Опубликовано 13 Июль, 2020 - 08:41

неделя или более
    12500 рублей

Всем привет!

С того момента, как мы начали делать ремонт, я заметила, что на товары связанные с ремонтом, а также сантехнику, мебель и бытовую технику очень мало отзывов. На какую-нибудь помаду или шампунь за 300 рублей +100500 отзывов. Огромных, качественных, с фотографиями со всех сторон и до/после, а на дорогостоящие вещи, которые берешь на года, отзывов не найти.

Так как ремонт мы делали с 0 в новострое, то обжигались мы уже ой как много раз.

Последняя неудачная покупка - это подвесной унитаз.

Я так не хотела заезжать в недоделанный ремонт, а теперь понимаю, что все, что не делается - к лучшему. Если б мы купили унитаз заранее, потом пока поставили его, пока доделали весь ремонт и заехали, время было бы упущено и поменять его мы бы не смогли. А так мы пошли, купили, сразу поставили и поняли, что он нам не подходит.

Но обо всем по порядку.

Унитаз подвесной безободковый MELANA MLN-T2197

Фирма китайская. Очень не хотелось брать Китай, но реалии таковы, что в наших магазинах на ДВ практически все китайское.

Выбирали чисто внешне и ориентировались на цену подешевле. Этот унитаз самый миниатюрный из всех, что мы видели. Крышка идет в комплекте, тоже выглядит красиво. Тоненькая и изящная.

Второй справа MELANA MLN-T2197
Второй справа MELANA MLN-T2197

Унитаз подвесной безободковый MELANA MLN-T2197

Отзывов на него немного и только на соседнем сайте. Но отзывы там не всегда внушают доверие, потому как там обычно без фоток и чеков, а текста там на три строчки.

Цена унитаза на момент покупки была 12 500 рублей. Сейчас смотрю на оф. сайте производителя он стоит уже 14 480.

В магазине все унитазы, на которые падал глаз были либо этой фирмы, либо по цене от 20 тысяч.

Остальные унитазы в ценовом сегменте 10-15 тысяч не радовали своим внешним видом.

Продавцы уверили нас, что фирма хорошая, проверенная. У них в магазине и раковины от этой фирмы и мебель для ванной. И вообще никто еще не жаловался.

Мы решили рискнуть и взять.

Унитаз был в фирменной коробке. В комплекте помимо крышки были еще все крепления и инструкция.

Вид снизу

Его размеры:

Высота 38 см (это вместе с торчашкой снизу, которую видно только если наклониться). Чисто визуально он смотрится высоко висящим + мыть под ним удобно.

Длина 50 см - один из самых коротких.

Система антивсплекс.

Безободковый.

Унитаз подвесной безободковый MELANA MLN-T2197

Устанавливал муж сам. Дай Бог ему здоровья, все сам в одиночку делает. Говорит, что ничего сложного. Сложность была только в том, что у нас стоял обычный строительный унитаз, и надо было его снимать, ставить инсталляцию, ставить подобие стены и уже вешать унитаз. А делалось все это вечером после работы.

Все это заняло несколько часов и было готово уже заполночь.

Унитаз подвесной безободковый MELANA MLN-T2197

Довольные мы решили испытать унитаз. Нажали кнопку и впали в ступор.

Звук раздался ужасный. Я такого громкого унитаза ни разу в жизни не видела. У меня у родителей стоит обычный унитаз, которому уже 30 лет. Он мне всегда казался шумным. Но Melana переслюнула даже его.

Наш кот рванул со всех лап в другую сторону квартиры, снося все на своем пути.

Инсталляция у нас Grohe, которая считается одной из самых бесшумных. Я волновалась, вдруг дело в ней. А она была куплена аж год назад. И теперь я понимаю, что инсталляция тут не при чем. Что дело было как раз-таки в унитазе, а не в ней.

Смыв сделан таким образом :

Посередине 3 больших дырки из которых выходит вода. И 2 дырки из которых вода идет по кругу.

Во время спуска воды все это бурлит, свестит, пердит. Еще у меня возникла ассоциация, как огромный чан с водой переворачивают и она шумно бьется всей массой с огромной высоты о землю. Очень громко. Каждый раз вздрагивать он него, бояться смывать ночью, чтоб никого не разбудить - это не по мне. Все-таки вещь берется на несколько лет. Пользуешься унитазом каждый день и много раз, поэтому хочется получать удовольствие, а не нервный тик.

Но смывает он хорошо, конечно.

Пробовали отрегулировать количество воды в самой инсталляции, не помогло. Шум так и остался.

Потом муж пробовал поставить вовнутрь какие-то специальные штуки, для регуляции и уменьшения скорости подачи и количества воды.

Шум становился меньше, но качество смыва страдало. Тоже не наш вариант.

Позвонили в магазин и спросили можем ли мы его вернуть. Благо 14 дней с момента покупки тогда еще не прошло. Магазин ответил положительно, за что им огромное спасибо.

Хоть я заранее проштудировала интернет и нашла информацию, что по закону унитазы подлежат возврату, но все равно немного волновалась.

Следов эксплуатации на нем не было, на силикон мы его не ставили. Следы остались только на крепеже. Но если покупать образец, который висит непосредственно в зале, там тоже на крепеже есть следы.... Поэтому унитаз у нас приняли обратно.

Потом мы пришли и выбрали у них же другой унитаз, правда в 2 раза дороже.

Но это просто небо и земля. Муж теперь шутит, что нас угораздило купить сначала самый шумный унитаз, а потом самый тихий.

Унитаз подвесной безободковый MELANA MLN-T2197

Посему не могу рекомендовать данный унитаз. Ставлю 2 только за шикарный внешний вид.

Его можно брать только если вы одинокий или живете в своем доме или у вас очень хорошая звукоизоляция. У нас однушка + есть маленький ребенок, который очень чутко спит, поэтому унитаз Melana оказался не для нас.

Достоинства
  • Красивый
  • Миниатюрный
Недостатки
  • Шумный
Aktriне рекомендует
Какой эффект неожиданный.
А так, у меня тоже безободковый.
13.07.2020
Или если у нас плохой слух и слепота и только по ультразвуку можно понять, произошел ли слив воды Big smile
Тоже как вариант)
13.07.2020
Мы бы наверное забили на шум и всю жизнь потом страдали Big smile
13.07.2020
Много на самом деле таких людей. Мне тоже многие говорили забить и оставить. У меня муж в торговле работает, мы все возвращаем, если что-то не устраивает. Хотя я сама в одиночку бы тоже наверное постеснялась в силу своего характера.
13.07.2020
А на каком унитазе остановились?
13.07.2020
Grohe. Уже 3 дня пользуемся. Модель со сливом который как водоворот, он вообще бесшумный. Слышно только как кнопку нажимаем, а сама вода спускается практически бесшумно.
13.07.2020
Давайте отзыв о тихом! Актуально, как раз подыскиваем
13.07.2020
Взяли Grohe со сливом который как водоворот. Отзыв напишу чуть позже.
13.07.2020
Не знала, что унитаз можно вернуть. Свой бы тоже сдала в свое время, почти такой же, пожалела, что купила. Смывает хорошо, но такой громкий, просто ужас
13.07.2020
А меня подвесные вообще не устраивают) кажутся не надежными. Лучше уж наверное по старнке - напольный.
13.07.2020
Говорят нагрузку 400 кг выдерживает. Первые разы было страшно садиться, но быстро привыкли.
13.07.2020
Никогда бы не подумала, что на это тоже нужно обращать внимание. Я в свое время настенные часы возвращала, слишком громко тикали. Я дома одна была, реально ощущения, что кто-то ходит, страшно.
13.07.2020
Ох, как я вас понимаю. Ненавижу шумные часы...и холодильники, которые как трактор заводятся.
13.07.2020
А как в эксплуатации безободковость?
Отлично.
Настолько привыкла, что у мамы тут когда убиралась, пришла в ужас от того, что под ободком.
Безободковый идеально чисто.
13.07.2020
ммм.. А содержимое не разлетается?
13.07.2020
по закону унитазы подлежат возврату

Не знала, что б/у унитаз можно вернуть Shock
Я бы наверное не додумалась, что унитаз возврату подлежит
13.07.2020
Боюсь подвесных унитазов просто потому, что у них нет ножки внизу. Садиться страшно.
Отзыв интересный, потому что я ожидала несколько иного от вашего заглавия. Честно, я не встречала таких уж бесшумных унитазов. Везде слив шумит просто из-за того, что это вода (и закрытая крышка не спасает). Тоже ремонт планируем, поэтому спасибо за отзыв. Лучше посмотрим другие марки.
13.07.2020
Grohe оказался бесшумным, видимо не зря они такие дорогие. А садиться страшно первые пару раз.
13.07.2020
у меня всегда вызывали сомнения все эти подвесные конструкции Laughing out loud
13.07.2020
Это жесть. Я бы тоже не выдержала шума воды
13.07.2020
Красиво он смотрится. Я бы даже не догадалась что он настолько шумный...
Полезный отзыв
13.07.2020
Блин, классные, места много не занимают...у нас сейчас обычный безободковый, но шумит капец, поэтому я вас ооочень понимаю)
13.07.2020
Айрек — кладезь знаний. Не знала, что унитаз вернуть можно.

Хорошо, что вы не забили и не стали жертвовать комфортом. Поздравляю с бесшумным приобретением!
13.07.2020
Такой подробный отзыв многим будет полезен Wink
13.07.2020
Вот так купишь унитаз, а в него оказывается уже кто-то какал💩 Oups
Самый лучший коммент Big smile
14.07.2020
Разве я написала, что мы в него какали? Я в тексте указала, что у нас еще один унитаз был.
Жаль, что очень шумный )
13.07.2020
Странно, у нас тоже без обода, но шума нет и испытывали его перед установкой дома как в инструкции. Очень рады ему.
14.07.2020
Тоже Melana или другая фирма? у нас сейчас тоже без обода и бесшумный, но фирма другая.
Фирма другая.
14.07.2020
Вы еще просто к такому не привыкли
14.07.2020
Мы уже другой взяли. Он тихий и привыкать не пришлось даже.
15.07.2020
Хвала магазину, что без проблем вернул деньги. Добросовестный)
16.07.2020
Никогда бы не подумала, чтоб с унитазом может быть такие проблемы.
21.07.2020
С удовольствием прочитал:полезная информация. Hat
22.07.2020
да уж, днем еще ничего, а ночью такой всех разбудит
29.07.2020
Полезно и информативно!
  • 21.01.2016 - 16:46
    Подвесной безободковый унитаз - это как смартфон после кнопочного телефона)))
    Ни на секунду не пожалела ни об одной потраченной копейке на него))) Хотя обошелся он нам вполне себе недорого... 7222 рубля за сам унитаз с плавной крышкой и доставкой+ инсталляция Grohe была найдена через авито в недорогом интернет магазине.
  • 07.12.2016 - 15:00
    Подвесной унитаз Jika Olymp или олимпийское счастье!
    Тема личной гигиены обычно всегда считается табу, особенно не принято распространяться об унитазных делах... Будем табу нарушать и рассказывать о том, как выбрать унитаз и не прогадать. Статей об этом уже написана масса: тут и форма чаши, и смыв, и система подачи воды.
  • 07.02.2019 - 17:02
    Неплохой унитаз за свои деньги, но не удачное сиденье.
    Инсталляция была куплена Grohe, но унитаз нам не понравился, который был предложен к ней. Долго выбирали подходящий унитаз подвесной. Перечитали кучу отзывов, но в итоге взяли этот. Единственное к нему замечание было это сиденье.
  • 25.02.2014 - 09:24
    Европейский среднячок
    Когда делали ремонт в ванной комнаты, то мечта мужа была - сделать подвесной унитаз с инсталляцией. Пошли выбирать и в салоне сантехники консультант пел дифирамбы французской марке Jacob Delafon.
  • 12.03.2015 - 22:42
    Унитаз сказочной красоты
    Когда начали делать ремонт, муж сразу сказал, что унитаз с инсталляцией его мечта. Стали рассматривать различные модели, но этот оказался самым наикрасивейшим. Обтекаемая форма выглядит очень выигрышно.
  • 27.11.2015 - 17:05
    Удобный трон !
    При ремонте в новой квартире даже вопроса не возникало какой тип унитаза выбрать: подвесной или напольный. По мне так напольный - это прошлый век, пережитки тех времен, когда было принято делать свои дела в дырку в полу, тот кто побогаче мог позволить себе делать это сидя на спец.стуле Согласна,…
  • 04.07.2017 - 10:15
    ФАРФОРОВЫЙ УНИТАЗ - немцы знают как порадовать потребителей ;)
    О качественном бренде AM.PM. (Германия-Италия-Великобритания) я узнала, когда покупала мебель в ванную комнату. Сантехнику тоже было решено брать именно AM.PM, тем более НУЖНАЯ мне форма унитаза была чуть ли не у одного этого производителя.
  • 04.07.2017 - 10:01
    САМОЕ ПРОЧНОЕ КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДВЕСНОГО УНИТАЗА - инсталляция Grohe Rapid SL 38584001
    Ассортимент инсталляций для подвесных унитазов сейчас очень разнообразен. Главное, чем руководствовались лично мы при выборе инсталляции для своего "фарфорового белого друга" - НАДЁЖНОСТЬ, прочность и долговечность.
  • 22.01.2019 - 19:54
    Нет ободка совсем. Но так ли это хорошо, разберемся.
    Сегодня отзыв о самом необходимом предмете в каждом доме - унитазе )))). Мы с мужем делаем ремонт в своей новой квартире в новостройке. Когда понадобилось устанавливать сантехнику, особо долго не думали, так как есть уже опыт с установкой и обслуживанием унитазов в другой квартире.
  • 31.07.2020 - 14:13
    Всё это было б хорошо, когда бы не было так мокро)
    Приветствую! Несколько лет назад мы с супругом начали свой первый ремонт) Денег не было, экономили на всём, как только могли, главное - не в ущерб эстетике) Под статью экономии попал и унитаз) Уж очень хотелось подвесной, т.к.
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 27.08.2020 - 02:40
    🎨 Мои 44 матовых оттенка...
    Привет всем!   Несколько месяцев назад я занялась изготовлением бизикубиков для деток и мне естественно понадобилась безопасная краска, которая не навредит детскому организму.
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 05.09.2020 - 13:02
    Крутая находка с AliExpress: мыльница-листочек, которая сохранит мыло сухим и не позволит ему раскиснуть * Подробно о качестве * Наглядные фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Красота, уют и функциональность - те составляющие, опираясь на которые выбираю товары для дома. На AliExpress нашла симпатичную мыльницу в виде листочка с одной классной особенностью - поддоном для стекания воды.
  • 08.10.2020 - 14:25
    Практичный комод со своими нюансами
    Когда мы с мужем приобретали этот комод, он понравился нам своим лаконичным дизайном. Кроме того, мы всегда доверяли качеству мебели из Икеа. Недавно мы узнали, что комоды серии "Мальм" запрещены в Америке из-за частых случаев их падения, в том числе на детей.