Опубликовано 16 Июль, 2021 - 08:33

Продолжаю рассказывать про шампуни, которые мне удаётся попробовать со временем. Сегодняшний мой герой шампунь KONNER Resque Expert для ухода за повреждёнными волосами. Насколько я понимаю эта серия «Resque Expert” идёт как профессиональная, поэтому и ждёшь от неё многого. Посмотрим, что на самом деле он из себя представляет

>>>> Информация от производителя:

Для начала стоит посмотреть, что нам обещает производитель и что он говорит об этом шампуне:

• для ломких, тонких и поврежденных
  • питание, придание эластичности, укрепление, придание блеска, придание мягкости, восстановление
  • для ежедневного применения

Меня устраивают все пункты, здесь перечисленные, так как волосы у меня именно такие, для которых и предназначен этот шампунь, а кроме того мою голову я каждый день.

>>>> Основные характеристики:

Наименование: ШАМПУНЬ

Бренд: KONNER

Серия: Resque Expert

Назначение: восстанавливающий

Доступные объемы: 30 МЛ, 250 МЛ

Стоимость: в зависимости от объема, например флакон 250 мл стоит порядка 300 рублей

Хоть и заявлен шампунь, как профессиональный, но цена у него не сильно велика, особенно если сравнивать с той же Wella.

>>>> Внешний вид и упаковка

У меня минимальный объём возможного флакона, 30 мл. Это тюбик с отвинчивающейся крышкой. Здесь указано название и назначение шампуня

На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте

Мне очень понравилось, что под крышкой имелась защита, так как у таких тюбиков это бывает не всегда

Тюбик удобно хранить, можно его ставить вертикально

>>>> Консистенция и аромат:

Шампунь достаточно густой, перламутрово-белый

Хорошо пенится

Аромат слегка фруктовый, как мне показалось, но не сильно выраженный, довольно деликатный

>>>> Состав:

Состав указан на упаковке:

Производитель указывает, что он

не содержит парабенов, силиконов, пропиленгликоля, петролатума, минеральных масел

Будем надеяться, что так оно и есть)

>>>> Способ применения и результат:

Кроме того, что волосы у меня тонкие, сухие и пористые, я ещё и окрашиваю их постоянно, поэтому и стараюсь ухаживать за ними с помощью различных витаминов и масочек. Но и кроме того стараюсь подбирать подходящие для моих проблемных волос шампуни

Шампуни я меняю достаточно часто, так как использую их каждый день и конечно они быстро у меня заканчиваются

Для мытья волос шампунем KONNER Resque Expert мне нужно совсем небольшое его количество, благодаря тому, что пенится он отлично, тем более на влажных волосах

Массирую голову и волосы некоторое время и затем смываю шампунь тёплой водой

Промывает волосы шампунь хорошо, у меня создаётся ощущение полной промытости волос без каких-то неприятных ощущений типа пленки или оставшейся жирности. На ощупь волосы также ощущаются чистыми. Запаха на волосах не остаётся, к сожалению

В отличие от многих других шампуней здесь мне не удалось обойтись без бальзама, иначе даже мои волосы было не расчесать. Но для того, чтобы оценить результат непосредственно от шампуня мне пришлось избежать бальзама

Волосы выглядят чистыми, но особой живости и блеска волос я не вижу

Обычный рядовой результат

>>>> Мои выводы:

Шампунь KONNER Resque Expert неплох, но какого-то особенного эффекта от его применения я не заметила. Точно также выглядят мои волосы после любого другого шампуня. По сравнению с этим шампунем, KONNER явно проигрывает. Да и аналогичный шампунь такого качества можно купить гораздо дешевле и результат будет тем же самым.

Но все же он имеет свои преимущества:

• приятно пахнет
  • хорошо пенится
  • имеет полезные ингредиенты в составе
  • промывает волосы
  • не оставляет на волосах пленки
  • не вызывает зуд и перхоть

Сама я его вряд ли ещё раз куплю, но все же попробовать его рекомендую. Однако рассчитывать на какие-то чудеса, конечно, не стоит.

От меня четверочка и мои рекомендации.

Redwoodрекомендует
ясно Wink
16.07.2021
Даже не слышала о таком бренде. Результат вполне себе хороший)
Жаль, что ничего сверхъестественного от него ждать не стоит). Но хоть хуже не сделал и то хорошо))
На пробу маленький объем хорош!
16.07.2021
Мне понравился результат, не слышала ещё о таком бренде)
16.07.2021
Мне понравился результат, если увижу можно взять на пробу
Волосы выглядят чистыми, но особой живости и блеска волос я не вижу
это печально(
Не слышала о таком
16.07.2021
В новинку такой бренд для меня
16.07.2021
Не попадался мне такой. Но я люблю когда волосы блестят после шампуня, наверное не мой вариант.)))
16.07.2021
Хороший результат) С маркой не знакома, но по отзыву шампунь понравился 👍🏼
17.07.2021
Не знала о таком)
Качество хорошее)
Отличный шампунь
Хорошо пенится
19.07.2021
много положительных свойств, и пенится хорошо.