Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 12:08

несколько дней

После приема антибиотиков, гастроэнтеролог порекомендовала прием Актофлор-С. Требовалось разводить две ампулы в сутки и принимать во время еды.

Прочитав инструкцию, обратила внимание на недостаток сведений о препарате. Считаю, что производитель обязан прописывать количество действующего вещества, а не только перечислять сам состав.

В общем, начала прием. Ампулу легко вскрывать и выливать в стакан воды. Абсолютно не напрягало принимать его во время приема обеда и ужина. Вкус и запах напоминает уксус. Было использовано 9 ампул и на этом прием был завершен, так как зачесалась кожа и выступила сыпь с прозрачными пузырьками. У меня индикатором провоцирующих факторов аллергической реакции, служит часть голени и внешняя сторона кисти руки.

Через 2 дня зуд перестал беспокоить, сыпь уже проходит. Понять, что это за чудодейственный гипоаллергенный препарат, мне было не суждено.

Рекомендовала бы производителю указать информацию о возможной аллергической реакции и полную информацию о количестве действующего вещества.

Достоинства
  • Для себя не заметила
Недостатки
  • Аллергия
Kostr44не рекомендует