Опубликовано 4 Январь, 2017 - 17:10

Когда я забеременела, то я очень боялась растяжек, хоть предрасположенности у меня к ним и нет. Но я сама маленькая, а живот был большой... Честно сказать, не верила я в силу подобных кремов, но чтобы очистить свою совесть решила купить, чтоб не было потом мучительно больно от отражения в зеркале.

Место покупки: магазин парфюмерии и косметики Брокард.

Цена: 1479 грн. (56,6 дол.). Можно найти дешевле, но со скидкой 20 % получается вполне сносно.

Объем: 400 мл.

Обещания производителя:

Появление растяжек свидетельствует о первых проявлениях возрастных изменений организма, когда кожа постепенно теряет свою естественную силу и способность противостоять внешним угрозам, таким как факторы окружающей среды.
В этом может помочь новый универсальный крем от растяжек Collistar Intensive Anti-Stretchmarks, который активно подтягивает кожу и является эффективным как на стадии профилактики, так и в процессе избавления от уже появившихся растяжек. Средство просто незаменимо во время диеты или беременности. Принцип действия крема состоит в одновременном интенсивном действии четырех аминокислот, которые противостоят особому ферменту, который разрушает эластин во время беременности, в связи с чем увеличивается сопротивление эластичных волокон для предотвращения появления новых растяжек.

Мощный коктейль из витаминов, минералов и антиоксидантов, а также гиалуроновой кислоты и протеинов шелка придают коже импульс и энергию противостоять внешним угрозам, повышая плотность тканей, разглаживая растяжки на коже.

Aqua, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Polysorbate 60, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter, Valine, Lysine, Butylene Glycol, Panthenol, Leucine, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Rutin, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Phaseolus Lunatus Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Carnitine, Sodium Hyaluronate, Linseed Acid, Niacinamide, Carbomer, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Phenoxyethanol, Dmdm Hydantoin, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Упаковка. Большая банка с закручивающейся крышкой, есть защитная мембрана. Изначально крем был упакован в картонную коробку, также имеется вкладыш с информацией о креме. Нареканий к упаковке никаких нет, все открывается/закрывается легко и просто, но при этом надежно и не заедает. Баночка очень качественная, я из-за своей беременной рассеянности ее роняла много раз, а ей хоть бы что, как новая!

Запах дорогой и приятный, муж сказал, что пахнет какими-то духами. Но аромат легкий и сидит очень близко к коже, а через часик и вовсе практически не слышен, даже если принюхиваться. Но беременный нос такой аромат все же способен раздражать, имейте это в виду и по возможности протестируйте перед покупкой.

Консистенция у крема довольно легкая, мне вообще сливки напоминает. Цвет белый, непрозрачный.

Применение и результат. Я наносила один раз в день, вечером после душа, перед сном. Производитель рекомендует использовать дважды, но я ленилась. Collistar Intensive Anti-Stretchmarks очень классный тем, что очень легко наносится и распределяется по коже, а также быстро впитывается.

Крем очень экономный, мне банки хватило более чем на три месяца и еще осталась где-то треть, пользовалась уже после родов.

К моему величайшему счастью за весь период беременности и послеродовой период у меня на теле не возникло ни единой растяжки. Уж не знаю я чья эта заслуга, Collistar Intensive Anti-Stretchmarks, еще одного масла которым я тоже пользовалась или же моя удачная в этом плане наследственность.

На фото ниже прошло 4 месяца после родов, крем уже как раз закончился к тому времени, пользовалась им не регулярно, а когда вспоминала и было время. Чуть ниже пупка это не растяжка, а шрам от удаленной родинки.

Collistar Spesiale Corpo Perfetto Intensive Anti-Stretchmarks я буду рекомендовать, он очень приятен даже если рассматривать его как просто увлажняющее средство!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Деликатный и ненавязчивый запах
  • Отличная профилактика растяжек
  • Увлажняет
Different Soulрекомендует
04.01.2017
Одно время тоже такими средствами увлекалась, о так и не нашла супер крема из этой серии.
увидев в ленте фото вашего животика стало интересно на что отзыв. Зашла, а тут на крем против растяжек при беременности, фигурка у вас сохранилась просто супер! Как будто в зал 9 месяцев ходили Wink
Заношу в закладки.
Мне нравится эта марка.
04.01.2017
У этой фио ы много достойных продуктов!
Тоже подбираю средства от растяжек, мало что помогает конечно. Присмотрюсь к такому крему Smile
Дорого, конечно, но за избежание растяжек лучше заплатить деньгами, чем потом платить кожей и настроением.
04.01.2017
крем классный, но в эффект против растяжек верится мало Smile
04.01.2017
буду иметь ввиду на будущее,хотя крем кажется дороговат
04.01.2017
Мне в целом нравится эта фирма. Животик отличный)
стоит только дороговато
04.01.2017
шикарный крем, буду иметь ввиду)
Отличный результат! Как будто и не рожали Smile
04.01.2017
Считаю, что растяжки это предрасположенность. Они либо есть, либо нет, никакой крем не поможет, имхо)
04.01.2017
Какой действенный крем, по консистенции даже на фото видно что очень нежный и приятный Smile
04.01.2017
Такой приятный крем! Конечно, вряд ли именно он спас вас от растяжек, но уверена, что в использовании он прекрасен!
04.01.2017
Увлажнение-это самое главное, по-моему, для красивой кожи.
Какой у Вас животик! Love
Inc аватар
Inc
05.01.2017
Вот это да! Вашей тонкой талии позавидуют многие нерожавшие! Ну, конечно же, секрет не только в креме! Фигура у Вас просто шикарна!
Эффективный крем.
05.01.2017
Да уж, растяжки - большая проблема, надо взять на вооружение этот крем. А вдруг...
05.01.2017
Видно, что крем очень приятной консистенции)
Вы в хорошей форме Wink
05.01.2017
Я вот кстати давно хочу попробовать эту марку, в Лэтуаль бывают довольно выгодные наборчики Smile
05.01.2017
Отличное средство, обязательно возьму на заметку!
05.01.2017
Возьму на заметку этот крем,по описанию мне понравился Wink
Беру на заметку!
05.01.2017
Ну уход как ни крути очень важен, возможно, что если бы не пользовалась, то увидела все прелесть растяжек, так что определенно крем стоящий, раз поддерживал увлажнение на высоком уровне Smile
Животик красивый Love
Я тоже растяжек боялась, мазалась маслами. Какао и марки Кларанс Smile
У меня в подростковом возрасте появились растяжки - врачи сказали, из-за быстрого роста. Жаль, что в моем случае растяжки предупредить не удалось Sad
10.01.2017
Ой, растяжки - это такая бяка, хорошо, что две беременности у меня уже позади, без растяжек... А крем хороший)
А я и не знала о таких кремах, беру на заметку
11.01.2017
У Collistar отличные средства! Smile
12.01.2017
Отличный крем,- запомню его на будущее Glasses
12.01.2017
такая кожа гладкая и животик плоский, даже не скажешь, что Вы рожавшая ))
12.01.2017
Хорошо что вам помог крем.
На вид очень приятный, люблю такие густые кремы.
13.01.2017
Эх, давно я мечтаю его попробовать Stare
13.01.2017
Отличный вариант при беременности)
Недешево, однако) но за такой результат не жалко)
18.01.2017
Хороший результат!