Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 07:13

Здравствуйте! Для очищения своей проблемной кожи обычно я использую мицеллярную воду и пенку. С наступлением холодов помимо акне меня стали беспокоить шелушение и сухость. Мицеллярку я решила заменить молочком.

Выбрала продукт от бренда Organic Therapy : шёлковое очищающие молочко для лица.

Место покупки : сетевой магазин.

Стоимость 100 рублей по акции.

Изготовитель : ООО "Первое Решение",РФ.

Срок годности 2 года, после вскрытия 12 месяцев.

Объём 200 мл.

Упаковка выполнена из прочного белого пластика с дозатором диск-топ.

Дизайн этикетки лаконичный, есть информация о свойствах, способе применения и составе. Последний удивительно хорош для такого бюджетного средства и одобрен экоголиком.

Описание.

Органическое молочко для лица очищающее с протеинами шелка, Organic Therapy, Planeta Organica, 200 мл. для мягкого очищения кожи. Молочко со сбалансированной формулой обеспечивает защиту кожи от внешней среды. Молочко с добавлением органического экстракта протеинов и крапивы. После применения молочка на коже остается приятное ощущение свежести и увлажненности. Молочко содержит органические ингредиенты 10. 80% и натуральные ингредиенты 98. 56%. Активные вещества молочка: Благодаря органическому экстракту протеинов шелка оказывается восстанавливающее и заживляющее воздействие. Кожа становится мягкой и эластичной. За счет органического сока крапивы в составе обеспечивается нормализация липидного обмена и тонизирование клеток кожи.

Подходит для любого типа кожи.

Органолептика.

Молочко белого цвета, густое, держит форму, не растекается, по текстуре напоминает крем.

У средства приятный цветочный аромат, не резкий. После нанесения на кожу не ощущается. Расход экономичный.

Применение

Массирующими движениями нанести небольшое количество средства на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Остатки удалить ватным диском.

Толко дома, внимательно прочитав этикетку, я поняла, что продукт не подходит для снятия макияжа с глаз. При попытке всё - таки это сделать, молочко лишь рамазало подводку, попало в глаза и вызвало дискомфорт. Таким образом, средством можно очищать только лицо, я это делаю сразу с помощью ватных дисков.

Не справилось с подводкой, карандашом для бровей, матовой помадой.

Результат : молочко хорошо справляется с вы-кремом, корректором. Кожа после его применения очень нежная, мягкая и бархатистая. Молочко не оставляет жирности, липкости и плёнки. Продукт хорошо увлажняет кожу, но при этом не оставляет блеск. Однако, через некоторое время мне все равно хочется умыться, я чувствую что лицо очищено недостаточно хорошо.

Я думаю такое одноэтапное очищение хорошо подойдёт для сухой кожи.

Достоинства :

• Бюджетная стоимость
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Нежная и лёгкая текстура
  • Не оставляет жирности и липкости

Недостатки :

• Не подходит для демакияжа глаз
  • Через некоторое время хочется смыть

Вывод : шёлковое очищающие молочко для лица Organic Therapy не является продуктом первой необходимости. Оно может быть использовано как дополнительное средство очищения лица. Неплохой вариант для сухого типа кожи, а также в период зимних холодов.

К покупке все-таки рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая и тающая текстура
  • Мягкое и приятное в использовании
  • Натуральный состав
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Не сушит
  • Недорогое
  • Прекрасно увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Аккуратно,может вызвать аллергию
  • Не подходит для демакияжа глаз
умберторекомендует
09.02.2021
Странно, как же так молочко очищает, что после него нужно умываться снова? Может оно как мицеллярка? Макияж снимает, а после него нужно пенкой ещё умыться?
Полезный отзыв
09.02.2021
Мицеллярной водой мне всё же удобнее косметику смывать, чем молочком. Но для сухой кожи молочко, конечно, лучше.
11.02.2021
Через некоторое время хочется смыть
Для меня существенный недостаток