Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 19:25

Всем здравствуйте!

Ох сколько я читала об этом.. Сколько думала стоит или не стоит... Но надумала, начиталась отзывов и пошла в аптеку.

Я, как и многие девушки, иду к цели красивых и здоровых волос. Иду всего года два. Отращиваю и состригаю. Маски, бальзамы, масла..

Дошла очередь и до перцовой настойки. Мне кажется хвалебные песни этому продукту никогда не прекратятся.

Что это и с чем едят?

Это спиртосодержащая жидкость со стручковым перцем, которая имеет разогревающее действие.

Использовать ее надо крайне аккуратно, ибо даже разбавленная настойка обладает раздражающими свойствами.

И так как использую е я, и как используют многие.

Беру столовую ложку настойки, смешиваю со столовой ложкой воды. Наношу ТОЛЬКО на корни. На кончики крайне не желательно, ибо она сожжет их и пересушит.

Надеваю пакет и теплую шапку. И хожу так 1-2 часа как хватит силы воли.

На кончики можно нанести какое-то масло( миндальное например)

Через минут 10-15 кожа головы начинает согреваться, а потом и вообще гореть. Это действует перец. При разогреве, кровь циркулирует быстрее, пробуждаются "спящие луковицы" волос.

В моей проблеме выпадения, данное средство помогает хорошо. На счет роста, не замеряла. Но на волосы оно влияет очень положительно.

Столкнулась в начале с тем, что первые раза два, состав мне не грел и не пёк голову. Долго вычитывала почему, выяснилось, что лучше наносить настойку (1/1) на волосы после мытья, подсушенные полотенцем. Тогда она будет действовать быстрее и активнее.

Если вы хотите отрастить волосы и потерять их пом минимуму, то раз в неделю стоит делать данную процедуру.

Из Безопасности- руки стоит мыть после нанесения раза 2-3 не меньше, и не трогать глаза в процессе. Следить чтоб на лицо настойка не стекала, в глаза не попала и вообще дальше предела кожи головы не утекала.

Красивых здоровых вам волос!

Достоинства
  • Значительное укрепление волосяных луковиц
  • Недорого
Недостатки
  • Нужно быть ОЧЕНЬ аккуратной
latte_coffeрекомендует