Опубликовано 21 Декабрь, 2011 - 21:34

У меня не было кистей Мак, везде все пишут, мол только их заимев, поймешь, что это за чудо. Те кисти которые у меня есть меня вполне устраивают,но решила купить себе и маковских. Меня интересовала знаменитая 239 и для пудры, что вроде все восхищены ее мягкостью. Придя в магазин, попросила их показать и еще и рождественский набор, в которые они входят. Продавец закатывала глаза в восторге и пощупав классическую 239 и из набора большой разницы я не заметила, поэтому купила лимитку, потому что она красивее.

Теперь о кистях, на фото я их уже помыла, только не совсем досохли еще. Перед помывкой я их поюзала для пробы. Итак, 239се, что то мне показалась колется, в плане нанесения теней ничем не выдающаяся по сравнению например с бодишоповской для теней или сефоровской. Для пудры действительно очень мягкая, самая мягкая из моих, но с такой мягкостью слой пудры на чистое лицо у меня уж излишне тонок. На тональный вуалью будет получше надеюсь. 217се тоже ничего особого, не колется, а растушевывают нормально все кисти дороже 5 евро. Для румян мягкая, и синтетическая непонятно для чего.

Косметичка жесткая с тугущей молнией, все в целом было упаковано в картонную коробочку. Стоило 56 евро и заставило уже дома задуматься, что может все таки стоило купить полноразмерную для пудры и 239 за те же деньги, может бы они мне бы больше удовлетворили. Сделано весь набор Китай.

Добавила фото высохших, на которых почетче кисти получились.

Ставлю 4 за нарядность, балл снизила за колючесть 239се. При помывке не потеряли ни волоска.
Астерирекомендует
21.12.2011
Астери, я конечно не уверена, но мне кажется, что Ваши кисти - подделка. Во-первых, потому что я работаю с кистями MAC уже несколько лет и точно знаю, взяв их в руки однажды, добровольно уже не променяешь. Во-вторых ворс. Сужу по фото, но такого неопрятного ворса у МАС не бывает. Вы упоминаете колючесть одной из кистей, это ещё больше усугубляет подозрения. И в-третьих ручки. С МАС работаю плотно, но сроду не видела у них таких кистей. и цена.. 5 евро??? да у них одна кисть для губ 1600 стоит! В евро это.. что то около 54. Странные кисти, особенно учитывая, что Вы упомянули, что покупали их в магазине, я так понимаю оригинальном МАС.
21.12.2011
Извините, но у вас описка в названии. "не вдохнОвляют"

Не вдохнавляют (фото)
Астери
Опубликовано 21 Декабрь, 2011 - 22:34
отзыв от Астери
21.12.2011
Видела такие наборы в продаже, косметичка на мой взгляд неудачная в всей коллекции. Читала мнение одной девушки на Косметисте, что качество штучных кистей Мак и лимитированных наборов различается.
21.12.2011
Кисти настоящие и неопрятность из-за того, что они мокрые Smile . И далеко не маленькая стоимость набора в отзыве автором указанна
21.12.2011
Aidunchik, может и правда дело в разном качестве? Я, если честно, наборами не брала, все индивидуально покупала. А по поводу ворса - если я их каждый день вижу, я представляю как они мокрыми выглядят. Smile я не хотела никого обидеть, просто странно. Puzzled
22.12.2011
Я купила их в корнере Мак, за 56 евро, в Греции, в большом магазине Хондос центр. Так что подделка не думаю, что возможна, там этот корнер очень большой, были 3 лимитированных варианта Рождества 2011 с разными кистями, все по 56 евро. Сейчас 239 се высохла уже, но все равно колючесть есть небольшая. Или может это я такая разнеженка, или кисть такая попалась.Про не вдохновляют имею ввиду, меня на новые покупки в Мак эти кисти не вдохновили.
22.12.2011
Да уж не думаю, что Вы стали бы почём зря придираться к кистям по поводу жёсткости Smile Правда, всё, что я написала в первом коменте меня всё ещё удивляет) особенно если учесть, что это оригинал)
Отзыв всё же я считаю очень полезным! Smile
22.12.2011
Нашла ссылку о данном наборчике на Косметисте, где обсуждали качество кистей - [ссылка]
22.12.2011
тут вся их рождественская коллекция Smile
15.04.2012
Для меня очень полезный отзыв, потому что из за желания сэкономить, хотела такой набор, ручки меня не смущают. Но все, кто сравнивал, лимитированные наборы с оригинальными штучными кистями, говорят, что они и рядом не стояли. всё таки куплю себе 2 кисти штучные и буду радоваться
15.04.2012
Настасья, вы знаете, если это будут ваши первые Мак, то действительно не стоит экономить, покупая как я пучок за пятачок. Они не оправдали ожидания от МАК, что кисти прямо супер и идеал. Но как просто кисти набор все таки не плох, они маленькие и я таскаю их в сумочке для поправки макияжа. Выглядят красивенько и в косметичку влазят, что было бы невозможно с полноразмерными кистями. Отлично моются.
15.04.2012
Я даже и не знала тогда, что они разные по качеству, теперь даже радуюсь что не поспешила и не купила, потому что хочу кисточки оригинальные.
15.04.2012
Настасья, эти тоже оригинальные, но разница с единичными кистями в том, что единичные ручной сборки, а в наборчики собираются кисти автоматически. И понятно что качество этим снижается.
16.04.2012
Может вместо оригинальные надо было сказать полноразмерные, но не суть
31.12.2012
Астери, Ваши кисти нет, конечно же не подделка, и таки да это МАК, но полноразмерные кисти и кисти в лимитках - как говорят в Одессе две большие разницы! Лимитированые кисти как в Вашем случае сделаны в Китае, когда полноразмерные это Япония и Франция, но на это различия не заканчиваються а только начинаюься))))))