Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 09:58

• Куплено онлайн (ссылка)

___________________________ ღღღВсем Привет! ღღღ _____________________________

Ногти у меня капризные - тонкие и слоятся. И вот мне срочно понадобилась лазерная пилочка для обработки боковых валиков и кутикулы.

Мне не нужна была пилка для опила ногтей , подпиливания ногтевой пластины.

Потому что у меня есть крутая пилочка с алмазным напылением, лучше которой за 20 лет ничего не встречала. Была куплена непосредственно в Германии, качество - просто удивительное. Спустя 20 лет алмазное напыление вообще не стерлось, только ручка наполовину обломалась.

Таким образом, мне потребовалась лазерная пилочка только для обработки загрубевшей кожи боковых валиков ногтевой пластины , снятия заусениц, подпиливания кутикулы.

Поскольку, "Сталекс" ( украинская фирма) меня порадовала своим качеством после покупки и опробывания их ретро - ножниц, то этой же фирмы я купила еще и пилочку. Это моя не последняя покупка принадлежностей для маникюра у данного бренда , еще я взяла у них пушер, о котором речь пойдет в следующих отзывах.

Описание от производителя:

Лазерная пилка Сталекс Expert это профессиональный инструмент нового поколения, созданный специально для мастеров nail-индустрии. Имеет две рабочии поверхности со специальными насечками в виде узоров нанесенных лазером. Насечки в виде солнышек означают сильную жесткость поверхности, насечки в виде насечки-звездочки - среднюю жесткость. Корректируя длину натуральных ногтей можно быть совершенно спокойной за их здоровье. Ведь лазерная пилка серии Expert не нарушает целостность ногтевой пластины, не образует микротрещин и препятствует ее расслаиванию. Поверхность пилочки является совершенно безопасной, не травмирует кожу вокруг ногтевого ложа и отлично подходит для шлифовки огрубевшей кожи боковых валиков. Лазерной пилкой запиливать ногти можно в любых направлениях как слева направо, так и сверху вниз. Толщина данного инструмента значительно упростит процесс создания формы мягкий квадрат и обработки уголков коротких ногтей. РАЗМЕР: Ширина 15 мм. Длина 170 мм.

хирургическая сталь 100%

Приехала ко мне пилочка в зип пакете:

Застежка таких пакетов отчасти похожа на молнию, какая бывает на одежде или на сумках. Она представляет собой систему полипропиленовых бороздок и выступов, которые надежно вдавливаются друг в друга, герметично закрывая пакет. Это позволяет защитить содержимое от просыпания и выпадения, проникновения воздуха, пыли и грязи.

В пакет вставлен упругий картонный вкладыш, пестрящий необходимой информацией:

А также небольшая брошюрках об изделиях бренда:

Вытащила пилочку из пакета, она дополнительно была упакована в полиэтиленовый трафарет с прорезями:

По размеру пилка в длину 17 см, а в ширину 1,5 см:

Цена - около 300 рублей.

По форме - изогнутая, в виде банана. Недостаток - отсутствие ручки.

На ощупь - шероховатая, причем и в одну сторону ( если провести пальцем по поверхности), и в другую.

Стерилизовать ее можно специальным средством или спиртом.

Я пробовала использовать данную пилку для подпиливания ногтей....Категорически не понравилось! Очень грубо пилит и шлифует, во всяком случае не для моих капризных ногтей, которые мягкие и слоятся. Опять - таки рулит моя пилка 20-летней давности с алмазным напылением).

Пилка двухсторонняя с разной абразивностью. Видимо, это зависит от глубины прорезания лазером поверхности.

Абразивный рисунок пилки выполнен лазером. Это можно сравнить с резьбой по дереву.

Узор в виде солнышек означает жесткое напыление:

Насечки в виде звездочек - средняя жесткость:

Моя цель приобретения - это возможность делать самой себе необрезной маникюр дома. Я понимаю, что совсем убрав кутикулу, - вид лучше, чем с подпиленной и отодвинутой кутикулой. На мой взгляд.

Но обрезанная кутикула в последующие дни так быстро и дико нарастает, кусками прямо. Поэтому тут на помощь приходит необрезной маникюр, а потом уже раз в месяц можно и обрезать кутикулу.

То есть у обрезного и необрезного маникюра есть свои плюсы и минусы, я выбрала для себя их мирное существование).

Итак, кутикулу я беру сухую, не распаренную или замоченную! Кутикула должна быть не влажная, а сухая для необрезного маникюра!

Отодвигаем ее апельсиновой палочкой или пушером. Затем я беру лазерную пилку и начинаю аккуратно ее спиливать.

Руки у меня нежные, поэтому я легко могу поранить кожу вокруг ногтей. Действую супер аккуратно.

Пилочка пилит, как по маслу.

Фото в процессе:

Не нужно сильно нажимать на кожу и кутикулу - достаточного легкого нажатия, и поверхность пилки сама прекрасно превращает в мелкую пыль все ненужное.

Потом я обрабатываю и кожу боковых валиков:

С заусеницами мне не удалось так удачно справиться. Если я начинаю сильно их зашлифовывать, то моя нежная кожа раниться. В любом случае после необрезного маникюра у меня возникает небольшое раздражение кожи ( боковых валиков ногтей).

Но от этого лично мне никуда не деться, поэтому я стараюсь обрабатывать кожу и кутикулу с наименьшими потерями.

Немного и аккуратно поработав пилочкой , я получаю следующий вид ногтей:

Да, кутикула небольшая остается, но она теперь не будет бешено расти рваными кусками.

Кутикула никогда не убирается настолько, как при обрезном или аппаратном маникюре. Она в любом случае остается и защищает ноготь, ведь именно в этом состоит ее функция.

Евро-маникюр замедляет рост кутикулы за счет того, что она меньше травмируется, и организму нет нужды усиливать ее рост, чтобы восполнить потерю.

Пушером я еще подчищаю птеригий под кутикулой.

После я обязательно успокаиваю и кожу боковых валиков и саму ногтевую пластину масляной смесью от "Макошь":

Данная смесь очень питательная за счет базовых и эфирных масел, я ее просто за это обожаю!

Теперь сравнительное итоговое фото "до" и "после":

В результате получается очень аккуратный и быстрый маникюр.

Главное - пилить надо по самой сухой коже. Не мажете ни кремом, ни ремуверами, ничем, не моете, не мочите.

Сидишь в пробке или ждешь, пока чайник закипит, в любую свободную минутку осмотрели ногти, увидели, что где-то валик стал жесковат, появилась заметная подсхошая кожица. Взяли пилку, подпилили кутикулу.

Вобщем лазерная пилка от "Сталекс" меня полностью удовлетворила. После работы я ее промываю теплой водой с мылом.

Единственное, что я ей не делаю - не подпиливаю ногтевую пластину. Я считаю, что для опила искуственных ногтей данная пилка идеально подойдет, а также для подпиливания грубых и толстых родных ногтей.

В чем отличия качественных брендовых пилок от китайских (или просто низкокачественных)

Абразивность поверхности китайских пилочек НИКОГДА не соответствует действительности! Бывает, что на китайской пилке абразивностью 200 гритт редкое-редкое напыление огроменных абразивных частиц... Знаете чем чревато? - Царапинами на поверхности ногтевой пластины (если мы, например, хотим слегка выровнять и зашлифовать ногтевую пластину перед нанесением покрытия) или же неровным, цепляющим краем (если мы хотим подровнять ногти).

К тому же, дешевые пилки не изнашиваются (как качественные), а сразу портятся, теряя абразивные частички. Так, например, качественной пилкой абразивностью 180 гритт можно подпиливать длину ногтей, а через время ее можно использовать как более щадящую пилочку, т.к. износ абразивности постепенный.

Итого, качественная пилка для индивидуального использования прослужит вам года два, если не больше.

_______________________________________________________________________________

.........................Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен....................................

..................................•°*”˜˜”*°•. ♥ Покупайте только самое лучшее ♥.•°*”˜˜”*°•......................................

Читаем:

Регенерация кожи

Фруктовый пилинг

Почему у собирательниц хлопка руки сохраняются молодыми

Что нужно для гладкой и красивой кожи

Волосы сказали мне "спасибо"

Масляные обертывания лица

Valkiriy@рекомендует
05.09.2019
У меня тоже лазерная только другой формы, отличная пилка.
30.10.2019
Классная