Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 15:34

Серия книг про Эраста Петровича Фандорина - это просто нечто! Все книги написаны интересным легко читаемым языком, приятно окунуться в эпоху импозантности, первых автомобилей, галантных кавалеров и пыр. И главное всегда захватывающий сюжет!

Из всех книг про Фандорина ЭП наверно менее меня захватила Азазель. А вот Статский советник (кстати, отличная экранизация!) и Левиафан и Смерть Ахилеса - это самые самые.

А сам герой - Эраст Петрович Фандорин - это даже больше чем Шерлок Хомс, хотя второго я тоже очень уважаю и книги Конана Дойля люблю.

Достоинства
  • Закрученная детективная интрига
  • Захватывающее
  • Остроумное
  • Увлекательное
LittleOneFoxрекомендует
  • 21.04.2017
    Я признаюсь очень люблю читать зарубежную литературу. А эти книги мне посоветовала моя коллега и я решила первую книгу "Азазель" прочитать и сделать выводы. Мне очень понравилась она. Я прям читала, не останавливаясь.
  • 17.07.2012
    В свое время прочла почти все книги Акунина, но романы про Фандорина - мои самые любимые. Слышала, что каждый из них написан, как бы в стиле одного из классических мастеров детектива.
  • 30.10.2013
    Всем привет! Мое знакомство с Фандориным началось очень интересно. Когда эти книги (вышедшие на тот момент) прочитали ВСЕ вокруг, говоря мне, что они интересны, я никого не слушала и читала Гарри Поттера. Говорила, что не люблю книжки про "старые времена".
  • 02.09.2013
    С "Азазель" - первой книги про Эраста Фандорина началось мое знакомство с ним. Это произошло лет 5 назад. И до сих пор я готова читать и перечитывать снова и снова все книги серии. Эраст Фандорин -это мужчина-идеал: смелый, сильный, мужественный, умный, сексуальный.