Опубликовано 29 Июль, 2020 - 16:13

Не так давно у меня закончился курс химиотерапии. Назначена она была из-за быстро прогрессирующего аутоиммунного заболевания. Задача химии состояла в полном подавлении иммунитета, чтобы тот перестал поражать мои здоровые клетки. Из-за подавления у меня теперь много проблем другого плана — горло может ни с того ни с сего заболеть, усилилась аллергия, и по гинекологии теперь постоянно что-то происходит. В общем, все слабые места стали давать знать о себе еще сильнее.

В последнее время в плане женского здоровья вроде бы все наладила, но мой организм так непредсказуем, поэтому стараюсь не пропускать простые плановые осмотры гинеколога. На очередном плановом приеме по результату мазка обнаружилось небольшое воспаление. Как выявили? Да просто. При норме содержания лейкоцитов 12-15, у меня были значения 26-29, флора при этом не изменена, зато большое содержание слизи.

Какие при этом были симптомы? Обильные выделения без какого-либо неприятного запаха. Больше меня ничего не беспокоило.

Ничего страшного, но надо подлечить, чтобы не переросло во что-то более неприятное.

Гинеколог назначила вагинальные свечи Метромикон-Нео по 1 штучке на 7 дней.

Противомикробные средства Метромикон-Нео

Купила их сразу же по дороге домой в аптеке Апрель. Кстати, проштудировав перед покупкой сайты онлайн аптек, в Апрель оказалось самое выгодное предложение.

Цена по скидочной карте составила 309 рублей, без нее — 355.

Количество в упаковке — 14 суппозиториев.

Свечи идут в пластиковых надежно запаянных индивидуальных упаковках.

Лечение воспаления свечами Метромикон-Нео

В инструкции сказано, что открывая следует разрезать ножницами, но их легко достать и без них.

Свеси Метромикон-Нео

Сами свечи белого цвета. В длину примерно 2,5 см. В руке не тают.

Свечи Метромикон-Нео

Внутри упаковки как и положено присутствует подробная инструкция.

Показания и Противопоказания:

Свечи Метромикон-Нео показания и противопоказания

И самое интересное, побочные эффекты:

Побочные действия свечи Метромикон-Нео
Побочные действия свечи Метромикон-Нео

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Думаю, все женщины хоть раз, но уже ставили какие-либо сечи. Эти ставятся легко, внутри не ощущаются. Когда берешь свечку в руке из рук она не выскальзывает. Просто вставила перед сном и пошла спать. А на утро...

Наутро меня ждал очень неприятный сюрприз. Когда свечка начала естественным образом вытекать, а делает она это хлопьями и в течение дня, началось сильное жжение, словно слизистые чем-то обожгли. Плюс через пару часов появилось ощущение отечности. И это все произошло на фоне уколов антигистаминных препаратов.

Здесь стоит пояснить, что я аллергик, сейчас сезон цветений и какая-то неизвестная трава-мурава вызывает у меня сильную аллергию (так случается каждый год в это время), поэтому приходится колоть антигистаминные средства чередуя их между собой.

Да, я аллергик, но на входящий в состав метронидазол у меня никогда не было аллергии! Тем более, я периодически полощу горло раствором метрогила (это тоже метронидазол) и никаких реакций он не вызывает.

Но в составе есть не только метронидазол.

Миконазол нитрат - 100 мг, метронидазол - 500 мг.

Что такое этот миконазол?

Применение вещества Миконазол

Грибковые (трихофития и эпидермофития ладоней, стоп и туловища, кожный кандидоз, разноцветный лишай и др.) и смешанные грибково-бактериальные поражения кожи и ногтей, кандидоз ЖКТ, ротоглоточный кандидоз и его профилактика при лечении ингаляционными глюкокортикоидами, вульвовагинальные кандидозы и инфекции, вызванные грамположительными микробами.

Подозреваю, что именно на это вещество у меня и произошла такая сильная реакция. Кстати, она прям как с меня описана в разделе побочных эффектов.

• ИТОГ

Не успела я оценить действие препарата Метромикон-Нео, зато во всей красе оценила его побочный эффект.

После своего отрицательного опыта не могу советовать его к использованию. Хотя, сначала убедитесь, что у вас нет реакции на метромикон и тогда уже можно действовать. Мне же придется снова идти на прием и узнавать другие средства для лечения небольшого воспаления.

Также мои отзывы на другие средства для женского здоровья:

Для нормализации микрофлоры:

Другие лекарственные средства:

Недостатки
  • Вызвал жжение
  • Спровоцировал отек
merimamaне рекомендует