Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 13:08

Морковный крем для лица я хотела попробовать давно и месяц назад обнаружила его со скидкой в магазине Магнит косметик. Стоимость составила 44,99 руб.

От Невской косметики я периодически беру продукцию, устраивает, как и от других бюджетных российских марок (Весна, Свобода и другие).

Для сухой и чувствительной кожи

Моя кожа как раз к концу года стала суше, чем обычно, причем и кожа тела тоже. Чувствительность незначительная, но была от перепадов температуры. На фоне сухости кожа выглядела блеклой и уставшей, после умывания была небольшая краснота. Требовалось интенсивное увлажнение, но чтобы крем не забивал поры.

Предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток

Да, крем мне подходит и для дневного использования и после вечернего умывания. В обоих случаях остатки крема (что не впитался), я убираю с лица, поскольку кожа склонная к высыпаниям. Крем "под макияж" я не использую, но применяю для ухода за кожей шеи и декольте.

В картонной коробке находилась пластиковая туба небольшого размера.

Объем 40 мл

На горлышке присутствовала защита от вскрытия.

После первого вскрытия использовать в течение 6 месяцев

За месяц у меня ушла значительная часть крема.

Крышка обычная откручивающаяся, горлышко стандартных размеров для таких туб.

Срок годности 30 месяцев

Цвет крема не совсем морковный, больше жёлтый. Аромат тоже смазанный: морковный сладковатый запах улавливаю, но очень лёгкий и ненадоедливый. На коже ощущается ещё какое-то время после нанесения и впитывания.

Крем имеет достаточно лёгкую в меру густую консистенцию и легко распределяется на коже. Тем не менее, его нужно наносить небольшими порциями, чтобы впитался, а не лежал маской сверху.

Поскольку крем имеет заметный пигмент, участки где остались излишки крема, легко вычислить (их видно). Когда я убираю остатки крема ватным диском, то он становится жёлтым.

Полезные свойства основных компонентов крема указаны на упаковке. Отмечу присутствие оливкового масла (причем на втором месте в составе), которое может давать не только разглаживание и питание, но также лёгкую маслянистость и блеск коже (по этой причине под бб-крем его не использую). С кремом я не перебарщиваю и наношу его строго дозированно, причем не чаще одного раза в день.

Состав для бюджетного средства ожидаемый. Заявленные компоненты есть в списке, но ещё вижу силикон. Вообще, я больше предпочитаю для своей кожи лица гели, поскольку они значительно легче и забивания пор с ними не случается. Здесь масла+силикон, с которыми стоит быть аккуратнее для обладательниц смешанной кожи. У меня она как раз комбинированная. Аллергии и раздражения это средство не вызвало.

Способ применения и ожидаемый результат. Здесь отмечу, что на моей коже только позиция "увлажнение" больше всего сработала. Соответственно, кожа мягкая и на ощупь гладкая. Никакой упругости и здорового цвета лица (ни после ежедневного использования, ни после месячного применения).

Крем наносила на предварительно очищенную кожу лица и шеи (средство для умывания и тоник). Очень важно хорошо очистить кожу, особенно от макияжа.

Что касается зрительного результата. Никаких кардинальных перемен крем не способен дать. Максимум профилактика за счёт увлажнения и питания. Здесь основную работу выполняет оливковое масло, я так считаю.

Кожа становится менее сухой по ощущениям. Меньше стягивается после умывания или принятия душа. Заметила накопительный эффект в плане увлажнения: сейчас могу с лёгкостью наносить крем через день (особенно на лицо).

Без крема.

Здесь нанесен крем после принятия душа. Фото сделано со вспышкой и прекрасно виден блеск, который остаётся после крема.

Крем мне скорее понравился (не разочаровал точно), пользоваться можно при сухой коже лица и шеи. Свою основную работу он выполняет (увлажняет). Повторной покупки не исключаю.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Есть защита от вскрытия
  • Есть пролонгированный эффект
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Подходит для шеи и декольте
  • Проверенная российская марка
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Далеко не для всех типов кожи
  • Излишки крема лучше удалять
  • Может забивать поры
  • Не улучшает цвет лица
  • Оставляет желтый цвет
  • Содержит силикон
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
04.02.2021
Мама все разные кремики от невской косметики берет. У нее как раз сухая кожа. И этот крем я видела у нее.
04.02.2021
Да, у Невской косметики много кремов
04.02.2021
Интересный крем, цвет крема очень красивый, результаты впечатляют!)
Попробуйте, может и Вам подойдёт
хороший бюджетный крем.
04.02.2021
Да, но не всем может подойти
05.02.2021
Мне крема от этого бренда не подходят, забивают поры, как результат, прыщи Puzzled.
05.02.2021
Остатки крема я убираю, у меня тоже склонная к высыпаниям
У Невской косметики целая батарея таких всяких разных кремов на любой цвет и вкус.
05.02.2021
Знаю, некоторыми уже пользовалась, но не всеми)
06.02.2021
Обещания часто преувеличены у производителей.