Опубликовано 13 Декабрь, 2009 - 20:18

Притча, философия, загадка, история, жизнь... много чего в этой книге, много и воды, которая поднадоела, много лишних граней, много наставлений как жить счастливо, много рецептуры и советования...

"не учите меняжить - лучше помогите материально" О. Бендер.
Достоинства
  • Легко читается
Недостатки
  • Банально
  • Никакой новизны
Кириллне рекомендует
  • 08.01.2011
    Хорошая книжка, как и многое у Пауло Коэльо. И, чтобы ни говоили злые языки, прочитать её стоит. Конечно не всем она подойдёт: для кого-то - слишком просто, для кого-то - слишком мудрёно, для многих вообще не актуально.
  • В наш жестокий век реальной реальности так не хватает обыкновенного чуда и сказки! "Алхимик" - это сказка, в которую веришь! Я стараюсь жить по этой книге. Стиль письма настолько завораживает, что я заочно полюбила пустыню. Хотя казалось бы, за что её любить.
  • 09.12.2009
    Книга не оправдала моих ожиданий. Интересна для тех, кто мало читает, мало знает нашу литературу - читайте на здоровье, уважаемые жертвы PR-а!Мне 25 лет. Я очень люблю читать. Разные книги. Всё, о чём говорит в своих произведениях Пауло Коэльо - старо как мир. НЕ ОН придумал это!
  • 17.11.2018 - 21:55
    Мы редко отдаем себе отчёт в том, что Необыкновенное — вокруг нас.
    С этим произведениям меня связывают особые ощущения, так как это была первая книга Коэльо, которую я прочитал в своей жизни. Мне было чуть больше 20 лет, дурь (простите, максимализм) так и пер отовсюду, и потому я даже нашел что-то интересно в этом опусе, и он мне нравился.
  • 11.08.2014 - 18:56
    Когда осознаете,что ваша жизнь рушится-немедленно знакомьтесь с "Подобно реке..."
    Сегодняшнюю ночь я провела с мужчиной.Он женат,и намного старше меня.И все-что он делал,это рассказывал мне истории,которые он написал сам,которые встречались на его пути,которые рассказывали ему,которые он когда-либо слышал.Эти истории написаны на страницах его книги "Подобно реке...".И эта ночь…
  • «Трудность» – так называется старинное орудие, созданное для того лишь, чтобы помочь нам определиться, кто же мы такие.
    Очередной "шедевр" Коэльо, мимо которого я просто не смог пройти. Да, иногда я действительно беру почитать заведомо отрицательные для себя книги или сборники изречений, чтобы абстрагироваться от привычных для себя истин и попытаться открыть сердце для чего-то нового.
  • 02.06.2019 - 11:28
    Роман-биография от Пауло Коэльо. Неожиданно было видеть не очередную сказку, а отрывок из своей жизни.
    Здравствуйте! Это вторая мной прочитанная книга Пауло Коэльо, после произведения "Алхимик". Больше руки не доходили до других произведений. В книжном магазине "Хиппи" была в числе новинок (это была примерно зима 2018), название заинтриговало, поэтому решила прочитать.
  • Определённые вещи в жизни просто должны быть испытаны — и никогда не объяснены.
    Для многих это имя является нарицательным. Качество, умные взгляды, возможность по новому взглянуть на привычный для нас с вами мир. Наверное, это хорошо, что кто-то через работы этого публициста и путешественника узнает что-то новое. Для меня его имя тоже стало нарицательным в некотором роде.
  • 29.04.2015 - 13:43
    История одного бразильского бревна. Роман для творческих и духовно богатых, но непереборчивых личностей.
    Пауло Коэльо, или, по-русски, Пашка Ковелев, приличный отрезок своей жизни провел в домах, где живут душевнобольные люди. Узнав этот факт из биографии модного писателя для небыдла, я поняла, в чем же его беда. Нормальный человек не мог такое написать.
  • 02.09.2015 - 17:46
    Если спросишь, хорошо ли мне с тобой, я отвечу: да. Но если спросишь, смогу ли я жить без тебя, я отвечу тоже самое.
    Прочитав, и позволив истории пройти через себя, пропустив прочитанный текст через призму собственного восприятия и мироощущения, я надеялся на то, что эта книга оставит во мне неизгладимый след.
  • 21.08.2015 - 09:57
    Оставайтесь безумными, но ведите себя как нормальные люди. Рискуйте быть другими, но научитесь делать это, не привлекая к себе внимания.
    Скучно и лениво на работе. У меня обед, и поэтому можно заняться самым приятным процессом -ничегонеделанием. Параллельно смотрю различные новинки в Озоне, и подумываю об очередной книге для домашней библиотеки. Как говорится, давно ничего не покупал, пора и расширить горизонты познания.
  • 08.05.2017 - 12:13
    Хотите бреда? Вкушайте - "Брида".
    Книгу мне подарила моя хорошая приятельница в день моего совершеннолетия почти восемь лет назад. В 18 роман показался мне простым как медный пятак, но волшебным, в 23 - банальным и предсказуемым, в 25 я дочитала его с трудом и выставила на "Юлу" за три копейки, потому что выбрасывать книги на…
  • 10.05.2020 - 20:43
    Книга, после которой хочется ухаживать за кожей! Но почему эта книга может быть опасна?
    Привет! В последнее время я зачастила с книгами о красоте и коже. Имея с еще раннего юношества проблемную кожу, уже в сознательном возрасте я подхожу к этому вопросу ответственно и стараюсь что-нибудь читать, чтобы разбираться в этой теме. Не помню, где я нашла эту книгу, но читала я ее раза 3.
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 15.05.2020 - 21:53
    🐠 Исключительно для взрослых, дети не поймут... Хорошо ли ловится "рыбка- бананка"? Рассказ не о море. И не о рыбе.
    Здравствуйте!     Если мне плохо, я читаю книги. Если мне тревожно, читаю книги. Если я в тупике, я читаю книги.   Меня не "приучали" и не заставляли читать книги "насильно" с детства.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.