Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 13:55

Ох, уж мне этот загадочный Herbel Essences! Сначала он таинственно исчез с полок магазинов, а затем феерично вернулся. В наш город этот бренд ворвался не сразу. Да и сейчас мало где можно встретить продукцию этого бренда. Именно по этой причине я его приобретаю в основном на Валдбериз или когда бываем на материке.

В этом отзыве я поделюсь своим мнением по поводу бальзама-ополаскивателя Herbal essences Марокканское аргановое масло.

От производителя:

Herbal Essences верит в красоту, вдохновленную самой природой. Теперь мы сотрудничаем с Королевским Ботаническим Садом Кью — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах. Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences bio:renew Аргановое масло из Марокко на 90 % состоит из натуральных ингредиентов* и включает в себя активный антиоксидант, который способствует бережному очищению и защите ваших волос.
*очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку. Herbal Essences сотрудничает с Королевским Ботаническим Садом Кью — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах Этот бальзам-ополаскиватель содержит 0 % парабенов, красителей, парафина 90 % натуральных ингредиентов* (*очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку) Бальзам-ополаскиватель с аргановым маслом из Марокко помогает вернуть волосам былую гладкость рН-сбалансирован и подходит для окрашенных волос.

Место приобретения: Валдбериз

Страна-производитель: Франция

Объём: 275мл

Цена: 291₽

Оформление:

Оформление классическое ничего нового. Конусообразный тюбик выполнен из мягкого пластика.

У тюбика симпатичное оформление. На обратной стороне есть вся необходимая информация о данном продукте.

Дозатор виде отверстия в крышечке. Довольно легко открывается и закрывается, а также легко ломается. Пару крышечек у меня сломались практически сразу же. Подаётся средство при нажатии на тюбик.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного бальзама для волос очень приятная в меру густая и не слишком жидкая консистенция. Бальзам легко распределяется по влажным волосам.

Цвет обычный белый, а вот аромат очень приятный косметический. Пахнет дорогими уходовыми средствами.

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Cetyl Alcohol, Parfum, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Histidine, Limonene, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ecklonia Radiata Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Ну составы специфические, как у любого масс маркета. Конечно же без силикона не обошлось. Но я всё же хочу обратить внимание читателей отзыва на то, что полезная органика здесь всё же присутствует, правда, после парфюма, а это значит, что её тут мизер. И всё же я отдаю предпочтение этому бренду нежели, к примеру, Пантин или ему подобному. Там почти всегда сплошная химия.

Способ применения:

У меня не очень густые и довольно тонкие волосы. Все бальзамы я наношу от середины длинны. Посеченые кончики волос я смазываю бальзамами и масками для волос прям погуще, чтобы наверняка хорошо пропитались. Держу буквально пару минут, затем смываю под проточной тёплой водой.

Подобные бальзамы я не наношу на корни волос и кожу головы. Это не то средство, которое напитает и увлажнит их. В составе силиконы, они оставляют плёнку. Предпочитаю шампуни и маски без силиконов, чтобы кожа головы дышала, а не была словно в пакете.

Я не против силиконов в умеренном количестве. Важно конечно же правильно их использовать.

Результат:

В целом глядя на свои волосы я могу отметить сразу что они стали более мягкие и послушные. На макушке малыши не пригладились они торчат во все стороны, так как я не наношу бальзам на корни. Но по длине волосы более послушные и опрятные.

Какого-то сумасшедшего блеска бальзам волосам не добавил. Да, волосы не смотрятся блеклыми и тусклыми, но и очень блестящими я их назвать не могу.

У меня тонкие волосы и данные бальзам более-менее нормально их разглаживает. Но, к примеру, для пористых волос данный бальзам возможно не подойдёт, действие будет минимальным.

Лично мне этот бальзам понравился тем, что он оставляет волосы более-менее пышными, то есть не скрадывает объём.

Для меня в нём соблюдена та самая золотая середина, когда волосы гладкие, но объёмные.

Волосы в целом рассыпчатые, мягкие. Кончики опрятные, не торчат как солома, хотя волосы у меня осветлённые.

Особенно сильно этот бальзам мне понравился после того как я купила и попробовала его клубничного брата.

Вывод:

Бальзам-ополаскиватель Herbal essences Марокканское аргановое масло меня вполне устраивает, особенно когда нужно перебиться недорогим уходом для волос. Не скажу, что он идеальный, но на четвёрку потянет. Мне не очень нравится обман про 90% натуральных ингредиентов в составе. Зачем это? Итак нормальный средний массмаркетовский бальзам! Вот для чего вот это всё выдумывать?!

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
28.06.2021
Возьму на заметку, спасибо за отзыв Smile
28.06.2021
ну нормальный и слава богу Laughing out loud

Sad
Надо будет попробовать!
Красивые волосы.)
Спасибо большое🤗
28.06.2021
ой, какие волосы красивые, густые Love
Благодарю🤗
28.06.2021
Ну в общем я поняла - клубничный не брать)
Волосы чудесно выглядят Smile
Спасибо большое😘
Не брать, он даже мои тонкие волосики не смог покорить😁
29.06.2021
У вас такие шикарные волосы!!!
29.06.2021
Они все обманывают, на это наверное даже внимания не стоит обращать))
Это да😁
Отличный эффект на волосах
30.06.2021
Волосы - потрясающе выглядят!
Аха, всё в сравнении познаётся)))
03.07.2021
С тех пор, как этот бренд вернулся на прилавки, ни разу не брала, хотя раньше он у нас частенько был на полочке в ванной, надо будет взять. Очень хорошо работает на волосах Smile
03.07.2021
Захотелось попробовать!