Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 17:25

год или более
    5000+

Одно время, в 2013 году, была фанаткой сайта Мультиварка.

Там дамы и мужчины любого возраста и социального положения делятся рецептами и опытом использования мелкой бытовой техники.

Благодаря этому сайту купила свою очаровашку-мультиварку и даже научилась, в меру своих способностей, готовить.

На этом сайте очень рекламировали всякие нарезки для овощей: и ручные и электрические (даже для чистки картошки).

Работа, дети, секции, тренажёрный зал, дача, родители, друзья- всё это требует времени.

Дома бываю ближе к хорошему вечеру, поэтому готовка у меня должна занимать минимум времени.

Я не кручу пельмешки и котлетки, с трудом готовлю рыбу.

Поэтому акцент я делаю на свежих салатах, супах, кашах, пловах.

Под мой образ жизни требуется качественное, технологичное, удобное оборудование:

тёрки, чеснокодавилки, мультиварки, ножи, хорошие сковородки.

И это всё должно мыться в посудомойке.

Начитавшись про чудо-тёрки найсер-дайсер, я решила купить себе нечто подобное.

До сих пор не понимаю, чем меня не устроили те же дайсеры по цене 2000+ и их китайские аналоги по 500+.

Это была пора подарков на 8 марта и я искала универсальный сайт, чтобы сделать один заказ на несколько дам.

Среди ассортимента там была и терка Бернер. Купила в добавок к ней корытце для нарезанной продукции. Купила аж два комплекта. Цена одного около 5000.

Я не повар со стажем и эту тёрку, по причине небольшого объема нарезки сразу не освоила.

А потом магазины уже давно радуют нарезанными овощами.

В общем, у меня эта терка лежит почти без дела. Моя свекровь использует всего одну насадку для нарезки, а она-то готовит на две семьи.

Минусы: плохо достаются насадки из подставки, сама терка по ощущениям- не доработанная, до конца натереть что-то не получится, придется дорезать, лезвия на терках не дорогие.

Пока достаешь насадки, моешь, убираешь, можно порезаться.

Вообще не понравилось: нет продуманности, безопасности, технологичности.

Рекомендую:

- ножи Gipfel

- нож керамический

Не рекомендую:

- нож Mikadzo

- нож и терку Borner

Недостатки
  • Громоздкая
  • Опасная
АннаМарине рекомендует
  • 20.03.2020 - 15:37
    Тёрка за 5490 рублей. В отзыве рецепт вкусного весеннего салата!
    Здравствуйте. Овощерезками Borner я пользуюсь на работе. Там они подвергаются настоящим испытаниям. Благодаря этим универсальным теркам я быстро делаю огромное количество нарезок для салатов. Производит овощерезки немецкая фирма "Borner " (Германия).
  • 02.03.2020 - 15:33
    Borner уже не тот - сравним две терки-классики: оранжевую "старушку" со стажем 20 лет и фиолетовую новинку. Взаимозаменяемы ли терки?
    Всем привет! Хотела оформить заголовок в стиле Тайда: "Вы все еще режете ножом? Тогда мы с Borner идем к вам!", но после покупки новой современной модели кухонного гаджета я поняла, что Borner уже не тот и именно об этом стоит рассказать. Бренд: Borner , Германия. Стоимость: 2500 руб.
  • зубастый помощник, соблюдаем технику безопасности!
    После того, как я посмотрела отзывы на овощерезки Borner, сложилось впечатление что они все похожи между собой по функционалу , отличаются немного внешне - цветом, дизайном - "коротышки", "пузатенькие" и прочие.
  • 16.01.2016 - 20:20
    450 рублей за тёрку?! Нет, не жалко! Какой же это кайф, работать с ней! + Рецепт в придачу! (модель Классика)
    Если, кто то, раньше сказал бы мне, что я, как ребенок буду радоваться, какой то тёрке для корейской моркови, никогда бы не поверила! А дело всё вот в чём.....С чего это всё началось?
  • 24.05.2020 - 17:39
    Кому покупать овощерезку Borner??? Любителям овощных блюд в первую очередь! И лентяям!
    С некоторых пор я стала поклонницей кухонных гаджетов фирмы Borner.Началось все с ножеточки , ручного капучинатора, овощечистки для продуктов с нежной кожицей,... и т..д. И к январю 2020 года я созрела для комплекта овощерезок.
  • 04.03.2012 - 18:27
    Овощерезка "Про Ви" должна быть на каждой кухне.
    Примерно год назад, просмотрев ТВ рекламу про овощерезку "Про Ви", я решил заказать такую жене на восьмое марта. До сих пор как новая. Лезвия острые и не тупятся. Сделана из нержавеющей стали и пластика хорошего качества. За считанные секунды можно нарезать гору картофеля фри или других овощей.
  • 13.08.2020 - 17:02
    Эти вставки чудесно дополняют основной набор!
    Итак, уже более полугода я подсела на Borner и до сих пор не разочаровалась. Я уже написала свой отзыв об овощерезке "Тренд Ультра ", а теперь хочу добавить о вставках, которые я купила одновременно с покупкой основного набора.   В основном наборе были 3 вставки: безножевая, 3,5 мм и 7 мм.
  • 19.11.2013 - 08:43
    отвратительный - разбитые мечты
    Очень хотелось приобрести овощерезку но не механическую, а электрическую. Искала в дебрях инета именно такого типа - вроде бы все понравилось: и насадок много, и загрузочная труба большая. В одних магазинах небыло в наличии - в общем, все-таки я ее нашла. И купила.
  • 09.12.2013 - 11:44
    Люблю салаты! НО не люблю их нарезать, поэтому эта вещь не пылится у меня в шкафу! Пользуюсь ей каждый день! + Фото овощерезки и результат нарезки салата из помидора и огурца
    Эта моя покупка не была импульсивной, насмотревшись рекламы Найсер Дайсер давно хотела приобрести что-то подобное (покупать Найсер Дайсер почти за 3000 рублей из телемагазина как-то рука не поднималась ).
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 25.02.2021 - 15:27
    Кофе как в элитной кофейне, а трудозатрат на 5 минут. Почувствуй себя бариста на минималках
    Всем привет. Я очень люблю кофе, но, к сожалению, моя машинка сломалась, а покупать новую пока нет возможности. Но я давно уже рассматривала для себя вариант покупки гейзерной кофеварки, так как это почти как турка только намного проще и быстрее.