Опубликовано 20 Июль, 2021 - 21:13

год или более

Этот отзыв пролежал в черновиказ ровно год. Наверно это судьба, что в день создания черновика я на него наткнулась. Делюсь мнением почему не стоит покупать крем для ног с мочевиной от бренда Ево.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

ОПИСАНИЕ

Рекомендован для интенсивного смягчения очень сухой, огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп; эффективного и безопасного устранения сухих мозолей и натоптышей; предотвращения грибковой микрофлоры и появления неприятного запаха

• Цена: около 80 рублей
  • Место покупки: Ашан
  • Где купить: магазины, супермаркеты
  • Объем: 50 мл
  • Страна: Россия
  • Область применения: ноги
  • Срок годности: 720 дней

УПАКОВКА

Изначально крем был запакован в картонную коробку в том же оформлении, что и туба.

На коробке есть часть полезной информации о:

• активных компонентах крема;
  • свойствах;
  • способе применения;
  • мерах предосторожности.

Также указано:

• полный состав;
  • сроки годности дата изготовления;
  • контактные данные производителя;
  • объем.

Никакой доп.инструкции не было. Туба выполнена из мягкого пластика, хорошо гнется и выдавливает крем без остатка.

С обратной стороны тубы также есть часть полезной информации, которая дублирована на коробке.

Крышка откручивается, фольга на горлышке вроде была. Отверстие широкое, но количество продукта можно контролировать.

СОСТАВ

вода, карбамид (10%), глицерин, сорбитол, масло кокосовое, воск эмульсионный, стеарин, масло оливковое, цетеариловый спирт, диметикон, циклопентасилоксан, масло подсолнечное, каприлик/каприк триглицерид, экстракт коры дуба, экстракт шалфея, экстракт чистотела, экстракт хвои, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, триэтаноламин, аллантоин, полисорбат-20, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота, ароматическая композиция, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, метилхлоризотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

ЦВЕТ

Крем белого цвета, без всяких вкраплений.

ЗАПАХ

Приятный, косметический. Но, немного надоедливый и на коже держится долго. Мне отдушка нравится, но руки иногда перемываю, потому что уж слишком пахнет.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем легкий, чуть водянистый. В нем нет плотности и густоты, распределяется отлично.

Есть небольшая силиконистость, но, мне даже нравится. За счет легкой консистенции не только хорошо распределяется, но и расходуется экономично.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить ежедневно утром и/или вечером на чистую сухую кожу стоп, втирать до полного впитывания.

СВОЙСТВА КРЕМА

1. Мочевина (карбамид) 10% интенсивно смягчает сухую, огрубевшую и потрескавшуюся кожу стоп
  2. Эффективно и безопасно устраняет сухие мозоли и натоптыши, улучшает обменные процессы кожи
  3. Масло оливы и кокоса питают кожу, восстанавливают ее мягкость и эластичность, препятствуют потере влаги
  4. Натуральный комплекс экстрактов чистотела, коры дуба, шалфея и хвои способствует устранению потертостей и раздражений, предотвращает развитие грибковой микрофлоры и неприятного запаха ног

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои ноги сухие, особенно пятки. Много хожу в открытой обуви в сельской местности без дорог, поэтому к вечеру ноги как у трубочиста. Пятки еще и шелушатся, просят пемзу как минимум.

Фото до

Ка обычно ждала хорошего эффекта, на деле крем оказался никакущим. Того же эффекта я могу достичь и с каким нибудь легким кремом для рук, используя его вместо рук на ноги и стопы. То есть эффект будет точно таким же никаким.

Что я делаю: мою ноги или когда купаюсь еще дополнительно их хорошо промываю. В этот раз без душа, просто ванночка с теплой водой, так как не было времени. Сушу ноги полотенце, наношу крем. Жду эффекта. Его нет, я расстраиваюсь. Снова.

Фото после

Что не так: крем не смягчает грубую кожу. Я специально не чистила пемзой для фото, чтоб виден был эффект. Смягчения нет, увлажнения нет. Ноги и пятки сухие. Но, зато впитывается крем быстро.

При этом на стопах и ногах нет никакой противной жирной пленки, но и хоть какого либо мало мальского эффекта я тоже не вижу. Его нет ни визуально, ни тактильно.

Я пробовала хорошо счищать стопы пемзой, пробовала укутывать ноги в теплые носочки, так как крем лежал на полке год и я пыталась его использовать и зимой, и летом.

Но, все тщетно. Но, оговорюсь сразу, что кода у меня толстая. Меня даже молочная кислота с большим процентом почти не берет. Ноги соответственно тоже грубые, ну на фото видно.

Фото до/после

ИТОГ

Не зацепил, не впечатлил. Пользовалась и летом, и зимой, и результат один. Его отсутствие. Расстроилась. Не рекомендую.

Salemskayaне рекомендует
20.07.2021
Все же небольшой эффект после использования крема заметен - пятки стали более ухоженными. Innocent
  • 26.10.2017 - 10:39
    Хороший крем для ног
    Купила данный крем случайно, в аптеке Вита по акции (не помню стоимость). Привлек тем, что в составе есть мочевина, а накануне покупки ходила на педикюр и мастер как раз рекомендовала мне выбирать крем с этим компонентом, т.к. натоптыши - моя вечная проблема.
  • 11.07.2021 - 10:41
    В следующий раз возьму другой, мочевины пожалели.
    Приветствую тебя, читатель! Ни для кого не секрет, что летом женские ( да и не только женские ножки) ходят зачастую в открытой обуви - в босоножках, от открытой обуви, кожа ног становится постепенно грубее и грубее и требует совершенно иного ухода нежели, например, зимой, поэтому кожу нужно очень…
  • 01.10.2019 - 10:42
    Не заменит салонные процедуры и на WOW-эффект рассчитывать не стоит!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно я давно знаю бренд Glatte, о нем часто упоминала моя свекровь, и только недавно мне удалось познакомиться со средствами этого бренда.
  • 11.05.2016 - 03:45
    Крем "Софья" для ног очень странный предмет: эффект вроде есть и его вроде нет.
    После вторых родов столкнулась с такой неприятностью, как варикоз. У меня и раньше на ногах слегка выделялись венки, еле заметно и совершенно никакого дискомфорта мне не доставляли.
  • 01.01.2018 - 00:53
    Легкий и освежающий мятный лосьончик способен взбодрить ножки после трудодня, но за питанием не сюда
    Поговорим о лосьоне для ног Розовые пяточки от производителя Lush . Упаковка : вытянутая баночка цилиндрической формы из переработанного пластика черного цвета. Крышка откручивающаяся, этикетки черные, надписи белые.
  • Офигенский!!!!
    Уж так повелось, что наследственность в плане сосудов и капилляров у меня не ах-ти. И все это проявилось, как и у моих мамы, теть, сестры после родов. Ноги иногда становятся просто чугунными и тут поднимание их выше головы для улучшения кровотока явно не спасение.
  • 14.07.2010 - 23:32
    Советую
    Отличное средство против сухих загрубевших пяточек.я терпеть не могу делать педикюр. нет, мне нравятся мягкие ноженьки, но сам процесс очистки, сидеть скребсти-просто убивает.
  • 02.03.2017 - 09:15
    ❤ Lovely - крем ❤ или как сохранить свои ножки идеально сухими!
    Всех приветствую! Покажу товар лицом, как говорится для нетерпеливых   Сразу скажу, что очень избирательна в выборе чего-либо, и уделяю большое внимание составу средств ) Ваш ждет подробный обзор крема-дезодоранта для ног, о котором особо много-то и не расскажешь, только по сути ) Свотчей тут не…
  • 12.10.2012 - 21:06
    Отличная помощь уставшим ножкам!
    После длинного рабочего дня, я принимаю душ и обязательно смазываю ноги этим кремом. У него много плюсов: снимает усталость и напряжение (при нанесении я еще и массирую стопы), делает ножки мягкими как у ребенка, обалденно пахнет ванилькой.
  • 21.08.2021 - 18:30
    Удовольствие за копейки 💵 КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит для ежедневного использования, но люблю его всё равно 💛 Хитовый шампунь с умопомрачительным банановым ароматом 🍌
    Честно скажу, что-то я запарилась отдавать за уход для волос по 3000 в месяц. Да и волосы сейчас в том превосходному состоянии, когда я безо всяких опасений за их внешний вид могу экспериментировать с бюджетным уходом.
  • 14.09.2021 - 11:20
    Домашний педикюр с гидропилингом из Фикс Прайса ➡️ Пробую, на что он способен.
    Всем привет!   Я очень люблю ухаживать за своим лицом, за волосами, но вот очень часто забываю про свои ноги, и уж тем более про пятки. А если за ними не ухаживать на регулярной основе, то ожидать можно и сухости ног, и появления мозолей и трещин.Но в те моменты, когда меня осеняет и я берусь за…
  • Отвратительная кожа ног и трещины, моя исповедь о том как я стеснялась носить открытую обувь... Особо впечатлительным не смотреть.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   На данный момент лето в самом разгаре, пора легких платьев и красивых босоножек...   Вот скажите мне, какая девушка или женщина не любит красивую и открытую обувь, правильно..., все любят, но вот не все могут себе такую позволить...
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 25.06.2021 - 12:30
    💖 Крем-шелк с эластином Collistar Pure Actives Elastin Silk Cream для гладкости и упругости кожи ✨ Действие на коже 30+ ✅Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на антивозрастной крем итальянского производителя Collistar - крем-шелк с эластином Collistar Pure Actives Elastin Silk Cream.   Средство находилось в промонаборе, упакованном в большую, общую коробку, который я покупала вместе с гелем для кожи вокруг глаз и косметичкой с…
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 08.07.2021 - 16:58
    Вау эффект с первого применения!
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Концентрате для лица Kosmoteros с гликолевой кислотой. За последние полгода я кардинально пересмотрела весь свой уход для лица. Да простят меня производители натуральной и корейской косметики - это не моё.
  • 14.08.2021 - 17:12