Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 18:35

Моя работа связана с компьютером, поэтому я не могу обходиться без капель для глаз.

Что изначально имеем:

✓ перенапряжение глаз

✓ периодически появляется ощущение "песка" в глазах

✓ иногда - мутность в глазах

✓ покраснение

Упаковка Тауфона

Состав Тауфона

Обычно мы с мужем капаем глаза Систейном, но офтальмолог посоветовала им не увлекаться (почему - объясняю в отзыве о нем) и выписала мне Тауфон в качестве витаминов.

Я подумала - ок, врачу лучше знать. Систейн на тот момент как раз заканчивался и я приобрела эти капли.

Капали мы их вместе с мужем, поэтому мнение о нем сложилось не у меня одной.

Из плюсов могу отметить только то, что капли немного увлажняют глаза.

Больше ничего сказать не могу.

А теперь пошли минусы:

✓ при закапывании жжет глаза!

✓ после закапывания нет чувства хорошего увлажнения глаз (по сравнению с Систейном)

✓ плохо избавляет от напряжения и усталости

✓ в составе тоже присутствует не очень хороший консервант (метилпарабен)

✓ какое-то время после закапывания ощущается некая мутность в глазах

✓ не избавляет от ощущения песка в глазах (особенно когда просыпаюсь рано утром - тогда вообще глаза с трудом могу открыть). Систейн же избавляет от этого ощущения на ура.

после 2-х недель использования я заметила небольшое ухудшение зрения.

ИТОГ

Несмотря на положительные отзывы на этот препарат, он не подошел ни мне, ни мужу Sad

Цена: 103 руб.

Спасибо, что дочитали до конца! Здоровья вам и вашей семье!

Мои отзывы на другие препараты:

Капли для глаз Систейн Ультра: Помогают при усталости глаз

Противовирусное средство Лавомакс: не хотите болеть? Выпейте его

Витамин Е Zentiva в капсулах: помогают нормализовать цикл

Diadema Goldне рекомендует
29.06.2014
У меня тоже полжизни занимает работа на компьютере Exclamation Mark
И я уже не раз задумывалась о каплях для глаз)
Спасибо за отзыв,мне он оказался очень полезен! Smile
29.06.2014
Мы для этих целей всегда берём "Слезу". Очень хорошие капельки.
03.07.2014
Victoria's Secret,
ты знаешь, я тоже первые 3 года как начала работать за компом, не пользовалась ни каплями, ни даже компьюьтерными очками. О чем потом пожалела. Ведь могла бы сберечь глаза от негативного влияния.
Поэтому, если чувствуешь, что пришло время и тебе это НУЖНО - смело покупай капли Smile
Lyubashenka,
спасибо, присмотрюсь к Слезе тоже.
14.08.2014
согласна с жжением в глазах.
Мне прописали его сегодня из-за синдрома "сухого глаза", я закапала в глаза и сразу почувствовала неприятное ощущение. Вот думаю, не аллергическая ли эта реакция.
Очень беспокоит то, что у Вас ухудшилось зрение....
Azaliy
сама не знаю, чем вызвано это жжение, да и люди об этом пишут.
А зрение да, ухудшилось, пока не прекратила его капать. Но, возможно, у вас такого не будет.
Если не спасет от "сухого глаза", то можно попробовать Систейн.
Diadema Gold, мне его тоже прописали))))) Спасибо
20.11.2014
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение! почитайте Показания к препарату для начала! Я врач.
20.11.2014
w1991w
но вы, конечно, заметили, что я написала "офтальмолог выписала мне Тауфон в качестве витаминов".
в заблуждение никого не ввожу, а описываю только свои ощущения, ни чьи другие.
капли жгут глаза и зрение у меня после них со временем ухудшилось.
25.03.2015
Привет, Я бы не советовала Вам его использовать только соло и для увлажнения он не катит, его хорошо применять в компании с Дефислез, Оптивгелем живой либо синтетической слезой. Эти средства-протекторы роговицы и её действительные увлажнители и востановители, а ещё Оптив-хорошее В Оптиве содержется-Кармеллоза натрия и глицерол обладающие свойствами протектора эпителия роговицы, улучшают увлажнение роговицы при пониженной секреции слёзной жидкости и повышают стабильность слезной пленки. А таурин, он же тауфон он же монтевизин, не увлажняют глаза. Они неплохо справляются с другими неприятностями глаз-доставляют кислород. Это Вам Я советую- мой стаж работы за 6-ю мониторами одновременно более 3х лет, по 12 часов 15 дней в месяце.То есть за месяц это 180 часов. И мой пас так называемому врачу, он щипет-это правда, то, что его выписали в качестве витаминок девушке-какие же это витаминки?Ещё один врач непутячий?И теперь-он убирает раздражения-за счет сужения сосудиков, и при синдроме сухого глаза-часто им пользоваться нельзя-будет хуже-как это и вышло у автора. Я не врач, но знаю, что говорю, опыт у меня грандиозный и средств мной изучено и опробовано для глаз МнОгООО
27.03.2015
ALmaznaya
Меня тоже удивило, что врач выписала мне его как витамины для глаз.
Спасибо большое за столь развернутый ответ! Обязательно что-нибудь почерпну для себя Smile
26.04.2015
У меня сейчас очень глаза болят после бессонной ночи, а выспаться нет возможности, хотела закапать в глаза тауфон, хорошо, что не купила. Спасибо за отзыв
27.04.2015
Neshama Sheli
рада, если помогла)
23.01.2016
Я тоже убедилась, что Тауфон никому не подходит, по наблюдениям нескольких лет, только вред.
Поэтому, все положительные отзывы - реклама. Даже в аптеке предложили только Тауфон, обманув, что других капель нет. Мы искали Вита-йодурол. Когда ветеринар моему коту назначила 2 вида ДРУГИХ капель в человеческой аптеке, и другие виды там оказались, то понятно, что аптечные работники вынуждены предлагать Тауфон, п.ч.никто их не покупает. Офтальмолог назначил маме, так и стоят неиспользованные - какая-то боль и "ломота" в глазах и ухудшение. То же самое по отзывам окружающих. И мне не подошли. Сотрудница пол года ходила с красными глазами, после того, как окулист на приёме закапал ей Тауфоном, якобы от сухости глаз при работе с компьютером. Зачем такие эксперименты над нами?
29.07.2016
От ощущения песка в глазах здорово помогает следующий метод (кто линзы носит - вообще незаменимо. Днем закапываем капли Артелак Баланс (у меня по началу очень сильная сухость глаз была - 5-6 раз приходилось в день закапывать капли, если небольшая сухость, то подойдет Артелак Всплеск - это если пару раз в день сухость глаз беспокоит). Эти капли на гиалуроновой кислоте, отличное увлажнение, снятие усталости с глаз. Перед сном закапываем Корнерегель - восстанавливаем роговицу. Эффект отличный. Комплексно надо за глазами ухаживать.