Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 23:27

Доброго времени суток всем! Smile

Недавно задалась мыслью приобрести новый крем для лица.

Заприметила новинку от российского производителя NanoDerm, производство г. Уфа.

Как вы наверно заметили, сейчас очень популярны нанотехнологии Smile Вот только что такое нанотехнологии в производстве косметики сказать сложно...

Решила испробовать на собственной «шкуре», как говорится.

Немного для справки о наносомах (раньше я не знала, что это). Вредны они или полезны для здоровья - пока не понятно...

Наносомы — это микроскопические шары, наполненные различными компонентами (например, наносомы с витамином Е). Благодаря своим размерам наносомы способны проникать в глубокие слои эпидермиса, где их тончайшая оболочка растворяется и кожа получает необходимые ей вещества «изнутри». Поэтому крем с наносомами, как правило, более эффективен по сравнению с обычными кремами. Однако наносомы являются исключительно транспортным средством для доставки одного единственного биологически активного вещества, которое часто не доходит до пункта назначения – нужного слоя кожи.

Сначала я всегда смотрю состав средства – просмотрела составы всех средств NanoDerm моей возрастной категории (которая у меня 25+).

Объясню, почему выбрала крем 15+:

Раньше я не использовала кремы с гиалуроновой кислотой.

Ученые и косметологи говорят, что гиалуроновая кислота в косметических средствах вызывает привыкание и, соответственно, кожа замедляет выработку собственных веществ. Для молодой кожи рекомендуют пользоваться средствами с наименьшем содержанием гиалуроновой кислоты.

Не знаю, правда это или нет, но в случае с NanoDerm решила перестраховаться и купила крем с наименьшим содержанием гиалуронки (она находится в конце состава).

Состав меня привлек, ничего очевидно вредного я там не нашла.

Вода, масло оливковое, воск эмульсионнйй, моностеарат глицерина, триэтаноламин, агидол, циклодекстрин, карбамид, поливинилпирролидон, Ag+, пептиды, углеводы, холин, витамины PP, B2, B1, B6, B9, B12, магний, фосфор, кальций, железо, селен, цинк, дерматансульфат, хондроитинсульфат, гепарин, гиалуроновая кислота, салициловая кислота, бензизотиазолинон и метилизотиазолинон, парфюмерная композиция.

СОСТАВ

Тип моей кожи: чувствительная, местами проблемная, светлая с веснушками. После зимы кожа из нормальной стала сухой.

Описание мне показалось идеально подходящим состоянию моей кожи на данный момент. Ожидала увлажнения кожи лица с одновременным антибактериальным эффектом (т.к. в составе есть салициловая кислота).

Обещания производителя:

Себокорректор, увлажнение. Нежный увлажняющие крем предназначен для ухода за сухой и чувствительной кожей лица с 15-летнего возраста. Крем стимулирует процесс естественного восстановления гидролипидной защитной мантии эпидермиса, увлажняет кожу и удерживает влагу в верхних слоях дермы. Витамин РР, входящий в состав кремовой композиции, активизирует синтез липидов в клетках кожи, укрепляя липидный слой эпидермиса, нормализую жирность кожи. Крем эффективно защищает клетки дермы от разрушительного действия свободных радикалов. При регулярном применении крема кожа надолго сохраняет молодой румянец, нежность, легкость и эластичность. Гипоаллергенная формула. Комфортно в использовании.

Полная цена 250 руб. за 50 мл Я покупала со скидкой – всего за 180 руб. Цена мне показалась даже подозрительно низкой.

Итак, мои впечатления.

Тюбик обычный. Вот только когда сняла защитную фольгу, поняла, что горлышко тюбика как у зубной пасты или советских кремов – широкое, не очень удобно выдавливать крем.

Крем абсолютно белого цвета, консистенция хорошая - не жидкая и не слишком плотная.

Консистенция

Сначала нанесла крем на кисть руки и кожу с внутренней стороны локтя – так я всегда пробую новое средство, чтобы исключить аллергию.

Первое, что бросилось в глаза, точнее в нос – это резкий запах крема! Отдушка довольно сильная, запах химозный. У меня чувствительные глаза (но не слишком), и меня сразу же стало резать в глазах, так же почувствовала сухость в носоглотке - аллергия.

Причем запах крема сохраняется долго.

Я сразу поняла, что этим кремом пользоваться не смогу в полной мере, если только на ночь...

Несколько раз все же наносила крема на лицо. Все та же реакция - резь в глазах, глаза ломят.

(Я читала отзывы, что крем для глаз 15+ этой же фирмы вызывает такой же дискомфорт.)

Причем производитель говорит, что формула крема гипоаллергенна.

Раздражения на коже я никакого не заметила:

кожу крем увлажнил, сделал более гладкой, эффект определенно есть.

Не рекомендую тем, у кого есть повышенная чувствительность глаз, аллергии.

Всегда готова поддержать российского производителя, но сильная отдушка в данном креме не дает мне, обладательнице чувствительной кожи, пользоваться данным кремом.

Ставлю большой плюс за состав, но нанотехнологии в косметике в полной мере оценить не смогу из-за аллергической реакции.

На данный момент мне наиболее всего подошли следующие крема:

- Концентрат для чувствительной кожи, Ив Роше

- Крем для век EcoBeauty, Oriflame

- Витаминный крем Teana, нашего российского производства

Спасибо всем за внимание!

Так же, кому интересно, даю ссылочки на другие мои отзывы о средствах по уходу за лицом:

Гель для умывания Ив Роше для проблемной кожи - нравится, подходит, пользуюсь

Крем для загара Lancaster для лица SPF 30

Гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа"

Крем-сорбет увлажняющий Caudelie

Крем Освежающий тающий Caudelie

Маска для лица очищающая Caudalie

Крем для лица Oriflame антибактериальный с часлом чайного дерева

Маска для лица Planeta Organica очищающая для жирной и комби кожи

Крем для век Черный жемчуг

Мягкий скраб для лица Garnier

Очищающее молочко "Ромашка" Oriflame

Достоинства
  • +увлажняет кожу
  • Делает кожу гладкой
  • Доступная цена
Недостатки
  • А у меня аллергия :(
  • Довольно сильная отдушка
  • Неизвестно,вредны ли наносомы
Olga_Elleне рекомендует