Опубликовано 13 Июль, 2018 - 21:35

Гидрофильное масло я нежно люблю и пользуюсь им уже лет 10, познакомилась с ним до того, как это стало мейнстримом. Обычно я брала азиатские масла (Kanebo) или чешские (Saloos), но вот зачем-то решила попробовать и белорусские. Мне нравится местами белорусская косметика, почему бы не попробовать и масло? Кстати, взяла я 2 их разных масла, не понравились оба.

Но пока я бы хотела рассказать о масле "Магия Марокко".

Состав: изопропилмиристат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилизононаноат, ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, трилаурет-4 фосфат, масло Sesamum Indicum (кунжута), масло косточек Vitis Vinifera (винограда), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция

Конечно же, что первое бросается в глаза - состояние упаковки. Не припомню доселе, чтобы у меня ещё с какой-то банки вот прям так слезала этикетка. Несмотря на то, что банку я регулярно вытирала и хранила в сухом месте на шкафчике в ванной, неведомым образом все равно банку настиг рок.

Дозатор неудобный - плюётся и выдает средство струёй. Если учесть, что оно дико жидкое, мне кажется, даже жиже подсолнечного масла, это крайне странно.

Сфотографировать это масло очень сложно - оно моментально стекает с кожи.

Итак, теперь перейдем к самому важному - очищению. То, рад чего мы терпим этот ужас.

У нас есть Матовый тинт для губ Peripera Cloud Ink Velvet, помада Жидкая губная помада NYX Liquid Suede Cream Lipstick, Жидкая подводка для глаз Bourjois Liner Clubbing и дико стойкая подводка с Али, на которую я ещё отзыв не писала.

Из стойкого тут - последнее средство. Помада Никс стойкая лишь относительно, 2 остальных средства стойкими не являются.

Наносим масло:

В общем-то, масло крайне активно размазывает косметику, прям грязь выходит. Но нам же на помощь придет вода?

Смываем масло водой и... ничего у нас не отмылось. Стойкая подводка так и вовсе размазалась. Остатки масла не смылись, а легли грязной плёнкой, которую крайне сложно смыть. То же самое ждет нас и на лице - ощущение пленки на лице, забитые поры, жирность. После этой гидрофилки ещё нужно тщательно отмываться от неё самой.

Плюсов я не выявила вообще, их просто нет. Моя самая неудачная гидрофилка, не советую.

Недостатки
  • Большой расход
  • Дозатор
  • Лично для меня бесполезен
  • Не качественная упаковка
  • Плохо удаляет макияж
Германе рекомендует
13.07.2018
Да, гидрофильные масла "Белите" не удаются от слова "совсем".
13.07.2018
Столько недостатков у этого средства - от упаковки до плохих очищающих свойств. Wink
13.07.2018
Да уж)) куда только её девать теперь.. Sad
Белита а последнее время, как любит говорить моя дочь...скатилась.
14.07.2018
А что за второе гидрофильное масло, которое не понравилось?
14.07.2018
Полезный отзыв. Я хочу познакомиться с гидрофильными маслами, но хочу начать с недорогих. Буду знать, какое НЕ брать, если что.
14.07.2018
Упаковка, конечно, слабовата. В том плане, что этикетка отклеивается. Но я это масло уже несколько раз покупала. И сейчас, кстати, тоже им пользуюсь. Но косметику с глаз я смываю мицеллярной водой. Маслом очищаю лицо. Нравится. На вкус и цвет...
В общем-то, масло крайне активно размазывает косметику, прям грязь выходит.
По сравнению с Белкосмекс это еще нормально. Big smile

Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду.