Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 14:27

200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Обычно к Пасхе мы покупаем готовые куличи в кондитерской, но тут на меня нашло вдохновение и жуткое желание испечь кулич самой. И тут вдруг возникла масса предстоящих забот: сперва надо найти годный простой рецепт, потом самой же еще глазурь сделать, формочки купить, посыпки там всякие. Захотелось максимально упростить задачу.

Решение пришло в виде набора для выпечки пасхального кулича от бренда "С.Пудовъ". В нем было все необходимое. В этом отзыве расскажу и покажу, что у меня в итоге получилось.

Набор для выпечки пасхального кулича "Пудовъ"

• Цена: 200 рублей.
  • Место покупки: гипермаркет "Ашан".
  • Где купить: там же, а также другие супермаркеты и интернет-магазины.
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Страна производства: Россия.

Смесь для кулича "Пудовьъ" отзывы
Упаковка

Продается набор для кулича в большой коробке из плотной бумаги. Оформление очень симпатичное: Имеются удобные ручки и красивая пасхальная картинка. На коробке есть информация о производителе, составе набора и инструкция, как приготовить кулич.

Кулич "Пудовъ" отзывы
Наполнение/комплектация

Внутри коробки нашлись: смесь для двух куличей, пакетик с сухими быстродействующими дрожжами, пакетик с ванильным сахаром, глазурь, посыпки и формы для двух куличей.

Все было аккуратно сложена, комплектация полная, ничего не просыпалось и не растрепалось.Состав

Информация о составе смеси для кулича и других наполнителей имеется на коробке. На мой взгляд, он относительно неплохой и натуральный.

Приготовления клича

Как готовить кулич из смеси написано на самой коробке. Процесс оказался очень легким и не хлопотливым.

В просторную кастрюльку высыпается сперва смесь для кулича из белого пакетика.

Туда же добавляется ванильный сахар и дрожжи. Затем туда добавила 150 мл воды комнатной температуры и 50 грамм подогретого сливочного масла.Полученную массу месила около пяти минут до образования однородного тугого комочка из теста.Далее накрываем кастрюльку полотенцем, чтобы тесто не сохло, и ставим на часок в теплое место, чтобы оно поднялось. Я поставила под утреннее солнышко на подоконник.Спустя час заглянула под полотенце. Тесто поднялось и увеличилось в объеме в два раза.Разделила его на две одинаковых порции и разложила по формам, формы смазывать маслом не стала. Накрыла полотенцем и снова оставила подходить в теплое место на час.Прошел еще час и тесто поднялось еще выше. От него приятно пахло ванильной сдобой. Пришло время выпекать куличи.Формы с тестом я отправила в заранее разогретую духовку до 170 градусов и выпекала там около 30 минут. Во время выпекания по всей квартире распространялся дивный, вкусный запах. Дети ловили его носом, им явно не терпелось отведать свежей сдобы.В духовке куличи не особо поднялись, какими были по высоте, такими и остались. Зато выровнялась макушка и они отлично подрумянились.

По истечении 30 минут пребывания в духовки мои куличики вышли оттуда такими:

Пока они остывали, пришло время делать красивую вкусную глазурь. К счастью, в этом наборе уже была сухая смесь для ее приготовления.Приготовить глазурь оказалось также просто. Порошок высыпала в чистую емкость, добавив немного кипятка и растительного масла без запаха. Действовала по инструкции на коробке, сложностей не возникло Декорирование

декор в виде разноцветной хрустящей посыпки тоже шел в комплекте. мы просто высыпали его без заморочек поверх бело глазури.

Стоит учитывать, что глазурь застывает просто моментально, поэтому посыпать следует без промедления, иначе просто не успеет прилипнуть.Готовые куличи

Во-первых, хочется отметить, что тесто замечательно поднялось и хорошо, равномерно пропеклось. После того, как они приготовились, я сразу убрала их из духовки, и они не осели.

Я не планировала трогать куличи до Пасхи, но дети решили и иначе, и младший просто спер его со стола и втихую начал уминать. Нам тоже осталось по кусочку, поэтому могу судить о вкусе.

Запах у куличей очень аппетитный, от них пахло сдобой и ванилью.

Вкус оказался очень хорошим. Он мягкий, сдобный, нежный. По текстуре они похоже на нежные булочки, такие воздушные и пористые.

Тесто не сухое, но на вкус немного пресное. В следующий раз я на свой вкус добавлю чуток соли и сахара.

Глазурь получилась кисло-сладкой, а посыпка приятно хрустела на зубах.

Впечатления от поедания остались самые приятные, изжоги не было.

Заключение

Мне очень понравился этот пасхальный набор. Внутри него было все необходимое для приготовления и декорирования двух полноценных куличей. Процедура их приготовления оказалась очень легкой и не хлопотной. Сами куличи от "Пудов" отлично поднялись, замечательно пропеклись и порадовали всю семью своими отличными вкусовыми качествами.

К покупке набор для пасхального кулича от "Пудовъ" рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Вкусно
  • Недорого
Ksenia_007рекомендует
Красиво получается
Ммм... Объедение.
Хороший наборчик
23.04.2022
Запомню! Мы в этом году весь день возились с куличами- в итоге все равно с косяками вышло ))
не подвела смесь!
Вау, как здорово, а главное- не сложно, получается)
23.04.2022
Мне кажется даже через экран сейчас донёсся приятный аромат выпечки...
По фото - приятная текстура теста и оптимальная влажность
24.04.2022
Какая вкуснятина у вас получилась Innocent
  • 07.08.2018 - 12:36
    Эксперимент с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля
    Доброго времени суток! Я люблю готовить, хотя и занимаюсь этим делом довольно редко. В этом отзыве я хочу рассказать об необычном эксперименте с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля. Готовую смесь я присмотрела на сайте Sima-land .
  • 02.01.2018 - 15:44
    Хотите получить вкусные вафли, не тратьте время на эту смесь, даже если уже купили ее в Фикс Прайс
    Моей первой готовой смесью от Пудовъ было Фитнес печенье - у меня быстро получилась целая тарелка вкусных печенюшек с семечками. После такого начала я решилась и на вафли от этой фирмы - уж очень муж любит их с кофе.   Цена в Fix Price очень демократичная всего 55 рублей за 350 гр. готовой смеси.
  • 02.09.2017 - 10:09
    Нежный внутри, с шоколадной горчинкой..пирог, кекс, печенье?
    Впервые попробовала эти пирожные в Лондоне, они там продаются повсеместно, нарезанные на кубики величиной 3Х3 и в пластиковый коробочках. По приезду в Москву мне очень захотелось приготовить их (это было около 5 лет назад), с рецептами тогда было не густо, нашла один, который содержал натуральный…
  • 26.02.2017 - 14:49
    Отличный помощник для быстрого приготовления тоненьких блинчиков, но со своими недостатками +ФОТО БЛИНЧИКОВ
    Всем привет! Сейчас прошла неделя масленицы, все выпекают блины. Моя подруга решила купить готовую смесь для выпечки блинчиков фирмы С. Пудовъ. К таким смесям отношусь не очень хорошо, мне проще самой сделать смесь с ингредиентами, чем воспользоваться готовой, но все же решила испечь блины.
  • 29.05.2020 - 02:29
    Вкусный получается хлебушек.
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о готовой смеси белого хлеба по - домашнему от С. Пудовъ. Такая смесь для меня была в новинку. Я никогда подобное не готовила. Но на Wildberries мне встретились такие смеси от С. Пудовъ. И мне захотелось попробовать приготовить такой хлебушек.
  • 02.06.2020 - 21:39
    Вкусный хлебушек из готовой смеси С. Пудовъ.
    Привет всем! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о готовой смеси для выпечки " Русский чёрный хлеб " от торговой марки С. Пудовъ. Пробовала я подобные смеси впервые. Заказывала я сразу два вида от С. Пудовъ. Вторая смесь была - это " Белый хлеб по - домашнему ".
  • 31.03.2018 - 13:02
    Ставлю твердую четверку с плюсом! Традиционная шарлотка в мультиварке!+фото
    Добрый день!   Я довольно часто пишу отзывы, если готовлю что-то из сухих смесей для выпечки. Такие смеси популярны, их продают во многих магазинах и стоят они не дорого, кроме того, они здорово упрощают процесс готовки, поэтому. думаю, отзыв мой будет актуальным.
  • 11.11.2018 - 11:24
    Смесь для оладушек за 55 рублей! 🥛Поэтапные ФОТО готовки!🥛Быстрый простой завтрак! 🥛Ммммм вкуснота!Я добавила в смесь банановый сухой чай!
    Я периодически покупаю различные сухие смеси для выпекания, но не увлекаюсь ими. Они иногда прям выручают, когда нет возможности сходить в магазин, но надо что-то приготовить или испечь. Смеси облегчают хозяйке готовку, но не стоит ими увлекаться, просто надо держать что-то про запас.
  • Рекомендую
    Готовую смесь для выпечки ароматного белого хлеба с чесноком от Пудова я купила в интернет-магазине Озон. Там, кстати, огромный выбор готовых смесей и для кексиков, и для тортов, и для хлеба. Из готовых смесей от Пудова получаются очень даже неплохие хлебушки.
  • 10.04.2022 - 13:14
    Смесь для выпечки С. Пудовъ Кекс ванильный. Максимальное упрощение готовки. Вкуснейшие рассыпчатые капкейки и ароматный кекс - и минимум заморочек.
    Люблю готовку без заморочек. Казалось бы - что может быть легче, чем приготовить кекс? Но для этого дома должен быть разрыхлитель (которого всегда не оказывается, когда он нужен), нужно соблюдать определенные пропорции.
  • 15.04.2022 - 10:53
    Как приготовить вкусный домашний бородинский хлеб без заморочек? Делюсь облегченным рецептом. Готовая смесь от С.Пудовъ - получается ароматный и вкусный хлеб в мультиварке.
    Что может быть вкуснее теплого свежевыпеченного ароматного хлеба? Наверное - ничего. Для меня это самое вкусное, что можно съесть. А если готовить его дома, то аромат еще долго будет царить в квартире, создавая атмосферу уюта и тепла. Бородинский хлеб для меня - вне конкуренции.
  • 13.04.2022 - 15:34
    Тяп-ляп и готово. Кекс из разряда "гости на пороге". Быстрее не бывает, вкуснее пока тоже не получалось) Никаких специальных умений. Справится даже тот, кто вообще не дружит с духовкой.
    Я продолжаю знакомить вас с продукцией С.Пудовъ. Пробовала я у них далеко не всё, т.к в нашем Магните выбор скудный. Чаще всего брала апельсиновый, ванильный, шоколадный кекс..
  • 21.04.2022 - 19:23
    Справится даже ребенок
    Это наверное странно, но я не умею готовить глазурь на куличи. Выпечка шикарная, а остальное не получается. Классическая на белках у меня сильно крошится, перестала такую готовить. Пробовала на желатине, невкусно. И как то проще мне стало брать покупную.
  • Хлеб, который не купишь в магазине! Вкусный. Разнообразит меню.
    Готовую смесь для выпечки С.Пудовъ Русский чёрный хлеб приобрела по случаю, по скидочной цене - 69 рублей. На выходной решила испечь хлеб. Чем хороши готовые смеси для выпечки? Тем что в них уже есть все ингредиенты и добавить минимум нужно воду или молоко.
  • 07.04.2022 - 00:06
    Никогда раньше не готовили имбирное печенье, а теперь с этой смесью готовить их одно удовольствие...
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о готовой смеси для выпечки С.Пудовъ "Печенье имбирное". Смесь я покупала где-то в декабре в Перекрестке, так как на нее была скидка, да и хотелось чем-то заняться с ребенком, тем более имбирное печенье мы никогда не пекли.
  • Печем дома апельсиновый кекс - быстро, вкусно и по-домашнему
    Продолжаю писать отзывы на серию сухих смесей. Сегодня хочу рассказать про смесь для выпечки "Кекс апельсиновый" Печем дома.   Уже не первый раз беру смеси от этого производителя и считаю их проверенными. Выпечка получается вкусной и мои близкие остаются довольны приятным чаепитием.
  • Купила сухую смесь для кекса со вкусом "Молочного шоколада". Проверяю соответствует ли название у получившейся выпечки
    Продолжаю делать обзор вкусных смесей для выпечки. Чтобы без хлопот и на скорую руку - смешал, поставил в духовку, вынул. Сегодня хочу рассказать про новинку от Аладушкина. Называется смесь для выпечки "Молочный шоколад". Уже от одного названия у меня сладкоежки текут слюнки.
  • 05.04.2022 - 05:55
    Муж считает меня идеальной хозяйкой, а я покупаю готовую смесь за 39 рублей 🥞 Смесь для выпечки Печем дома «Блины» - простое решение сложной задачи
    Я люблю готовить. Всякие щиборщи, блиныпироги - это всё я без труда готовлю самостоятельно, не прибегая ко всяким готовым смесям и прочим помогаторам.   Но это в выходные. Когда на готовку есть силы и желание.   А кушать хочется всегда и в будние после работы в том числе.
  • 06.08.2022 - 11:53
    Быстро, просто и красиво, но вкусно ли? 🧇 Бельгийские вафли из коробки, которые сможет приготовить даже ребёнок! 🧇
    Иногда мне не хочется заморачиваться с готовкой и на этот случай у меня всегда в запасах есть несколько пакетиков с готовыми смесями для выпечки. Чаще всего я готовлю кексы - это очень быстро всегда получается ( можно посмотреть на них в моих отзывах на продукты).Но как-то в магазине увидела…