Опубликовано 25 Май, 2020 - 01:43

1 099 руб

Приветствую!

Я уже делилась отзывом на кастрюлю Royal Kuchen объемом 3,6 л. Для меня такие кастрюли в ходу больше всего и я планировала прикупить еще одну про запас. Но у нас в магазинах спрос на них оказался не маленьким, и их все быстро разобрали. Ну не пропадать же буклету. И я решила приобрести шестилитровую.

Цена по акции 1 099 руб + 60 наклеек

1 наклейка = 250 руб в чеке

Кастрюля упакована в прочную картонку симпатичного дизайна.

По сторонам упаковки можно найти подробную информацию от производителя.

Ручки также закрыты картонными насадками.

Внутри кастрюля дополнительно обмотана плотной прозрачной пленкой.

Общий вид Royal Kuchen:

Объем 6 л. Диаметр 24 см.

Рассматривая к покупке данные кастрюли, нужно иметь ввиду, что заявлен здесь общий объем. А по факту "рабочий", или используемый, будет немного меньше. В данном случае это примерно в районе 4,5 л.

Какие плюсы я отмечу в кастрюле Royal Kuchen:

✔ Крышка. Добротная, прочная и прозрачная. Мне такие нравятся больше всего. Выполнена из термостойкого стекла.

✔ Есть пароотвод.

✔ И отверстия для слива разных диаметров. На одной стороне крышки побольше, на другой - поменьше.

✔ Корпус изготовлен из нержавеющей стали.

✔ На внутренней стороне стенки присутствует мерная шкала.

✔ Есть два удобных носика для слива, расположенные друг напротив друга.

✔ Кастрюля имеет капсульное дно. Или по-другому - многослойное.

У него есть свои преимущества:

- быстрее нагревается;

- лучше распределяет тепло и дольше сохраняет его;

- можно использовать на любых поверхностях плит.

✔ Кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине.

Теперь минусы:

✖ Как и с меньшей кастрюлей - это ручки. По форме они сплюснутые и слегка заостренные.

Голыми руками их держать не особо удобно. В прихватке еще куда не шло, но все равно чувствуется как они стремятся врезаться в ладони.

✖ Ручки нагреваются. На крышке тоже, но поменьше.

✖ Разводы.

После мытья на дне или стенках кастрюли могут оставаться радужные разводы. Они не несут в себе никакого вреда, разве что портят общий вид. Насколько я знаю, причина кроется в химии и минеральных примесях, которые содержатся в воде.

Обычным средством для мытья посуды их оттереть трудно. Но есть "товарищ", способный исправить ситуацию. И это - лимон!

Нужно просто небольшой долькой пройтись по местам разводов и эстетический вид восстановлен!

Итог:

Супер-пупер впечатления кастрюли этой серии на меня не произвели, но в применении они меня вполне устраивают.

✔ В процессе готовки ничего не подгорает и не липнет.

✔ Нагревается кастрюля немного быстрее, чем те же эмалированные.

✔ Понравилась идея с носиками. Удобно.

✔ Хороший объем для семьи из 3-4 человек.

Заслужила от меня четверку)

P.S. Если вы рассматриваете покупку данных кастрюль, то советую поторопиться, поскольку акция проходит до 26 мая!

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
25.05.2020
У моей мамы набор таких кастрюль, подарили) Она очень довольна качеством и мне советует)?
25.05.2020
Здорово!) А у нас, к сожалению, с выбором было не густо. И разбирали все быстро.
31.05.2020
Неплохая кастрюля Smile