пигментных пятен
  • Оставляет белые разводы
  • Оставляет жирный блеск
  • Ощущение пленки на лице
  • Хрупкая крышка
pleskoguzне рекомендует
  • 22.06.2013
    Добрый день, дорогие читатели отзыва! Хочу похвалиться одним из верных защитников в рядах моей косметички Этот крем я стала пробовать уже в середине февраля- после курса салонного пилинга фруктовыми кислотами просто необходима защита в лице крема, содержащего фактор защиты не менее spf 30.
  • 05.07.2017
    Думаю все уже знают о необходимости использования солнцезащитных средств. Нужно это делать круглый год, даже в пасмурную погоду (уф-лучи хоть и рассеяны, но все же есть). Зная это правила, всегда пытаюсь его исполнять. Покупаю дневные крема с примечанием spf 15 и более.
  • 08.04.2014
    Причина моего восторга заключается в том, что сегодня я испытала средство, которое дало просто невозможный для меня эффект! Дело в том, что у меня супер-жирная кожа лица, и она начинает блестеть густым слоем жира уже посреди трудового дня часа через 3-4 после нанесения тоналки (без пудры).
  • 05.09.2013
    Так как от солнышка у меня появляются веснушки и пигментные пятна, решила приобрести этот крем. Наносила каждый день перед выходом на улицу: веснушки все равно появились (не очень яркие,но все равно есть).