Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 23:37

Как и многим, мне модную и «уникальную» хну Nupur привезли из Индии. Я заказывала через посредника на одном из сайтов. Пакетик в 60 г мне обошелся в 55 000 вроде (200 рублей в пересчете на российские рубли). Как и многих других, меня подкупило в этой марке то, что кроме хны краска содержит еще и 9 полезных для волос травок, включая амлу.

хна Nupur. внешний вид
хна Nupur. внешний вид

Результат меня не особо порадовал. Точнее, все прошло нормально, но вот хна у меня вела себя подозрительно: комочки порошка никак не хотели разбиваться (точнее, при разбивании одного, возникали другие). Да и после того, как я добавила горячей воды и все хорошенько размешала, при окраске злосчастные комочки все равно попадались. В свою защиту могу сказать, что я крашусь хной уже несколько лет, поэтому технологию разведения и нанесения знаю. Здесь я не поняла, в чем была проблема.

Насчет цвета … да, он получается не такой «апельсиновый», т.е. отличается от копеечной хны. Но я красилась чистой хной один раз наверное… потом экспериментировала с добавлением басмы и других компонентов. Так что нормальный рыжий цвет для меня сомнительный плюс.

В общем, что я могу сказать: обычный продукт, который не стоит тех денег и времени, что за него просят (я ждала свою хну 4 месяца!). если вы хотите краситься хной и одновременно укрепить свои волосы, то добавьте в окрашивающий состав подогретое масло (любое: репейное, оливковое… да хоть подсолнечное!). главное, чтобы оно было теплым, тогда его полезные вещества лучше перейдут на волосы. В общем, экспериментировать больше буду и продолжу покупать иранскую или индийскую хну пополам с басмой в газетных киосках за смешные деньги.

P.S. Цвет волос показывать не буду, потому что, во-первых, не сделала фото, а, во-вторых, у меня это будет неинформативно из-за большого количества окрашиваний хной до этого.

Достоинства
  • Оздоравливает волосы
  • Прдает блеск волосам
Недостатки
  • Неоправданно большая цена
  • Образуются комочки
  • Сложно купить в рф
Лилианне рекомендует
Так часто получается, ждёшь-ждёшь, а придёт посылка и ...разочарование. А я и обыной хной ни разу не красилась. Smile
20.12.2013
хм, подумав, поняла, что тоже ни разу не красилась хной, даже бесцветной...
20.12.2013
А у меня после родов хна вообще не берется на волосы. Я осенью раза три пробовала опять. Увы...
жаль что не подошла, я пользуюсь индийской краской Ааша, писала отзыв здесь тык-тык Santa очень ей довольна.
  • 23.03.2015
    Пробовала эту хну в другой упаковке и мне кажется что она была поярче) Но как известно и трава зеленее и волосы здоровее. Так что останемся хной довольны.
  • 10.04.2013
    Хну nupur godrei мне привезлииз Индии. Сразу хочу отметить, перепробовала много индийской хны, одна давала слишком яркий оттенок, другая сушила, но эта хна понравилась сразу. Во-первых она содержит в своем составе 9 полезных трав.