Опубликовано 29 Январь, 2023 - 08:22

Всем привет. Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлением о классической зубной щётке President Classic. Щётку President Classic я приобрела в магазине Лента за 198 рублей по акции. Без карты Лента щётка стоит намного дороже. В Ленте и других магазинах стоимость доходит до 280 рублей. Данную зубную щётку я приобретала впервые. До этого долгое время пользовалась адаптивной зубной щёткой от CLOSEUP, потом жёсткой зубной щёткой от фирмы Biomed.

Зубная щётка President Classic

Внешний вид зубной щётки President Classic повторяет профилактическую зубную пасту President. Она выпускается в такой же эффектной темно зелёной упаковке.

Зубная щётка President Classic

Зубная щётка President Classic производят приятное первое впечатление. Это зубная щетка средней жёсткости (medium) - (7 мил*).

Щетки средней жесткости обеспечивают качественное очищение всех поверхностей зубов и массаж десен для стимуляции кровообращения и профилактики болезней пародонта.

Особенностью данной зубной щётки является:

• Удобная ручка и большая чистящая поверхность.
  • Идеально закруглённые щетинки
  • Увеличенное количество щетинок и удобная эргономичная ручка

Описание

PRESIDENT Classic зубная щетка предназначена для тех, кто предпочитает качественный уход каждый день.

Большая головка обеспечивает быстрое очищение внешних, внутренних и жевательных участков зубного ряда.

Закругленные нейлоновые щетинки Medex деликатно полируют зубную эмаль и не травмируют десны.

Специально подобранная жесткость щетины (7 мил*) позволяет эффективно очищать зубной налет, а также предотвращает образование зубного камня.

Зубная щётка President Classic

Зубная щётка President Classic подходит для ежедневного ухода за полостью рта взрослых людей.

Состав

Щетина – нейлон Medex, ручка – PET

Щётка PRESIDENT Classic - это далеко не самая компактная зубная щетка с широкой и плоской ручкой.

Зубная щётка President Classic

Ручка щётки не скользящая, если хорошо зажать ее в руке.

внешний вид щётки President Classic

Зубная щётка предназначена для ежедневной гигиены полости рта. Гигиена должно проводиться регулярно утром и вечером.

внешний вид щётки President Classic

Головка большая - около 35 мм. Щетинки зубной щётки PRESIDENT Classic достаточно гибкие, упругие. Первое время к этой щётке нужно приспосабливаться, потом процедура чистки производится на автомате.

Зубная щётка President Classic

Щетинки довольно хорошо прочищают зубы, если не "халтурить" и уделять чистке зубов достаточное количество времени.

щетинки зубной щётки

Все щетинки щётки ровные, расположены на одной высоте параллельно друг другу.

Высота щетинок примерно 1,1 см. Щетина у этой щётки искусственная.

щетинки зубной щётки

Большая головка щётки предназначена для быстрого очищения внешних, внутренних и жевательных зубов.

Головка зубной щётки

В целом, щётка красивая. Выглядит лаконично, без какого-либо намека на креативность.

Способ применения и дозы

Рекомендованное время чистки зубов: 2-3 минуты 2 раза в день.

Рекомендации по уходу за зубной щеткой: после применения промыть зубную щётку водой!

Хранить в вертикальном положении, рабочей частью вверх!

Стоматологи рекомендуют менять щётку раз в два месяца и каждый раз после перенесенных инфекций полости рта и дыхательных путей

Для чистки зубов достаточно одной горошинки зубной пасты. Перед ежедневной процедурой, рот и зубную щётку President Classic лучше смочить водой, а также нанести пасту поперек зубной щетки. Это сделает чистку зубов более экономичной, комфортной и эффективной.

Нанесение зубной пасты

Зубная паста распределяется по поверхности щётки и зубов без особых усилий.

Зубная щётка President Classic

Для того чтобы качественно почистить зубы необходимо придерживаться техники чистки зубов, рекомендованной стоматологами. В процессе чистки зубов необходимо совершать выметающие движения от десны к краю зуба. При чистке не нужно давить на зубы и десна, чтобы не "загнать" налет в десну и не испортить щетинки.

Щёткой довольно приятно и комфортно чистить верхние, нижние зубы, а также боковую поверхность зубов. Десна не кровоточат, нет неприятных ощущений. Межзубные пространства от остатков пищи и налета щётка очищает не так эффективно, как хотелось бы. По крайней мере, идеальной чистоты в труднодоступных местах я добиться не могу, особенно там, где зубы скученные.

Ежедневная чистка большинства зубов производится комфортно. Лишь при чистке верхнего ряда дальних жевательных зубов пластиковая ручка задевает по нижнему ряду зубов (со стуком). Вероятно, это происходит из-за большого размера головки.

Больше ничего плохого про эту щётку сказать не могу. Данная щётка скорее всего подойдёт для всех зубов, включая чувствительные, поскольку она очень деликатно очищает поверхность зубов.

Сравнение с другими щетками

В сравнении с другими зубными щетками у неё есть как плюсы, так и минусы. Щётка PRESIDENT Classic (medium) более деликатно относится к эмали, нежели жёсткая щётка Biomed. При этом у President Classic менее компактная форма головки.

Зубная щётка President Classic и щётка Biomed

Также President Classic проигрывает Biomed в плане эргономичности и дизайна.

Зубная щётка President Classic и щётки Biomed

Подведем итог

Зубная щетка PRESIDENT Classic - это зубная щётка средней жесткости классического типа для ежедневной гигиены полости рта. У неё простой лаконичный дизайн. Она бережно очищает зубы механическим способом, не травмируя десна. Не смотря на то, что головка щётки довольно большая, это не требует применения большого количества пасты. Достаточно всего лишь одной небольшой горошины для эффективного очищения зубов.

Меня полностью устраивает, что щетинки у щётки ровные, без скосов. При правильном применении зубная щётка не ломается, головка её не деформируется, а позволяет добиться свежего дыхания по утрам и вечерам и осуществлять профилактику стоматологических заболеваний. Качество щётки довольно хорошее. Могу отметить приятный внешний вид щетки, хорошее очищение эмали от зубного налета.

Плюсы

• Ровный ряд густых щетинок, которые не деформируются после чистки зубов
  • Качественные щетинки, позволяющие очистить целый ряд зубов
  • Комфортная зубная щётка для гигиены полости рта

Минусы

• Плоская ручка, без каких-либо вставок, которая не очень удобно ложится в руку.
  • Слишком большая головка (35 мм в длину при рекомендованных 30 мм)
  • Не очень хорошо очищает межзубные пространства

Щетка PRESIDENT Classic не плохая, к покупке я ее рекомендую, но к ней нужно привыкнуть. По крайней мере, у меня на это ушел почти месяц. Щётка PRESIDENT Classic нравится мне намного больше электрической зубной щетки. С ней можно полностью контролировать процесс чистки зубов. Скорее всего, куплю её снова, если увижу по акции в магазине.

Достоинства
  • Бережное очищение и уход
  • Качественные щетинки
Недостатки
  • Большая головка
  • Не очень хорошо очищает межзубные пространства
Alenochka siрекомендует
29.01.2023
А для меня не любая щётка подходит. Такой точно не смогла бы пользоваться, так как зубы не идеальные, десна проблемные и рот маленький
29.01.2023
Знаю, что такое проблемы с дёснами, мне помогло несколько походов к пародонтологу и гигиеническая чистка. Сейчас все нормально.
47 аватар
05.02.2023