Опубликовано 20 Январь, 2012 - 11:15

Сменить свой старый холодильник заставил ремонт, который я сделала на кухне. Холодильник нужен был 2 метра и серебряный. По эстетическим соображениям и по звучности немецкого бренда мой выбор пал на Liebherr. Заменила я им обычный, белый 170см. Атлант. Привезли, установили( по уровню как полагается).Красотень! Вписался как влитой. Переложила в него продукты. Вместилось с трудом все что лежало в 170 Атланте! Ну за работу) сначало немного начал он булькать, но ничего, везде читала, что это нормально, типа должен приработаться. Но начал он при включение мороза издавать громкий бжжжик... Особенно ощутимо это было ночью. Решила мастера позвать. В сервисе что-то мудрили, мастера все заняты. А я хотела за 2 недели это сделать, что бы была возможность сдать или обменять. Но это оказалось не актуально, потому как холодильник-это сложная техника и возврату подлежит только по неисправности подтвержденной экспертизой. Удалось вызвать мастера из другого сервиса. Приехал мастер, сказал, что это нормально, бывает что при переключение задевает трубка и издает бжжжжик, немного подкрутил что-то сзади и все ок. На несколько месяцев мы об этом забыли) Слушали только бульканье))кстати мастер и про это сказал-нормально, фрион там перетикает. Наступило лето. Почемуто прокисал суп и иногда таяло масло... Для меня это до сих пор загадка. После лета опять появился бжжжик, с чего бы это!?) Ну опять мастера, хорошо еще горантия, опять подкрутил... Был немного удивлен, говорит одного раза обычно хватает что бы от бжжиков излечить) Ну теперь только бульканье и переодически звук, как будто он взлететь хочет.) Вобщем, разочарована я в Либхере. А может просто мне попался такой экзеипляр. Надеюсь, Вам повезетбольше) Единственное, что утешает, что Либхер так о своих клиентах заботится. что если холодильник сломается окончательно и нельзя его починить, то они новый дарят)Спасибо за внимание, надеюсь мой рассказ был Вам полезен)
Достоинства
  • красивый)
Недостатки
  • не очень вместительный
  • не очень тихий
Goldcvetochekне рекомендует
20.01.2012
+может стали халтурить?
20.01.2012
Даж не знаю. У меня такое впечатление, что все товары меняются не в лучшую сторону, к сожалению.
Странный комментарий. Вы пишете: "Наступило лето. Почемуто прокисал суп и иногда таяло масло... Для меня это до сих пор загадка." Вы что, не заметили, что в этом холодильнике есть термометр и что он показывает температуру в холодильном и морозильном отделениях? Если не устанавливается заданная температура, следует обратиться в сервис.
  • 24.09.2014
    Стоял выбор между Минск-Атлантом (был уже на тот момент) и захотелось что-то новенькое, красивенькое. Таковым показался холодильник Liebherr CNESF 4003F. Захотели дизайн из нержавейки, т.к. остальная техника такого-же цвета. Да и сборка немецкая вроде бы, написано так. В-общем клюнул на наживку.
  • 06.02.2012
    Этот холодильник приобрели еще летом, но отзыв пишу сейчас, когда уже впечатления от его работы накопились. Итак, у меня цвет Инокс, то есть нержавейка. Передняя дверца из нержавейки, а боковины типа пластиком серебристым обтянуто.