Опубликовано 22 Январь, 2017 - 13:16

Ранее я уже писала о своих часах первого поколения. Но в конце прошлого года Apple порадовал новинкой, выпустив серию 2. Внимательно все изучив я знала, что особо кардинальных изменений не произошло, однако желание обновиться все равно не покидало. Причиной стал еще и тот факт, что первые часы у меня были максимального размера - 42 мм, я честно пожалела, что не взяла меньший вариант, так как все-таки для женской руки они были крупноваты.

Итак, мой выбор пал на Apple watch series 2 в оттенке "розовое золото" и с ремешком "розовый песок". Вид данной модели сразу привлек мое внимание - бронзовая оправа циферблата с черным экраном смотрится прекрасно. Цвет как всегда не прям розовый, а такой теплый, очень красиво, как и в iPhone. Ремешок также бежево-розовый. Размер в 38 мм действительно смотрится значительно аккуратнее и красивее.

Комплект стандартен - ремешок большего размера, документация и зарядка. Кстати, теперь нет удобного пластмассового футляра, часы просто лежат в картонном отсеке. Apple, в чем дело, где моя коробочка???

О том, что это именно вторая серия часов указано лишь сзади, других отличий нет.

Алгоритм настроек тот же. Купили часы, синхронизировали их с телефоном - можно пользоваться.

Работают достаточно быстро, без каких-либо сбоев. Циферблат полностью настраивается, в соответствии с вашими предпочтениями. Можно даже собственное фото на экран поставить.

Пожалуй, дальше сразу буду описывать основные отличия их от первой серии, которые указывает производитель:

Полная защита от влаги .

Это действительно так. Теперь можно спокойно купаться с часами. Однако перед заходом в воду обязательно следует перевести их в специальный режим, выбрав соответствующий значок "капельки" на панели управления. Только после того, как часы будут заблокированы, можно погружать их в воду. Отключение водного режима происходит при помощи прокрутки колеса. Этот способ позволяет как бы "выбросить" воду из корпуса. После этого часы разблокируются и снова будут работать в обычном режиме.

Встроенный модуль GPS.

Наконец-то! Теперь часы смогут полноценно функционировать даже в том случае, если у вас с собой нет телефона, либо он отключен. Встроенный модуль считает все необходимые показатели, точно учитывает движение и т.д. Затем, как только телефон снова будет подключен к часам, все показатели переносятся и фиксируются.

Новый дисплей, с яркостью в два раза больше прежней.

Экран действительно очень яркий. Но особых отличий в цветах, по сравнению с первой версией, нет. Но может если прям досконально сравнивать два дисплея.

Новый двухъядерный процессор S2.

Часы действительно работают очень шустро, но первая версия, опять же, не сильно отличалась по быстроте, особенно с новой прошивкой, которая благоприятно повлияла на скорость и исправила многие недочеты.

Это были основные отличия. Во всем остальном (все приложения, датчик измерения пульса и т.д.) часы, можно сказать, остались прежними.

Ах да, мне еще кажется, что они лучше держат заряд - теперь мне их хватает на 2 полноценных дня использования.

Выводы: при наличии первой серии, покупать вторую особого смысла не вижу, ну только если вы не такой сумасшедший фанат как я)). А так новая версия прекрасная, часы быстро становятся твоим неотъемлемым спутником.

Стоимость модели в 38 мм - 34 000 рублей.

Лёлькинрекомендует
22.01.2017
Очень красивые!!! Уже думала о покупке именно в этом женственном цвете Innocent
22.01.2017
Интересные часики, но я , пожалуй, купила бы за эти деньги новый айфон Big smile
22.01.2017
Как раз листала часики, вторая версия меня зацепила наконец, первую не хотелось=) Сунулась в отзывы, а нет что-то и тут ваш отзыв=) Тоже очень понравились в данном исполнении ^_^ А можно фото на руке увидеть? А то я наоборот люблю большие часы=)
Merlia , где продают айфоны за 30000? Подскажите местечко?
Симпатичные часики, особенно для фанатов Apple Smile
22.01.2017
Подождика, спасибо! да, мне тоже этот цвет очень нравится)

Ne_pro100_ya, спасибо!) добавила фотки на руке в конец отзыва)

Nyusenochek, спасибо! это точно))
Спасибо Shy
  • Я купила эти часики 2 года назад в Америке. долго думала, нужно они за эту стоимость или нет. Я не любитель тратиться на вещи, без которых смогу обойтись, но тут не удержалась.   Скажу честно, эти часики стали прямо таки моими друзьями. Замечательная вещь!
  • 02.03.2017
    Долго думала, что подарить мужу на юбилей и решила купить Apple Watch Sport series 2. Цвет корпуса графитовый, черный силиконовый ремешок. Подключили к айфону, пользуется. Муж очень доволен: 1. Всегда остается на связи , так как на часы поступают вызовы и высвечивается кто звонит.
  • 24.04.2020 - 14:28
    ПРОСТО НЕЗАМЕНИМЫ ДЛЯ МЕНЯ❤️
    Всем привет!   На свой 19-ый день рождения я получила в подарок часы Apple Watch Series 5, 40mm, золотые с ремешком цвета «розовый песок»   Я всегда хотела Apple Watch. Часто смотрела на них, но потом откладывала покупку. Мне больше всего нравились часы 4 серии.
  • 29.04.2020 - 01:24
    И всё-таки Apple watch. Не хотела, но купила....
    Я не буду углубляться в технические данные в данном отзыве, всё это можно почитать на специализированный сайтах. Мой отзыв как бы "своими словами", отзыв обывателя. Мы все не молодеем и в конце прошлого года у меня начались проблемы с сердцем. Подскочило давление и пульс стал прыгать.
  • 17.05.2020 - 00:20
    Хорошо. Но за такие деньги можно функций и побольше.
    Я и до этого была владельцем фитнес-браслета. Меня все в нем устраивало . Но некоторые поломки привели меня к тому , что нужно обновить часы. Купили часы в М-Видео в Воронеже за 16000 руб .