Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 07:29

Всем огромный привет!

Умеете печь оладьи?
Наверняка, ДА!

А если нет, я Вас легко научу. Это просто!
А с формой для выпечки оладушек процесс приготовления становится более творческим, а результат порадует не только взрослых, но в особенности детей.

Эту форму я увидела в Фикс Прайс, решила, мне надо. Ведь у меня двое мальчишек, будет чем их порадовать.
Стоила она 55 рублей. Для наших дней совсем не дорого.

Общая информация

Название: форма для оладий O’kitchen
Материал изготовления: Силикон
Срок действия: не ограничен
Изготовитель: КНР
Место покупки: Фикс Прайс

Упаковка и материал

Форма представляет собой круглую силиконистую поверхность с небольшими бортиками. Внутри поверхность разделена на фигурки мишек одинаковой формы. По бокам у формы имеются ручки. Они делают процесс помещения формы на сковороду, а также ее переворачивание очень легким.

Форма легко гнётся благодаря тому, что выполнена из силикона. Силикон не деформируется под воздействием температуры. Края формы не загибаются, ничего не оттопыривается. После готовки и мытья форма выглядит как новенькая.

Впечатления от использования

Рецепт оладий

Для Вас у меня есть очень простой рецепт оладий, даже если Вы не умеете готовить, все непременно получится. Главное, соблюдайте дозировку. Со временем навыки доводятся до автоматизма и продукты уже можно смешивать на глаз.

Вам понадобится:
• 1 стакан кефира
• 1 стакан муки
• 1 яйцо
• Щепотка соли
• 3 ст. ложки сахара (можно гораздо больше по вкусу)
• Пол чайной ложки соды
• Столовый уксус для гашения соды
• Масло подсолнечное для жарки

Процесс приготовления:

Сначала замешиваем сахар и кефир, взбиваем, чтобы сахар растворился. Кефир берите комнатной температуры, можно вынуть его из холодильника заранее либо согреть на плите на маленьком огне. Но вторым способом не увлекайтесь, одна лишняя секунда и кефир свернётся. Затем к смеси добавляете яйцо, снова хорошо взбиваете. После чего добавляете в смесь муку, замешиваете так, чтобы не было комков. И на последнем этапе гасите соду разведённым с водой уксусом и добавляете в тесто. Тщательно все перемешиваете. Смотрите, чтобы соды не было слишком много, лучше взять меньше. А то я однажды бухнула соды с горкой аж, оладьи имели неприятный привкус.

Далее размещаем форму на сковородку и заливаем оладьи в каждую ячейку. Ячейки заполняйте не до верха. Одной столовой ложки теста для одной ячейки достаточно. Тесто заливайте на горячую сковороду, так оладьи сразу схватятся и не растекутся.
Слишком сильную температуру не выставляйте, иначе низ подгорит, а верх будет жидкий. Температура должна быть средней, но и не низкой.

В идеале все оладьи переворачиваются разом при помощи боковых ручек. Но в Реале может произойти так, что одни оладьи ещё сырые, а у других уже вот-вот подгорит дно. Поэтому смотрим по ситуации и при необходимости переворачиваем оладьи по одной, вооружившись вилкой. Дно сковороды бережём, не царапаем.

Нюансы приготовления и использования формы

С момента как вы смешали муку и кефир должно пройти не более трёх минут и отправляем оладушки печься. Долго тесто не должно лежать, иначе не поднимется выпечка.

Ещё такая заметка: как начинаете замешивать тесто, сразу ставьте сковороду и включайте печь. Предварительно на сковороду налейте масло. Пока вы готовите тесто, Сковорода нагреется.
Оладьи для выпекания выкладывайте на горячую сковороду.

Для того, чтобы оладушки получились славными, одной хорошей формы мало. Нужна ещё качественная сковородка. Я вообще не могу готовить на плохих сковородах. У меня ничего так не получается, я психую, в результате вся выпечка летит в мусорное ведро. Если произошёл такой инцидент, я просто иду и покупаю качественную сковородку. Выбираю с толстым дном и стенками, но это даже не главное. Главное – это хорошее антипригарное покрытие, а не напыление, которое просто смывается через пару готовок. Лучший выбор – качественная керамическая сковорода.

Мытьё формы

После приготовления оладий на форме могут оставаться следы теста. Они легко отходят под проточной водой. Как правило, форму даже не приходится замачивать. Промываю форму без моющих средств либо добавляю на губку капельку фейри, если вижу, что есть жир. После мытья форму удобно подвесить на крючок. Она очень быстро сохнет и вновь готова к использованию

Результат очень развеселит деток!

Также в форме можно готовить:

- яичницу
- драники
- галеты
- мясные котлеты
- омлет
- сырники

Преимущества:
- удобная форма
- простота использования
- не занимает много места, удобно хранить
- получаются красивые фигурные оладьи
- легко моется
- легко отходит тесто

Недостатки:

Иногда трудно перевернуть оладьи все вместе, приходится повозиться
Фигурки могут не получиться

Итог

Процесс приготовления – это всегда творческий процесс. В этом деле форма для оладий – отличная помощница. Она проста в эксплуатации, легко моется, дает возможность приготовления различных фигурных блюд.
Конечно, к такому занятию должна лежать душа. Рекомендую для всех, кто чувствует отклик!

Ставлю рекомендую и оценку 5 с минусом!!!

Всем отличного настроения!
Дикая Орхидея.

Дикая♥Орхидеярекомендует
21.12.2021
Прикольная штуковина, готовые оладьи смотрятся очень аппетитно Love
Вот это оладушки!
21.12.2021
Отлично помогает и не дорого
21.12.2021
Через формы оладьи ещё не пекла.
Полезная штука
21.12.2021
Класс! Деткам такие оладушки понравятся!
21.12.2021
Прикольные оладушки) Надо тоже поделать, давно не пекла
21.12.2021
Прикольная форма, получившиеся фигурки, действительно порадуют деток.
21.12.2021
Идея прикольная, но мне будет это муторно. У меня по-любому они не все вместе прожарятся.
да, так бывает, выпечка требует особого душевного состояния, если я чем-то раздражена, ничего не получается
21.12.2021
Как раз вчера на нее смотрела, но почему то не купила)
Для детей супер)
Детей точно такая форма завтрака заинтересует!
Прикольные оладушки пекутся.)
Очень интересное приспособление!
Как мило!
21.12.2021
Как интересно! Большое спасибо за рекомендацию!
21.12.2021
Столько всего на рынке сейчас. Глаза разбегаются. Правда я силикон не люблю. Совсем редко пеку пироги в них. Просто не нашла более подходящую форму для своего пирога. Силикон удобно и красиво. Но думаю все-же не безопасно (хоть они и пишут что безопасно, я в это не верю.
У вас здорово 🙌 получилось 🥧
хорошая идея такая форма! Wink
21.12.2021
Надо тоже такую купить, спасибо)
21.12.2021
прикольная вещь, можно побаловаться такой)
21.12.2021
а я оладушки с бананом люблю делать. надо бы тоже форму посмотреть, а то я по-старинке ложкой ляпаю на сковородку
21.12.2021
Чего только не придумали!
22.12.2021
Ой милота какая, нужно тоже такие посмотреть
Миленькие мишки)))
22.12.2021
Главное наловчиться переворачивать
24.12.2021
Милота!
27.12.2021
Деток порадовать
  • 15.02.2021
    Всем привет! Не очень я конечно люблю писать негативные отзывы, но меня просто бомбит. На днях я зашла в свой любимый Fixprice и наткнулась на вот такую вещицу Это силиконовая форма для оладий. На первый взгляд она выглядит хорошо, да и на ощупь она тоже весьма хороша.
  • В нашей семье все очень любят блины и оладья. Печем довольно часто в разных вариациях. И вот на Новый год нам подарили силиконовую форму для оладий в виде мордочек медведей. Мы очень обрадовались и не долго откладывая решили опробовать.
  • 27.08.2021
    Здравствуйте! Повелась на вирусные видео с этой формой. Ожидание были не оправданы. Подходит не ко всем сковородкам и тесту. Неплотно прилегает ко дну, поэтому всё вытекает. Идеальные формы оладий не получаются. Максимум для сырников, но зачем? Не ведитесь на вирусные видео...
  • 21.07.2013 - 16:48
    Силиконовая форма - полезная помощница на кухне + много ФОТО формы и блюда, приготовленного в ней!
    В сеть FixPrice я хожу за соком Сады Придонья - мне он очень нравится, а там он стоит всего лишь 37 рублей, в отличии от других магазинов, где цена на него не ниже 50 рублей. Прогуливаясь однажды, я обратила внимание на данную силиконовую форму для выпечки и запекания.
  • 25.12.2018 - 10:21
    Как вы думаете что можно сделать при помощи такой низкой формы?
    Данную форму Мы купили в магазине Фикс Прайс как уже известно. Было несколько цветовых разрешений я выбрала в красном цвете. И всех представленных в наличии в магазине форм выбрала именно силиконовую, были также одноразовые из фольги, и круглой формы силиконовые,но они были ещё ниже и это меня…
  • Хлипкая на вид вещица, которую не хочется покупать, но в деле отличная силиконовая форма! фото формы и разной выпечки
    Всем большой привет! Знаю, многие давно купили силиконовые формы 20 см Fix Price в виде цветочка, но мне то купить не довелось. Поэтому хочу рассказать про эту форму серии "Kitchen" .
  • 27.02.2017 - 07:41
    🍑 Пирог с ЖЕЛЕЙНО-ФРУКТОВОЙ заливкой 🍑 в круглой формочке из Fix Price 🔶 Пошаговое приготовление с фото!
    В силиконовых формочках удобно печь, тесто не пригорает и легко отстаёт от стенок. В магазине Fix Price я уже покупала формочки из силикона для кексов и маффинов. А теперь приобрела небольшую круглую форму для пирогов. В ней решила опробовать приготовления пирога с желейной заливкой.
  • 10.10.2016 - 21:45
    ВСЕГО ЗА 50 РУБЛЕЙ!!! Силиконовой формой осталась в восторге!!! Мои любимые маффины и рецепт приготовления шарлотки за 30 минут.
    Кто не любит маффины? Не только дети, но и любой взрослый не прочь полакомиться ими. Но самое главное то, что приготовление не занимает много времени. По моим расчетам приготовить самой оказалось намного выгоднее, да ещё и вкуснее, так как используешь всё натуральное без всяких стабилизаторов,…
  • 26.11.2016 - 08:07
    Где искать новогоднее настроение? Да повсюду, даже в Фикс Прайс! Эта форма просто создана для зимних печенек с имбирём и корицей!
    Периодически в магазинах Фикс Прайс появляются лимитированные коллекции, приуроченные к какому-то празднику, времени года или еще чему-то: лето, Новый Год, Хэллоуин, кошки, кофе, 8 марта - да всё что угодно, всегда имеется какой-то тематический стенд.
  • 12.03.2017 - 18:03
    ФотоОтчет как не надо экспериментировать с силиконовыми формами ⤵⤵⤵Бурные фантазии не оправдали надежд 😱, но оценку снижать не буду! Попытка номер 3 от 13.03.17 г. 💪
    За такую цену в 99 рублей, заплаченную в Fix Price, силиконовая форма для выпечки Fix Price Kitchen с набитым теснением роз на дне!? Это же находка, подумала я.
  • А Вы когда-нибудь УКРАШАЛИ рулет ТЮЛЬПАНАМИ? Хотя какой это рулет - это КЕКС! Мои эксперименты с тюльпанами и получился ли всё-таки РУЛЕТ?
    Всем ПРИВЕТ! Наливайте чашечку чая, будет вкусно!   Как хозяйка я естественно не смогла пройти мимо такой красивой силиконовой формы, тем более что они прочно прижились на моей кухне и заняли лидирующие позиции.
  • 06.06.2017 - 06:10
    Пошаговое приготовление КЕКСА "ЗЕБРА" и картофельной ЗАПЕКАНКИ в квадратной форме 🔶 Моя СИЛИКОНОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ из Fix Price! Расскажу для чего мне НУЖНА каждая из формочек
    В магазине Fix Price можно приобрести много полезных мелочей для кухни, я уже собрала целую коллекцию силиконовых принадлежностей для выпечки! Цена на формочки в разы меньше, чем в других магазинах на аналогичный товар.
  • 31.03.2022 - 21:06
    Что сейчас можно купить в Fix Price? Полупустые полки на повседневные товары и новинки!
    Добрый день! Магазин Fix Price давно стал народным любимчиком. В нем продаются повседневные товары по доступным ценам, поэтому нет смысла переплачивать. В Фикс я хожу примерно раз в месяц за порошком, зубной пастой и щетками, туалетной бумагой.
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 11.03.2022 - 18:27
    Как сушить постиранное бельё в квартире? Ответ найден! Сушилка на батарею из Фикс Прайс пригодится даже если батарей нет.
    Привет всем читающим меня! Стирка у нас происходит чуть ли не ежедневно. Летом этот процесс вообще не замечаешь: машинка постирала, я вывесила всё это на балкон или на настенную раскладывающуюся сушилку за окном, и всё быстро, а главное - незаметно для нас, высыхает.
  • 30.03.2022 - 21:32
    Если нужно взять все и сразу, но при этом сэкономить место
    Туристический органайзер 4 в 1 я купила в Фикс Прайс еще в прошлом году. Видео обзор на него в интернете и мне так понравилась идея компактного хранения жидкой косметики вместо того чтобы брать множество флаконов или искать мини флаконы.
  • 14.05.2022 - 21:19
    Это самая шипучая бомбочка для ванны, которая у нас были! Ручная работа из Фикс Прайс!)
    Привет!)   Ни один поход в фикс прайс не обходиться без покупок. Пошли с дочкой гулять и зашли в фикс прайс и увидели просто офигенную новинку и просто не смогли пройти мимо. Дочка хотела все виды бомбочек взять, кое-как отговорила, остановились на двух бомбочках.
  • 04.04.2022 - 08:56
    Как купить долгожданное и разочароваться с первого применения? Легко. Я Вам расскажу на примере не удачной покупки, которая мне казалась всегда такой удачной.
    Еда даёт жизненную силу любому живому организму. Благодаря большому разнообразию продуктов питания сегодня мы можем не просто кушать еду, а испытывать гастрономическое удовольствие от ее поглощения.   Кухни мира - величайшие кухни.
  • 25.02.2022 - 11:49
    Сравнение RELAX LINE и Lovely, не в пользу первого! Неожиданно бесполезный продукт!
    Привет! Вдохновившись моим любимым массажером: Массажер Fix price ролик для тела Lovely , решила попробовать Массажёр для тела Fix price RELAX LINE МЕСТО ПОКУПКИ Магазин фиксированных цен Fix price   ЦЕНА 149 рублей, не скажу что дорого, но и не дешево, сравнивая его с предыдущим экземпляром, в 3…
  • 22.04.2022 - 09:26
    Прошли проверку высокой температурой и неудачной глазурью. И всё это за акционный ценник в 50 рублей
    Печь я люблю, но склонность к лишнему весу не позволяет делать это так часто, как хотелось бы. А Пасха - прекрасный повод воплотить свои творческие и вкусовые фантазии.   Предпочитаю использовать силиконовые, иногда и другие виды форм. Главное - многоразовые.
  • 27.03.2022 - 15:30
    Точить карандаши бысто, без мусора и усилий. Механическая точилка делает процесс затачивания карандашей намного проще и интереснее. Два режима заточки, купить можно не только в Фикс Прайс
    Всем привет! Когда-то в детстве у меня была механическая точилка для карандашей и я её просто обожала. Точить карандаши было одним из моих любимых занятий) Когда покупала набор очень ярких и мягких цветых карандашей в Фикс Прайс, ребёнок попросил такую точилку.