Опубликовано 22 Август, 2019 - 08:37

Здравствуйте!
Уж не знаю в чем соль писать отзывы о чипсах, но так уж захотелось попробовать новинку,хотя чувствовала ,что это лишь маркетинг. Ничего больше. Но интерес взял свое, любопытство утолила, теперь поделюсь с вами.

Не так давно ,если я не ошибаюсь стала мелькать реклама "новых" Lay's STIX. Что-то новое всегда звучит громко, но такое ли оно новое каким хотят его представить. В этом предстоит разобраться. И на самом деле, тут все очень и очень просто.

Маленькая пачка в 80 гр.мне обошлась в 49 рублей. Не много и не мало.
Вкусы были на выбор весьма стандартные :сметана&лук, кетчуп (на манер читоз) и чеддер. Я взяла сыр почему-то.

Достаточно странная призывная реклама на обороте пачке. "Делись дольше", " Больше штук в пачке" ¹. Какая разница если вес тот же за те же деньги? Ну честно, кто покупает маленькую пачку,чтобы делиться? Сомнительное удовольствие, как по мне ?

Что же дальше?
Открываем и внутри видим палочки, действительно стиксы ( stick - англ.палка).

Но самое интересное, что эти палочки уж очень напоминают по форме, до боли знакомые, Lay's Maxx или Lay's Из Печи ( хотя у них,конечно,ребристость намного меньше). Вам нет? Мне да! Просто не круглые , а сразу порезанные и кстати бывают двойные такие. Ребристые, а на самом деле V -образные.
Маркетинговый ход,конечно, оригинальный. Нужно регулярно выпускать что-то новое и когда фантазии уже нет, то можно взять старое, немного подкорректировать и вуаля "новинка" перед нами.
Состав не изменился, соответственно вкус тоже. Все тот же усилитель вкуса и много всего.
Ничего сверхъестественного во вкусе. Нормально. Руки только после них супер жирные, что говорит об обилие масла, в котором они жарились и из-за того что размер меньше стандартного возможно и масла впитывается больше, мне так показалось.

В целом попробовать можно,конечно, но это не как с новинками Из Печи, когда там реально другой вкус, за счёт уменьшенного количества жира( хочется верить, очень) и разница ощущается. Здесь лишь другая форма, но большего никто и не обещал, поэтому вполне себе новинка. Может с кетчупом поинтереснее,а может и нет. Я признаюсь, жертва маркетинга, все новое притягивает, а покушать мы все любим, но лучше вредностей поменьше. В свое оправдание лишь скажу, что кроме новых чипсиков, заодно купила малюсенький пакетик нашумевшего ореха пекан, давно хотела попробовать. Но это уже другая история)
Спасибо за внимание! Берегите себя!

Недостатки
  • Отсутствие новизны
  • Очень жирные
  • Тот же самый вкус
Crystallinaне рекомендует
22.08.2019
На вид интересные,до нас такие ещё не дошли