Опубликовано 23 Июль, 2013 - 10:06

Милые дамы, женщины, девушки. Ни за что не ведитесь на такую рекламу. Сознаюсь, я не удержалась и побежала в магазин за этими "чудо" таблеточками, якобы от которых лишние килограммы будут таять. НИ-ЗА-ЧТО!!!

Начну с того, что мне 25 лет, я весила 86 кг, при росте 168 см. Моего молодого человека всё устраивало, однако же меня-нет. Индекс массы тела превышал возможную границу. Кстати, кому интересен свой ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА, то его можно измерить здесь [ссылка]

Почему же я начала разговор об ИМТ? Суть в том, что в инструкции орсотен слим, чёрным по белому написано, что "продолжительное лечение пациентов с ожирением с индексом массы тела (ИМТ) ≥ 30 кг/м2, или пациентов с избыточной массой тела (ИМТ ≥ 28 кг/м2)". В моей ситуации, ИМТ составлял 30,5 кг/м2, т.е. ожирение 1-й степени.

В аптеке предлагается 2 варианта покупки орсотен: по 42 и по 84 капсулы. Решила не рисковать и купила 42 капсулы. Принимала по инструкции. Спустя 2 дня стрелка весов показала -2 кг. "О чудо!"-подумала я. До тех пор, пока у меня не начались проблемы со стулом. Он стал жидким. Живот не болел, однако я частенько начала бегать в туалет. Так я терпела примерно дней 5, пока мой молодой человек не предупредил меня, что все эти затеи с таблетками плохо закончатся. Я решила прекратить приём орсотен.

Девочки, я вас заклинаю, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно. Это ведь не так сложно, просто нужно сделать первый шаг, пусть он и будет самым сложным, но результаты не заставят вас ждать. Верьте себе и своему телу, а не наивной рекламе.

Достоинства
  • Относительно безопасен
Недостатки
  • Побочка всё же есть
  • Частый стул
София Соневане рекомендует
28.02.2014
У меня тут другой вопрос… сколько у вас было лишних кг? Потому что просто не понимаю как можно не похудеть на орсотен слим. Я сама пила, очень довольна осталась. Вместе с низкокалорийным питанием результат хороший.
10.04.2014
София извините,но может вы невнимательно читали инструкцию ??!!Побочный эффект:диарея!!!это закономерно!!!Жир не всасывается-соответственно он выводится таким образом!
Вы так яро предлагаете заниматься физическими нагрузками!!!А сами почему не занимались?Тем более не у всех есть возможность регулярно посещать фитнесс залы,просто нет времени...по какой причине думаю не стоит указывать!!!Мне ОРСОТЕН СЛИМ реально помогает...!!!Я довольна результатом!!!Спасибо
03.09.2019
У меня диарея на препарате бывает редко. В основном жир просто выводится на следующий день или через день с «обычным» стулом. Если вы думаете что эффект от его слабительного действия , то вам дешевле попить слабительных после приёма пищи. Если от орсотена плохой стул , то это побочка
30.05.2014
Вот-вот, начинать надо с инструкции и понимания как и что работает. Свои функции орсотен выполняет. Я хорошо на нем вес скинула.
08.02.2019
Не нужно так категорично, есть много людей которым он помогает, в том числе и мне, а вот если бы я прочитала ваш отзыв раньше, то не купила бы и не похудела)) Орсотен спас меня перед отпуском - минус 3 кг за месяц, и продолжаю дальше!
03.09.2019
Какой же бред .. орсотен не сжигает жир который уже есть в организме ! Он только помогает вывести вновь поступивший!! Если вы и похудели, то явно не благодаря ему ! Он хорош при трапезах с высоким содержанием жиров. Но на тот жир что уже ват накоплен, он не воздействует никак!!!!!! Он , в пищеварительной системе , «блокирует» железу, которая способствует усвоению жиров !!!!