Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 10:39

Если остаются сомнения - НЕ ДЕЛАТЬ! Однозначно. И не будет так гадко перед собственной совестью за животину. А если в доме дети - ребенку не будет преподан урок жестокости. Моё мнение.

Крайне редко пишу отзывы, никогда не участвую ни в каких форумах. (пишу не потому, что заняться нечем) Да и в Бога не верю, в том смысле, чтоб говорить о Душе и обо всём с этим связанным. Но здесь не могу промолчать - вдруг кто-то так же, как я, сомневается, ищет отзывы и наткнется на мой. Оговорюсь, никому своё мнение не навязываю - разные бывают ситуации, для себя лично (после уже сделанной операции), смогла бы оправдать необходимость подобной экзекуции только при наличии малого ребенка и сильной агрессивности животного. Мебель, обои, ковры, хозяйские руки и прочее не стала бы жалеть, ей Богу! Я не причисляю себя к фанатичным любителям животных, весьма адекватно отношусь к кошке в доме - живет зверёк, приносит удовольствие, пакостит помаленьку. И от детей в доме не мало беспокойства, с той разницей, что дитё растет, умнеет, а кот всегда в одном уме. Моя коша - породы британец, нежна со мной и моими домочадцами не была никогда: кусала и царапала всех подряд (особенности породы), когтеточку признать отказалась, что только не делали. Терпели.Уговаривали 4 с половиной года.(жаль у нас нет спец службы - как на западе - исправляют поведение домашних питомцев за несколько сеансов. Мы - не специалисты, у нас не получилось воспитать, но...кто без греха?) Угораздило мужа купить кожаную мебель. Да, согласна, надо было думать, что дома живет зверь, прежде чем принимать такие решения. Но... что сделано...Дома скандал...Долго сомневалась, советовалась с ветеринарами, читала отзывы и пр...Не скажу даже, что ей очень плохо - 4 дня отлежалась, начинает вставать, стащила повязку, зализывает.Возможно, привыкнет...Даже поласковее стала - мурчит, позволила себя гладить - такого раньше не бывало. Больно ей, видать, ласки хочет. У неё даже злобы в глазах нет на меня. НО! Хотелось, чтоб мебель была цела, получила "плюшевую игрушку" и комплекс вины в придачу. Теперь я живу с мыслью, что я сделала из кошки инвалида ( как увижу эти распухшие укороченные обрубки лап) и это-навсегда и это - я-виновница. (Конечно, я ее не выгоню -про это не идет речь, но разные бывают в жизни обстоятельства, часто от нас не зависящие - высокий этаж, смерть хозяев, да мало ли еще какие обстоятельства - застраховаться от которых никто не в силах) Зверек без когтей на улице погибнет однозначно. Безропотное животное не могло оказать сопротивления моему решению лишить её части лап. Я взяла ответственность на себя за это жутчайшее действие по отношению к тому, кого приручила. Теперь я готова порвать эту чертову мебель сама. А перед своей совестью за животное не отмоешься.

Достоинства
  • Не страшно, что кот поцарапает ребенка
Недостатки
  • Боль может его после операции мучить постоянно
  • Животное калечат
  • Наркоз
  • Нет возможности защититься и лазать по деревьям
  • Операция ЗАПРЕЩЕНА во многих странах!!!
  • Поиск хорошего ветеринара
  • Только для домашних животных
  • У животного большой стресс
  • Хозяйке нужен выходной
  • Это садизм!
betelgezeне рекомендует
28.10.2014
Согласна, это просто ужасно. Недавно узнала, что в нашем городе тоже делают такие операции, сердце щемило.
26.05.2016
Отличный у Вас отзыв, людям бы задуматься. Раз дело сделано, не занимайтесь самобичиванием, просто любите свою кошку и ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от нее, ведь она беззащитна. Вы правы насчет нетронутого интерьера, ведь "Самые главные вещи на свете это не вещи".
29.08.2022
Правильный отзыв, что сделано уже не исправишь, но важно предупредить других чтобы не повторяли таких дуростей.