Опубликовано 9 Январь, 2017 - 14:16

Моей бабушке через пару летков стукнет 80. И с головой у неё в порядке и делать подарки своим внукам (а у неё столько, что не хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать их) любимое для неё дело. Вот и она балует нас подарками, пусть даже и недорогими, но полезными и нужными. Она прекрасно знает, что ни один её подарочек не закинется в дальний ящик, не окажется лишними или ни к месту. В детстве на Новый год мне бабушка всегда дарила сладкие подарки, а теперь повзрослев, и подарки у неё для меня повзрослели: то что-нибудь из косметики или парфюмерии и обязательно всё это необычно, красиво, со вкусом.

Помню с самого детства, утро 1 января, время чудес и подарков. Стоит только открыть глаза, первым делом все кидались к ёлочке в надежде обнаружить на ней или под ней, а бывало и внутри самих веточек что-то новенькое, необычное, какой-нибудь маленький презент в виде мешочка со сладостями или мягкой игрушки. Радовались каждой игрушке и хлопушке! Эта семейная традиция сохранилась и по сей день.

Хотите знать, какой симпатичный подарок подарила она на Новый год?

Вот можете полюбоваться, вот такой необычный подарочек к утру я обнаружила у себя на сверкающей ёлочке.

В ярком подарочном пакетике лежала миниатюрная по-детски оформленная упаковочка бальзама Petit Fours.

ЦЕНА:

- бабушкина зарплата в советские времена (как я поняла по моим расчетам примерно 100 руб).

ОБЪЁМ:

- 2,6 мл.

УПАКОВКА:

- совсем крохотные баночки не больше грецкого ореха, в виде пирожного с клубничкой сверху.

Верхняя часть - крем с клубничкой и есть крышечка упаковки, которая открывается с помощью небольшого выступа-защёлки и закрывается очень крепко, на щелчок. Легко крышечку не открыть, нужно приложить усилие, поэтому нет повода беспокоиться, что содержимое может «вывалиться наружу».

ЗАПАХ:

- просто блаженство, «вкус» карамели, очень вкусный и нежный, не приторный и приятный, так и хочется попробовать на язык. Я просто очарована им!

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Бальзам плотный, липкий больше похож на воск. Он хорошо набирается на палец и легко распределяется по губам. После нанесения на губы липкость пропадает, видимо от теплоты губ он подтаивает, становится мягким и легко скользит по коже губ. Появляется бесцветный блеск, ни какого дискомфорта не ощущается. Храню в косметичке, ни в какой холодильник его не кладу, тогда точно ни пальцем, ни ногтем его не отковыряешь.

О ПИТАНИИ И УВЛАЖНЕНИИ:

В такую погоду с резкими перепадами температур, мои губы очень чувствительны. Быстро появляется сухость и шелушение, и без бальзама мне не обойтись. Пользуюсь и дома и перед выходом на улицу. Бальзам хорошо защищает губы, смягчает. На губах ложится ровно, не собирается и не скатывается. Но хватает его ненадолго, быстро впитывается, спустя пару часов, на губах не остается и следа, поэтому приходится наносить часто. Сильного увлажнения не заметила.

Прошло больше недели, а бальзама уже больше половины нет. В этом ещё мне помогли и мои сестрички.

ПОДЫТОЖИМ.

Так как бальзам полностью не справляется со своей функцией - питанием и увлажнением и неэкономичный, снимаю один балл.

Хотя я очень довольна этим подарком, моя оценка 4 звезды и конечно рекомендация к приобретению.

Foxi1502рекомендует
11.01.2017
аппетитные бальзамчики у них)
Вот это оформление Love
11.01.2017
Когда стою на кассе в Лету, руки так тянутся к этим баночкам Big smile
11.01.2017
Этот бальзамчик выглядит вкусно, представляю какое удовольствие им пользоваться)
11.01.2017
Какая у вас бабушка продвинутая)) у меня очень похожий бальзам от холика холика, тоже пироженка, только шоколадная
11.01.2017
Как бы банально это не звучало, но выглядит вкусно Big smile
11.01.2017
Спасибо за подробный отзыв - всегда хотелось узнать,что же внутри этих пироженок)))
11.01.2017
жаль что не особо эффективен при проблемных губах, но ради запаха можно купить для баловства Smile
Милейшее оформление у бальзама
11.01.2017
Почему-то подумала, что Ваша бабушка медсестра, раз з/п у нее была 100рублей) Не знаю почему так на ум пришло. Еще сразу вспомнила, что на те 100рублей можно было целый фотоаппарат "Зенит" купить, а сейчас вот бальзамчик только...отзыв заставил вспомнить СССР.
А бальзам очень вкусное оформление имеет, жаль, что так мало его)
Какой у Вас теплый, душевный отзыв. Читать приятно Love
Оформление такое вкусное Love
12.01.2017
Такое очаровательное оформление!)) для меня неэкономичность средства иногда только плюс. Люблю менять)
Какая симпатичная пироженка!
13.01.2017
Упаковка миленькая ) Но вряд ли возьму - больше люблю стики
Красивый на подарок, но уж сильно неэкономный.
13.01.2017
Какая милая упаковка)) Обычно у корейских продуктов такие Smile
Упаковка очень красивая...
Love
14.01.2017
Какой хорошенький, у меня есть два наподобие, но мне жалко ими пользоваться, стоят для красоты.
Какая симпатичная пироженка!
15.01.2017
На баночку я бы сразу запала и купила бальзам Tongue
15.01.2017
Какой же он милый! Не обращала на них внимания в Лету, а жаль
Шикарное оформление!
15.01.2017
Очень милый подарок! Обожаю когда и пахнет вкусно, и хорошо ухаживает Love
прикольный дизайн)
Классный дизайн Smile
Как подарок неплохо) но я бы не купила)
16.01.2017
упаковка необычная Puzzled
17.01.2017
у меня была парочка таких пирожных из летуаль) классные бальзамчики)
17.01.2017
Бабушка молодец какая) девочку любого возраста такой подарочек порадует, лично я бы не отказалась точно)))
18.01.2017
Упаковка суперская, а сам бальзам обычненький Tongue
18.01.2017
Я такие баночки потом оставляю)
Прошло больше недели, а бальзама уже больше половины нет
Выглядит аппетитно, жаль расход совсем большой.
21.01.2017
Классное оформление, я такие контейнеры для контактных линз с Алиэкспресс заказывала )
23.01.2017
Супер банулька Star Люблю такие Wink
24.01.2017
Просто милейшее оформление!)
26.01.2017
Есть у меня такой бальзам, на кассе впихнули)
Так и не закончила его)
26.01.2017
Оригинальный в качестве подарка, но вот самой приобретать не захотелось(
10.02.2017
Аппетитный дизайн)))
15.02.2017
Ой, какая миленькая упаковка! Напоминает корейские средства - они тоже делают таких "вкусняшные" коробочки.
Ещё 2 комментария