Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 16:02

один раз

Сделала 11 дней назад данную операцию l5s1 0.6 см успешно удалили микродискэктомией.После операции чувствовала себя прекрасно.На 2 день врач разрешил вставать.На 3 день выписали домой.Стоимость операции с покупкой качественного карсета и лекарствами- приблизилась к 190т.р.Делала в Москве в центре эндоскопии и литотрипсии.Врача нашла через знакомых. У них все хорошо после операции.Дома соблюдала все условия- больше лежала,ходила только а карсете по чуть чуть.На 6 день утром,после сна,почувствовала сильную боль,когда пыталась застегнуть корсет.для этого нужно приподнять таз и опираться на пятки. Пронзительная боль и мурашки в ноге....Позвонила хирургу. Прописал НПВС.Сегодня закончила курс...И вуаля- все повторяется!Есть подозрения на рецидив.Сказать что я в отчаянии- ничего не сказать.А ведь я до последнего сомневалась,делать ли операцию...хотя боли были достаточно частыми и сильными. Вот только теперь...боль не менее сильная и неизвестно,что это вообще.Скоро на прием к хирургу...будем выяснять причины .Если это рецидив- то я не понимаю как он и почему произошел...и денег на повторную операцию уже просто нет:-(Поэтому могу сказать: делайте все возможное- худейте(если есть лишний вес) перед операцией,ходите к остеопатам,мануальщикам,на ЛФК (выполняйте каждый день ,кроме обострений). Но ни за что не соглашайтесь на операциюЭто нарушение целостности ваших костей...и потом все намного сложнее может обернуться.Я думала,что со мной никогда не произойдет подобное и как и у моих знакомых все будет хорошо.

Но это как думать,-что мы никогда не умрем.

Уважаемые пользователи. Решила добавить информацию в свой предыдущий отзыв, так как после операции прошел 1 месяц и 2 дня. Могу сказать,что мне явно лучше и нпвс уже не принимаю,только витаминки. Состояние значительно легче и сильный страх рецедива позади. О том делать операцию или нет трудно судить, все таки подумайте,что придется пережить много неприятных ,дико болезненных ощущений и морально страшно и неприятно.И все равно не факт,что все будет хорошо в лальнейдал. И я не знаю что теперь будет спустя большее время,но постараюсь выполнять рекомендации и напишу сюда же ,если вдруг что изменится.

Достоинства
  • Маленький шов
Недостатки
  • Возможность рецидива
  • Долгий период восстановления
  • Дорогостоящая операция
SashaChernecне рекомендует
09.11.2019
Как ваше состояние сейчас? Что сказал хирург?
09.11.2019
Здравствуйте,состояние улучшилось. Этот отзыв в панике был написан если честно. Сейчас прошло месяц и 2 дня с момента операции.острых болей в области спины и ног нет. Бывают редкие прострелы , в основном от усталости...нужно соблюдать режим отдыха. Повторное МРТ врач сказал делать месяца через 3 после операции. Но рецидива пока наверняка нет. Посещаю массаж в поликлинике. Передвигаюсь спокойно и медленно пока в сопровождении, самостоятельно проблематично открывать тяжёлую дверь или надевать бахилы в поликлинике.
Делаю минимальные упражнения которые врач разрешил.
Врач объяснил состояние- как мышечные спазмы и боли,которые бывают после любой операции на спине. Следующий прием в конце ноября.
09.11.2019
Спасибо за ответ. Выздоравливайте!
09.11.2019
Не за что! Пишите если что. Спасибо Вам!
19.12.2019
Скажите пожалуйста а можете ли вы наклоняться, например с пола что-нибудь поднять?
19.12.2019
Здравствуйте,скоро три месяца после операции. Наклоняться в прямом смысле нельзя. Если что то упало на пол нужно присесть с ровной спиной и медленно и осторожно поднять с пола. При этом если падает что-то тяжёлое то конечно нельзя...максимум 1.5 кг я могу поднять и то очень редко и осторожнейше.
Хожу на массаж,постоянно ношу корсет.Наклоны под запретом пока...и это долго нельзя,до года ограничение с наклонами.А напоминает мне о том,что наклоняться нельзя,периодическая боль ,которая до конца никак не исчезнет и напоминает прострелами о себе периодически или ноющая.корсет носить сказал хирург до 4 месяцев. После долгого стояния или хотьбы болят ягодицы и ноги. Боли периодические.ограничение а наклонами это надолго.
20.12.2019
У меня то же три с половиной месяца после операции, операцию делала в г. Ростове-на-Дону и то же бомбануло на восьмой день после. Хорошо, что была еще в больнице, от боли сознание теряла, врач мне блокаду ставил, вообщем перепугалась жуть. Потом еще три дня встать не могла. Сейчас уже намного лучше, но стоит переходить и здравствуй тянущая боль в пояснице , да и вставать с кровати больновато, постоянно ощущаю какие-то боли, но не сильные, скорее неприятные. Нога вообще не болит, а болела адски. Хожу в корсете , то же врач сказал 4 месяца носить. А вот про наклоны не говорил, только я сама чувствую, что поясница как в бетоне , как будто и не могла раньше наклоняться😂, умыться над раковиной и то проблема, полы не мою и пропылесосить то же не могу, обуваюсь с корточек.
20.12.2019
Да, и с тяжёлыми дверьми та же песня была, не могла открыть, бахилы мне то же одевали, теперь сама еле-еле.
20.12.2019
Очень вас понимаю и про тяжёлые двери тоже самое. Сейчас хожу на массаж..делают верх спины...а отдает в поясницу...короче переживаю все ли правильно мне делают..второй день уже ноет левая нога и мурашки по ней бегут. И седалищный нерв немного болит. С наклонами ,да 💯 - как будто спина деревянная...да и небольшой наклон вперёд даже перед раковиной быстро вызывает неприятные ощущения в спине. Короче долго нам ещё реабилитироваться🤦🏻‍♂️ ещё после снятия корсета через 4 месяца придется делать ЛФК ...обязательно. и эти упражнения покажутся нам сложными как кунг-фу 😂скорее всего. Удачи вам, выздоравливайте и берегите себя. Пусть даже через год,но когда-то ж эти муки закончатся. Единственное что не отпускает- это страх рецидива🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️потому что вложено много сил уже во все это лечение грыжи оперативным путем.
20.12.2019
А нога у вас болела ,имеется ввиду после операции или до? Просто у меня и после операции м ногами какая то странность)) все никак не отпустит.
20.12.2019
У меня нога вся болела от попы до пальцев очень сильно, пила три месяца круглые сутки сильные обезболивающие, но это до операции, а сразу после, как будто вообще никогда и не болела, а вот спина хуже. Надеюсь, что пройдёт. Выздоравливайте!!! И пишите, а то и узнать не у кого ...как этот процесс идет. Все переживаю нормально все или у других все совсем по другому.
Вот все равно, что-то похожее есть...а что-то по другому
У меня например сильнее спина болела до операции, а после наоборот нога🤦🏻‍♂️короче будем здоровы! Если что пишите!
Вот все равно, что-то похожее есть...а что-то по другому
13.01.2020
Здравствуйте! Как вы себя чувствуете? Делаете ли ЛФК и есть ли результаты?
У меня прошло чуть больше 3 месяцев,пока самочувствие не особо годиться для работы. Сижу максимум 2 часа с перерывом между часами по 20 минут,чтоб работать...при этом потом происходит жуткий спазм мышц ягодицы и ноги....приходится просить мужа разминать. А как у вас с сиденьем?
14.01.2020
Добрый день, у меня сейчас почти 4 мес. после операции. На Лфка не ходила, мне не назначали и сама даже и не знаю стоит ли на него идти. Я в декрете , по этому на работу пока не собираюсь , не а если бы идти , то насчет 8 часовго сидения много сомнений. Я весь день на ногах, один раз ложусь на 1,5-2 часа (сон ребенка), спина болит уже меньше, сидеть долго не пробывала, максимум час, боли нигде не было, у меня все та же проблема с наклоном... это что-то, мне кажется, что пора бы уже хоть чуть-чуть гнуться, а у меня никак, все только через приседание. Может надо уже через силу пробывать? Но как-то страшно, вдруг что поврежу. Корче в режиме ожидания улучшенный. Если на ЛФК пойдете- напишите как результат и вообще , что специалист говорит.
12.01.2021
Здравствуйте! Как Ваше самочувствие сейчас? Мне сделали ту же операцию 5 с половиной месяцев назад. И то же мучаюсь до сих пор ((( То и дело болит ягодица, голени, копчик, чувствую слабость и боль в стопах. Бывали и "просветы" в самочувствии. Но все же уже 5 месяцев и никак не проходит. Плачу почти каждый день ((
02.04.2021
После операции прошло 8 месяцев. Все наладилось, ноги перестали болеть. Видимо, я простудила нерв или что-то в этом духе.
  • 12.02.2017
    Всем доброго дня. Если вы решили прочитать этот отзыв, то, скорее всего, вы решились на жизненно-важный шаг - проведение операции Микродискэктомия. Статья носит ознакомительный характер. Названия препаратов постараюсь не упоминать, что бы не провоцировать читателя на самолечение.
  • Здраствуйте все друзья по несчастью. Не думала что буду когда либо писать отзыв по этому поводу. Может кому-то пригодиться. Скажу как все начиналось. Мне 36 лет. Я 10 лет проработала главным бухгалтером. Сидячая работа без конца сами понимаете. Максимально фитнес дома повесне месяцок.
  • 30.01.2020
    Всем здравствуйте! Недавно меня коснулась очень большая проблема как грыжа межпозвонкового диска L5S1 в размере 20мм. Пару лет назад упала очень сильно об лед. Болела спина, сходила к врачу, назначил мне препараты и я прошла лечение.
  • 17.10.2019
    Всем привет! Если вы читаете эту ветку, значит у вас либо предстоит операция, либо она уже позади, и вы не знаете как жить дальше. В обоих случаях постараюсь быть полезной Моя история началась около 1,5 лет назад с сильных прострелов в пояснице, боль отдавала в левую ногу.
  • 17.03.2016 - 17:17
    Шишка в паху оказалась паховой грыжей, пришлось делать операцию!
    Конечно же, паховую грыжу я не рекомендую никому, а вот операцию необходимо делать,т. к. в любой момент может быть защемление. Моя история началась с того, что я нащупала у себя шишку с левой стороны в паху, которая на следующий день исчезла.
  • 21.07.2016 - 14:05
    Большой отзыв. Мои впечатления. Почему появилась грыжа? Как подготовится? Что взять с собой? Как восстанавливалась? Осложнения после операции. Фото рубца после 2 месяцев.
    Всем привет! Не думала, что буду писать отзыв об операции на грыжу, белой линии живота. Иначе сделала бы фото самой грыжи и самого рубца после операции. Но помню, как я искала отзывы тех, кто перенёс все это, чтобы психологически подготовится, толком ничего нормального не нашла.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 31.05.2020 - 12:44
    Удаляла лет 7 назад. Что изменилось за столько лет? Интимности пост.
    Всем привет! Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий. Моя история: Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью.
  • 18.01.2018 - 09:14
    Когда не стоит вопрос: стоит или нет... Когда другого выбора нет! УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ в 3 года под общим наркозом: через сколько ОНИ ВЕРНУЛИСЬ?
    Аденоидит II - III степени моему ребенку поставили в возрасте 2-х лет и с тех пор у нас началась бесконечная борьба за дышащий нос и прикрытый рот! Лечились мы почти год , наблюдались у нескольких врачей сразу (ну не могу я доверять одному единственному): в своей поликлинике и в 2-х разных частных…
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 29.06.2021 - 11:37
    Когда шутки про почку и айфон больше не кажутся смешными. Удаление злокачественной опухоли почки: операция, реабилитация, диета, последствия. Какова она - жизнь после удаления почки
    Больше трех лет я не решалась написать этот отзыв. Очень долго сомневалась, стоит ли вообще писать об этом. Ведь операционное вмешательство и связанные с ним переживания - это нечто очень личное, такое, чем не всегда хочется делиться даже с близкими людьми.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 06.09.2021 - 15:05