Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 18:08

год или более

Приветствую вас!

Чуть больше года назад угораздило меня соблазниться на новинку от ООО "Компания Клевер" - производителя всем известных "Тоники" и фиолетового шампуня Concept для блондинок - оттеночный мусс для волос STUDIO Exility Нейтрализатор желтизны. Сделала я это зря, но всё это время не теряла надежды приручить неприручаемое - в конце концов, чтобы тягу к графоманству утолить, да отзыв написать.

Так что вот он, мой подопытный "кролик":

Красивые и здоровые волосы – важный элемент имиджа уверенной в себе женщины! Холодные светлые оттенки по-прежнему актуальны. Будьте великолепны!

Объем такого флакона составляет 150 мл, а вот в точной цене уже не признаюсь - давно дело было, запамятовала. Что-то в районе 160-190 рублей в местном супермаркете.

Для чего я купила этот мусс? Каждый месяц я окрашиваю отрастающие корни в теплый золотистый блонд, слегка эмульгируя длину. Но так как у меня темная база 5-6-го уровня глубины тона, то через 3 недели после окрашивания пигмент начинает возвращаться, и волосы становятся темнее. Чтобы избежать их значительного потемнения, я иногда пользуюсь "фиолетовыми друзьями блондинок" - шампунями, "Тоникой" и т.д. Заодно это помогает удержать цвет в границах бежа, золота без откровенно небрежной желтизны. Холодные оттенки мне совершенно не идут, а вот легких серебристый отлив на теплой длине - этой моё любимое цветовое решение, к которому я всегда и стремлюсь.

Посмотрите, какое занятное оформление - коробка четырёхугольная, но сплющенная (будто на неё кто-то случайно сел, хе-хе). Поначалу её хочется крутить-вертеть в руках, как кубик Рубика:

Никак не пойму, нравится мне такой дизайн, или наоборот, раздражает... Laughing out loud Вид сверху:

Информация на коробке:

Интенсивное окрашивание с революционной технологией для максимальной стойкости оттенков. Безграничные возможности цвета!

Идеальное восстановление яркости и тонирование отросших корней между процедурами окрашивания. Интеллектуальная система цвета “COLOR-UP” позволяет придавать исключительно ровный цвет от корней до кончиков, как после посещения салона.

Ухаживающие компоненты эффективно укрепляют структуру волос, придавая неповторимый блеск.

Технология глубокой реконструкции восстанавливает естественный баланс влаги, питает и защищает волосы по всей длине, активизируя волосяные луковицы.

Мягкая форма мусса не содержит аммиак, перекись и спирт, легко и равномерно распределяется.

Современные цветовые пигменты не влияют на результат последующего окрашивания краской.

В общем, прочитаешь обещания и воодушевишься - ну какой же приятный продукт вырисовывается!.. Как не купить?

Внутри коробки - флакон с помпой, которая предназначена для создания пенки:

Помпа очень тугая. Это особенно ощущается по той причине, что нажать на неё надо далеко не один раз, даже на мои относительно короткие волосы. Мне требуется минимум 7-10 "порций" вот такой пенки (простите, мусса):

Мусс получается довольно крепким, особо не расползается, тает медленно. Оттенок - яркий, почти неоновый фиолет без "грязи". По цвету очень напоминает мой любимый 9.01 Аметист (есть такой у оттеночного бальзама "Тоника"). Аромат - ванильно-леденцовый, точь-в-точь как у шампуня Concept.

Также производитель заботливо положил нам и пару защитных перчаток. Они простенькие, безразмерные, как в красках типа Palette или Garnier:

На моей пятерне такие не держатся, поэтому для всех своих манипуляций с окрашиваниями я покупаю в строительном магазине упаковку виниловых. Но если они вдруг заканчиваются, приходится пользоваться подобными "безразмерками", которые скопились у меня от разных красок - просто прихватываю их резинками на запястье (где-то вычитала такой лайфхак).

Кстати, в случае с этим муссом я уж давно поняла, что перчатки можно и не надевать - он не оставляет следов на коже, ногтях или ванной.

Кому интересен состав с переводом - приглашаю заглянуть в цитату. Информация скопирована с сайта производителя:

Вода специально очищенная Aqua, Кокамидопропилбетаин Cocamidopropyl Betaine, Глицерин Glycerin, Пропиленгликоль Propylene Glycol, Цетримониум хлорид Cetrimonium Chloride, Поликватерниум-7 Polyquaternium-7, Диэтаноламид кокосовой жирной кислоты Cocamide DEA, Силикон кватериниум-18 Silicone Quaternium-18, Тридецет-6 Trideceth-6, Тридецет-12 Trideceth-12, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Гиалуронат натрия Sodium Hyaluronate, Гидролизированный протеин шелка Hydrolyzed Silk, Отдушка Parfum, Кислота лимонная Citric Acid, Метилхлороизотиазолинон Methylchlоroisothiazolinone, Метилизотиазолинон Мethylisothiazolinone, Компонент отдушки Limonene, Компонент отдушки Benzyl Alcohol, Краситель Acid Violet 43.

Теперь об использовании. Нам предлагают следующий способ:

Встряхните флакон. Легким нажатием на дозатор извлеките пенку и равномерно распределите по вымытым, слегка подсушенным волосам.

Вот тут я просто негодую - с удовольствием бы посмотрела на то, как производитель "легким" движением руки извлекает мусс из флакона. Мне же приходится ставить флакон на бортик ванной и изо всех сил давить сверху, и так - раз десять!..

Время выдержки зависит от степени осветления волос и количества желтизны. Для сильно осветленных волос 2-5 минут, для более сильной нейтрализации желтизны 5-10 минут. После окрашивания тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Непосредственно после нанесения:

Зная свою гриву и то, как она любит сопротивляться нововведениям, я держала пенку и 10, и 15 и даже все 20 минут. За это время она впитывалась, волосы существенно темнели, и я бежала смывать, чтобы ненароком не стать фиолетовой...

Но куда там! Влажные волосы действительно выглядят темнее, чем до тонирования, и даже с легким намеком на серебристость. Но на сухих результата почти не видно. Посудите сами:

Освещение дневное в обоих случаях, съемка проводилась возле одного и того же окна в разные дни.

Эффекта - ноль.

Чтобы не быть голословной, предлагаю на ваш суд ещё одно фотосравнение:

Слева - до, справа - после. Кажется, что результат есть, но это обусловлено только погодными явлениями - "до" было сделано в относительно солнечную погоду, поэтому в волосах больше золота, а "после" - в тотальную пасмурную серость. Так что эффекта всё равно ноль.

Всё, чем я могу "похвастаться" - это пара чуть светлых прядей по длине, которые не заметны никому, кроме меня. Аллес.

Что касается питательных свойств этого мусса, то они тоже преувеличены - при смывании волосы становятся жесткими, как после "Тоники", и никакой мягкости я не заметила. Наоборот, после мусса приходится наносить более сильные маски-бальзамы, чтобы нейтрализовать "эффект пакли". Кожа головы при этом тоже не рада, отвечает зудом ((.

Нет, нет и ещё раз нет!

Я совершенно не рекомендую оттеночный мусс для волос STUDIO Exility Нейтрализатор желтизны. Для меня по-прежнему нет ничего лучше доступного шампуня Concept Blond Explosion. Для меня это загадка - как у одного производителя могут получиться настолько похожие по эргономическим свойствам, но такие разные по воздействию средства, направленные на решение одной и той же проблемы?

Благодарю за внимание!

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас.

С уважением, Екатерина (Wind_of_Sea)**************

Мои прочие эксперименты с окрашиванием:

Subrina Unique - щадящая питательная краска с пониженным содержанием аммиака;

Хваленый Brelil Colorianne Prestige, который лично я особо похвалить не могу;\

Краска Kapous, спорный оттенок 10.02;

ESTEL De Luxe 10/36 - что это было?..

Londa - золотисто-жемчужный 10/38;

Итальянская краска Nouvelle в натуральном оттенке № 10.

Масс-маркет:

Estel Я выбираю цвет! 10/76 Скандинавский блондин - новинка в стиле красок Лореаль;

Estel LOVE Intense - достойная недорогая краска за 100 рублей, темные оттенки + блонд 10.1;

L'Oreal Excellence Creme - 8.13 Светло-русый бежевый, 10.21 Светло-светло русый перламутровый осветляющий;

Garnier Color Naturals - 8.1 Песчаный берег, 9.1. Солнечный пляж, 8 Пшеница, 10.1 Белый песок;

Pink is the New Black - как я красилась в РОЗОВЫЙ!

Эпопея о том, как я БЕРЕЖНО выходила из темного цвета в русый, а затем и в яркий блонд, практически не испортив длину:

Часть 1-ая - блонд-мытье;

Часть 2-ая - кислотная смывка;

Часть 3-я - тонирование доступной краской.

Как равномерно осветлить окрашенные волосы на 1-2 тона?

Омбре (балаяж) с помощью осветлителя Syoss;

Омбре (затемнение корней) в домашних условиях.

Wind_of_Seaне рекомендует
08.12.2017
будем знать, что его брать не стоит
08.12.2017
Муссы- пенки для окрашивания волос вообще не люблю)) пару раз попробовала и хватит)
Вообще странный продукт. Хорошо,что ничего не повредил Smile
09.12.2017
Ну как сказать - волосы от него мало чем от пакли отличаются Big smile Сверху просто бальзамы хорошие.
08.12.2017
Вот спасибо Вам, теперь я точно не возьму это средство Smile мне актуальна борьба с желтизной, и я падка на всякие такие интересные недорогие штуки
09.12.2017
Тот самый случай, когда даже не такую недорогую штуку тратиться не стоит!
08.12.2017
Даже не видела такой в продаже... Но теперь буду знать, что и покупать его не стоит. Так что наша невстреча неслучайна Big smile
09.12.2017
Эти муссы выходят и в других оттенках, но общий рейтинг крайне низкий... Не стОит, в общем.
08.12.2017
Бесполезное средство, я пока спасаюсь маской Эстель, но уже ищу что-то фиолетовое на замену.
09.12.2017
А я как раз о ней думала. Вам бы не хотелось её повторить?
На самом деле, лучше шампуня Concept для этих целей я не встречала.
09.12.2017
Результат я увидела только во втором сравнении и то, не слишком сильный!
09.12.2017
Думаю, это связано не со средством, а с погодными условиями Puzzled
09.12.2017
Да уж, результата никакого...
09.12.2017
согласна, что результата практически не видно(
09.12.2017
Ну чтож будем знать что это средство - пустышка
09.12.2017
По второму фото-сравнению показалось, что результат есть, но на самом деле от освещения многое зависит. И раз уж ты в зеркале не видишь разницы, значит ее и правда нет.. Но цвет волос в любом случае у тебя очень красивый.
п.с. спасибо за лайфхак с перчатками - я постоянно их в своих волосах теряю, когда крашусь Big smile
09.12.2017
Спасибо, Юля! Smile Лайфхак такой - покупайте, друзья, нормальные перчатки дополнительно Big smile Смешно ты выразилась - действительно, теряются в волосах.
09.12.2017
Ух, Катя, понимаю твое негодование, получается, что в награду достается только возня с дозатором и перчатками, а результата ноль Shock. Я, как и все, абсолютно не заметила никакусенькой разницы до/после, не думаю, что нам всем резко забила какая-то струя в глаз, средство непутевое Sexy.
09.12.2017
Главное, умеет же эта компания делать и нормальные средства, вот что обидно. Даже с перчатками не надо заморачиваться, всё равно не окрашивает Puzzled
Большое спасибо всем заглянувшим! Shy
09.12.2017
Пенка, чтобы подсушить волосы. Так себе удовольствие, если честно) на первом коллаже вообще никакой разницы.
11.12.2017
Второй коллаж тоже ситуацию не меняет Smile
11.12.2017
Честно говоря, я какой-то разницы не увидела... Муссы оттеночные редко использую, предпочитаю краски для волос
11.12.2017
Так и я пишу о том, что разницы нет.
11.12.2017
Обидно, что средство оказалось совершенно бестолковое 😕
12.12.2017
Мда, что-то вообще бесследно прошел этот мусс,хотя нет сделал волосы жесткими... Stare
12.12.2017
Да уж... буду знать, спасибо!
12.12.2017
О, видела такой, хорошо, что не купила, хотя интересно было попробовать.
19.12.2017
Я вначале подумала это от Сьёз))
Жаль что потрачено столько времени, а эффекта по нулям Puzzled
25.12.2017
ну хоть хуже не стало и уже хорошо
11.06.2018
У меня пенка не выдавливается больше - хватило на 1 раз, течет жижа теперь и все (((......
  • Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поговорить об оттеночном муссе Studio Exility в оттенке "шоколадный ". Данный мусс я приобретала, чтобы затонировать осветлённые волосы и не затрагивать уже отросшие натуральные, так как сейчас активно их отращиваю.
  • Решила я покрасится в модный серый, или по научному, в пепельный оттенок. Но зная что пепел выглядит как седые волосы и может добавлять возраста, решила попробовать для начала, временно протонировать волосы.
  • 09.11.2019 - 06:52
    Врагу не пожелаешь такой шампунь! В отличие от своего собрата бальзама, оттеночный шампунь Studio для нейтрализации желтизны оказался ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ!
    Привет, красотка Сегодня речь пойдёт об оттеночном шампуне для нейтрализации желтизны Studio. Удивительно, но мой отзыв о нем будет первым на IR.   Ранее я пробовала другие средства для решения этой проблемы: Шампунь для нейтрализации желтизны Matrix Total results brass off оказался совсем не…
  • 13.11.2015 - 00:10
    Волшебная палочка выручалочка
    Мой отзыв, возможно, поможет блондинкам или светловолосым девушкам. Данным продуктом пользовалась давно,еще когда была обладательницей некрашеных волос. Свои довольно темные,поэтому с цветом не сложно было угадать.
  • 26.08.2012 - 21:35
    Драйв-вперед!))+фото
    Данный мусс покупала ооочень давно и стоит он себе спокойно на полочке уже года 4.Когда то давно делала цветные прядки,но получалось очень глупо и не аккуратно)а тут вспомнила про него и решила,что нужно как то разнообразить свою прическу)прядки-надоели.нужно что-то не обычное)решила покрасить…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • 07.04.2018 - 09:18
    Подвела меня, родная... Хотела рыжий, получила КРАСНЫЙ! (Доп. Фото)
    Доброго времени суток! Продукция "артколор" никогда меня не подводила, наоборот, всегда спасала мои волосы, восстанавливала блеск и помогала отращивать, а что самое главное - цвет моих волос после использования продуктов "артколор" меня всегда очень радовал. Но не в этот раз!
  • 08.12.2014 - 10:52
    Неплохой шампунь для придания светло-золотистого отлива натуральным светлым и окрашенным волосам.
    На просторах АйРеккоменда случайно набрела на этот шампунь. Написано оттеночный, а я хотела сделай свои волосы чуть чуть посветлее,не прибегая к краске и мощным осветлителям. Конечно эти мои мыслишки все глупости, шампунь не способен осветлить волосы изначально темного оттенка.
  • 27.12.2011 - 18:38
    Улучшенный вариант для любителей туши Дуэль от Фаберлик + Фото
    Коллеги подарили мне набор от Yllozure (тушь+тени+подводка фломастер), покупали в Летуаль (набор стоит 899 р. без скидки)Сама бы я конечно его не купила, но подарку, как известно в зубы не смотрят.
  • 22.04.2017 - 21:44
    Супер находка. Все в одном.
    Подарили на 8 марта лимитированный набор Sephora, ранее об этом бренде не слышала.   С виду очень красивая, когда открываешь коробочку, сначала видим тени около 80 оттенков , и сбоку открываются "крылья" : рямяна, средства для контурирования, тени для бровей, лайнер для глаз, блески для губ.
  • 18.11.2014 - 22:33
    Мой маленький драгоценный помощник
    Здравствуйте! Этот тревел-кит (или дорожный набор) я приобрела, когда поняла,что ездить приходится много, а косметики на горбу таскать еще больше. Покупала этой зимой, стоил он порядка 70 USD (т.е. в гривнах 600 UAH). Сейчас, конечно, он стоит намного дороже.
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 24.08.2020 - 08:34
    Самая бесполезная вещь в моей косметичке - как я ждала этот конкрит и как разочаровалась в итоге.
    Перебирая недавно свой косметический столик, я достала из самого темного и запыленного уголка серебристый гробик, в котором когда-то были похоронены все мои надежды и ожидания.
  • 10.10.2020 - 18:59
    Самый тяжёлый обзор, который я делаю. Не однозначно. Свотчи, макияжи
    Лирическое отступление(надеюсь на правильное понимание зачем оно и для чего, и как это важно): Хочется спросить у тех кто пишет, что тени прекрасны, Вы вообще ими красились? Такое чувство, что в погоне за самым быстрым отзывом теперь отзывы пишут после нанесения на руку.
  • 06.10.2020 - 21:44
    Закрашиваю седину, хоть мне нет ещё и 30! Оттеночный бальзам справляется с задачей на ура! Оттенок 5/7 ШОКОЛАД
    Привет   Иногда, в перерывах между окрашиваниями я придаю цвет отросшим корням при помощи оттеночных шампуней и бальзамов. Мне не нравится регулярно «добивать» волосы стойкими красками, а ходить с отросшими корнями — тоже то ещё удовольствие.
  • 14.10.2020 - 18:17
    Расскажу почему продала эту палетку через 3 макияжа.
    Всем привет.   Ах, как же мне понравилась палетка, когда я в первый раз её увидела. И свочти и оттенки, все было прекрасно....Как только она появилась на сайте Филюника, я её сразу же заказала. Все было как обычно с одним исключением, что эта палетка была везде.
  • 30.09.2020 - 15:32