Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 01:55

Всем доброго времени суток!

Я люблю средства бренда Kiehls, но, как и везде, и тут встречаются разочарования.

Линейка средств с календулой это моя любовь на веки. Тоник и гель для умывания, у меня уже третий по счету флакон, это мега круты продукты.

Ну и конечно, когда вышла новинка в этой линейке - маска для лица мне очень хотелось ее попробовать. Но руки не доходили, но в результате все равно ее купила.

Маска для лица KIEHL'S Calendula & Aloe Soothing Hydration Mask​​​​​​

Баночка большая, целых 100 мл.

Но в продаже имеется и мини версия - 28 мл.

​Описание

Маска-бестселлер с лепестками календулы и соком листьев алоэ. Такая комбинация, заключенная в гелевую текстуру средства, оказывает комплексное действие: успокаивает, увлажняет, освежает кожу лица сразу после нанесения. При использовании маски до 3 раз в неделю кожа преображается: выглядит более свежей и здоровой.

• Мгновенно освежает и увлажняет кожу

• Дает охлаждающий эффект, успокаивает кожу

• Может применяться как экспресс-средство для устранения признаков усталости кожи

• Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную

• Не содержит парабенов и красителей

Баночка пластиковая, но прочная. Под крышкой плотная фольгированная защитная мембрана.

Я сама не убираю мембрану, с ней мне кажется маска будет храниться дольше. Но мембрана держится не сильно и легко отрывается, поэтому в большинстве случаев приходится выкидывать раньше, чем маска закончится

Консистенция

Маска гелевая, имеет легкий оттенок желтого. Есть в текстуре целые лепестки календулы

На коже слой маски почти прозрачный

Аромат

Это блаженство! Каждый раз открывая баночку с маской я вдыхаю этот волшебный аромат цветов календулы.

Если сравнить с гелем для умывания, то у маски гораздо ярче аромат.

Использование

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут. Смойте маску теплой водой. В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды

Я все делаю, как и советует производитель. На коже маску оставляю не дольше 10 мин.

Сразу после нанесения есть эффект охлаждения, но он небольшой. Гораздо больше эффект покалывания (а может так эффект охлаждения действует на мою кожу). Но у меня ассоциируется это покалывание с кислотами. Но не скажу что это неприятно, просто удивляет.

Спустя пару минут все проходит и я спокойно ношу маску на коже. Заметно, что под маской происходит какие-то процессы, так как видна моя слегка покрасневшая кожа.

Но вот после умывания ни какой красноты нет! Присутствует ровный цвет лица, кожа становится более мягкой, очень нежной на ощупь. Увлажнение маска особо не дает, так если совсем чуть-чуть. Но кожу однозначно преображает, делает внешний вид отдохнувшим.

Для меня маска на четверку, но тут я поставлю ей три звезды.

Использую ее как маску для релакса. Ничего особенного не дает с моей кожей, но аромат, ее текстура, все это заставляет мои руки тянуться к ней. А ровный тон кожи может сделать не только маска за 4000 руб.

Можно купить для коллекции, если вы ценитель бренда или именно этой линейки, но маска только для релакса.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

Достоинства
  • * охлаждающий эффект
  • Аромат
  • Большой объем
  • Легкая текстура
  • Не содержит парабенов
  • Простота использования
Недостатки
  • Не достаточное увлажнение
Maifkaрекомендует
14.12.2019
Никогда не пользовалась средствами этой линейки, но много слышала о пользе календулы для комбинированного типа кожи. Жаль, что маска не оправдала свою стоимость.
Буду знать .Спасибо!
Средненькая маска Smile
Полезный отзыв Smile
24.12.2019
Ох, средства от килс прекрасны, но стоят, как крыло самолёта Smile Странно, что не увлажняет, хотя написано обратное.