Опубликовано 16 Январь, 2021 - 00:41

Не так давно я писала об очищающей маске от Happy Skin с зеленой глиной, которая мне вполне понравилась. Но покупала я не одну, поэтому сегодня отзыв о ..

Маска для лица Happy Skin Happy Skin Матирующая для жирной кожи

Место покупки - Золотое Яблоко (есть еще на Вайлдбериз, там я первый раз увидела этот бренд)

Цена - 146 рублей

Объем - 20 мл

Производство - Россия

Я люблю мини-формат масок, так как надоесть не успевает и можно взять в поездку при желании. Вообще впервые я познакомилась с маской с каламином, но о ней еще напишу.

Да и оформление у масок очень милое - мимо котиков мне сложно пройти)

Крышка-затычка на первый взгляд не надежная, но в целом маска из пакета не вытекает, даже если хранить крышкой вниз.

Отдушка очень странная, слишком парфюмированная, интенсивная и напоминает мужскую косметику. Меня это даже насторожило.

Текстура как у йогурта, кремово-гелевая, приятная. Наносится на кожу очень легко, распределяется быстро.

Состав мне не очень нравится, химозный:

Но так как мне очень хотелось обещанного матирования, то в общую кучку маску взяла.

От производителя:

Матирующая маска HAPPY SKIN содержит экстракт листьев Айвы (Cydonia Oblonga), благодаря которому поры становятся менее заметными, а кожа менее жирной и блестящей. Он успокаивает раздраженную кожу, помогает справиться с ощущением дискомфорта на лице. Олеаноловая кислота и экстракт Энантии хлоранта уменьшают выработку кожного сала, матируют, препятствуют образованию комедонов. Ниацинамид и Д-пантенол отвечают за обновление эпидермиса, помогают удерживать влагу, сокращают следы пост-акне. Масло Мурумуру, Бисоболол и Аллантоин успокаивают и смягчают раздраженную кожу.

Моя кожа - жирная, но чувствительная, склонна к воспалениям и покраснениям, шелушится от агрессивного ухода или от ветра, местами есть расширенные поры.

• Первое, что мне не понравилось - маска печет кожу, особенно на щеках. И не важно, тонким слоем я её нанесла или толстым. Печет и очень ощутимо, причем кожа под маской заметно розовеет.
  • Но вообще в момент нанесения маска будто холодит кожу и в первые секунды кажется, что она будет успокаивать, но нет - раздражает.
  • Если наносить тонким слоем, то можно смывать минут через 10, если толстым, то лучше снять салфеткой, а потом умываться. Смывается относительно легко, только под пальцами скользит.
  • Увлажнения не заметила, наоборот кожу будто стягивает и места с шелушениями становятся грубее. Короче, маска сушит.
  • Нет, она матирует. Даже поры сужает. Но временно. А если жирную кожу пересушивать, то жирниться она потом будет еще сильнее. Вот так и происходит.
  • Что интересно, кожа после этой маски ощущает себя раздраженной еще некоторое время, около часа.

Результат до и после:

до
после

Возможно менее чувствительной коже маска подойдет, но мне нет. Поэтому от меня только 2 звезды.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Достоинства
  • Слегка матирует
  • Состав
Недостатки
  • Жжение в процессе
  • Кожа краснеет
  • Подсушивает
  • Раздражает кожу
  • Странная отдушка
soulnikovaне рекомендует