Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 08:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, что я давно уже принимаю омегу-3 на постоянно основе (отзыв про неё тут). С ней у меня сложилось как-то сразу и нормально, ведь, в отличие от коллагена (про который большой отзыв я писала тут), её надо принимать после еды, что для меня вполне выполнимое требование Smile

Омегу-3 я принимала разных фирм, есть у меня любимчики, есть и не очень. И вот случайно, роясь на iHerb, я натыкаюсь на такую прямо таки волшебную омегу-3 для женщин (это, если верить отзывам). Меня устроил ценник на неё, поэтому я решила заказать на пробу. С небольшой опаской из-за компонента - масло примулы вечерней.

Пропила я эту чудо-омегу вот уже несколько месяцев, банка подошла к концу и самое время написать этот отзыв про WomenSense, RxOmega-3 от Natural Factors.

Фото героя отзыв в студию!

Вот она какая WomenSense, RxOmega-3 от Natural Factors.

На банке с обратной стороны указан состав:

Да, принимать надо по две капсулы в день, но я начинала с одной именно из-за масла примулы вечерней. В одном из отзывов про это вычитала и решила, что лучше перебздеть.

Также на банке есть рекомендации по применению, описание продукта и срок годности.

банке 120 капсул, если принимать по две в день, то хватит на 60 дней.

В двух капсулах RxOmega-3 будет содержаться:

• Рыбий жир 1070 мг, из которых:

1. Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) [омега-3] - 400 мг

2. Докозагексаеновая кислота (ДГК) [омега-3] - 200 мг

• Масло примулы вечерней - 500 мг

• Гамма-линоленовая кислота (ГЛК) [омега-6] - 50 мг

• Органическое льняное масло - 500 мг

• Альфа-линоленовая кислота (АЛК) [омега-3] - 260 мг

В целом, в среднем по палате омег-3 с айхерб, это не самый плохой состав по ЭПК и ДГК, а цена двух капсул (дневной дозировки) равна 14 рублям (по курсу доллара на 02.08.21г). Можно найти омегу-3 и подешевле (да и подороже), но она будет без масла примулы вечерней.

К примеру, в Ультра омега-3 от Now Foods 180 штук, что я беру для мужа, капсула стоит 8,72 рубля (по курсу доллара на 02.08.21г) и там Омега-3 жирные кислоты: Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) - 500 мг и Докозагексаеновая кислота (ДГК) - 250 мг, нет никакого масла примулы вечерней и льняного масла.

А в льняном масле содержится растительная омега-3. Конечно, можно есть льняное масло в салатах, но там какие-то адовые требования по его хранению, иначе оно становится вредным. Я читала, запуталась, забыла, опять читала, только напугалась и решила, что проще пить в капсуле. Косо теперь смотрю на бутыль льняного масла, что стоит в холодильнике - выкинуть жалко, есть страшно.

А что с растительной омегой-3? Читала, что она является прародительницей омег-3 и что полезная.

А вот масло примулы вечерней... Девочки, это долгая история. Я изучила много сайтов и статей. Обещания просто волшебные. Я приведу выдержки с разных сайтов под кнопкой "цитата", кому не интересно, мотайте вниз:

Способствует гормональному балансу (ПМС, дисменорея, менопауза). Стабилизирует гормональный фон (участвует в синтезе простагландинов, дефицит которых грозит нарушениям менструального цикла).

Повышает шансы на беременность, улучшая фертильность женщины. Для увеличения слизи шейки матки рекомендуемая доза составляет 500 мг масла примулы вечерней три раза в день.

Полезно для лечения проблемной кожи. Получение правильного баланса омега-3 жирных кислот и омега-6 жирных кислот из здоровых источников (например, масло примулы вечерней) может помочь преодолеть и предотвратить прыщи

Полезно при выпадении волос. Наносится на корни волос.

Лечит экзему и дерматит. Исследования доказывают, что масло примулы вечерней удивительно эффективно снимает многие симптомы экземы, включая зуд, покраснение и отек

Некоторые исследования показывают, что масло примулы может быть подходящим натуропатическим средством от ревматоидного артрита.

Прием масла вечерней примулы вместе с рыбьим жиром и кальцием уменьшает потерю костной массы и увеличивает плотность костной ткани у пожилых людей с остеопорозом.

В общем очередное чудо-средство. Я верила ну так, средненько. Уж больно много хороших отзывов было на iHerb. Чего только в них не писали: и что становишься адекватным человеком во-время ПМС, и что месячные проходят безболезненно, и что наступает долгожданная беременность (тьфу-тьфу, сплюну), что кожа становится прекрасной и дамы теряют где-то 10 лет от своего возраста и прочие такие вот волшебности в которые верится с трудом, правда ведь?

Негативные отзывы про WomenSense, RxOmega-3 от Natural Factors тоже были, поэтому я особо ни на что не рассчитывала и думала - лишь бы аллергии на примулу эту не было, а там поглядим, проверим.

И вот банка почти выпита - смотрите, сколько осталось

Два цикла с ней прошло. Первый наступил через две недели от начала приёма (а тогда я принимала по одной капсуле и наблюдала за реакцией организма). Что заметила: грудь почти не набухла в тот раз, боли при месячных были, но менее сильные, но всё же ощутимые, но ужасным стало для меня ощущение немощи в первый день месячных, который прошел как во сне и я его слабо помню вообще.

А вот когда я пила уже по две таблетки 24 дня и опять пришли месячные я их практически не заметила. Во-первых, я забыла что они должны прийти - т.е. настроение не менялось, грудь не набухала и не болела, живот не тянуло. Во-вторых - сами месячные прошли прямо лайтово. А я после первых очень уж опасалась повторения такого первого дня немощи.

Т.е. это сработало! RxOmega-3 WomenSense от Natural Factors на мне сработала. Поразительно, где бы записать. Ага, тут вам и запишу!

Какой эффект эта омега-3 для женщин оказала на меня:

1. Симптомов ПМС не было (и нет уже третий месяц приёма) - т.е. я на мужа не кидаюсь с придирками и плохим настроением, окружающие тоже не пригибаются к полу, стараясь быть незаметными, в моём присутствии в эти дни.

2. Грудь никак себя не проявляет ни перед месячными ни после них. Вплане болезненности ощущений, набуханий и прочих "приятностей"

3. Сами месячные проходят ну раз в 10 легче. Т.е. последний раз я вообще даже обезболивающее не принимала.

4. Месячные идут строго по календарю в нужное время, заканчиваются быстро, не мажут.

Что касается эффекта для волос и кожи... Ну я пью коллаген, принимаю витамины группы Б, лецитин, коэнзим, l-карнозин и так ещё кое-что по мелочи, что тоже влияет на кожу. И не будем забывать про мою уходовую косметику, которая, судя по отражению в зеркале, вполне ничего.

Но кожа выглядит хорошо, жалоб у меня нет.

Сами капсулы стандартные для омеги-3. Вот вам фото в сравнении со стандартной пробкой.

Отрыжки после них рыбьей НЕТ! Для меня это вообще прямо важный момент, потому что была омега, после который отрыжка была и это неприятно.

Если вы решите пить WomenSense, RxOmega-3 от Natural Factors, могу посоветовать начинать тоже с одной капсулы и следить за своим самочувствием, чтобы было понятно, есть ли у вас реакция на состав (в частности, примулу вечернюю) или нормально переносите. Всё очень индивидуально, особенно БАДы. Я могу судить о них только по своему опыту.

Обещания производителя RxOmega-3 WomenSense

WomenSense — это серия продуктов для женщин, предназначенная для поддержки здоровья на самом высоком уровне.

WomenSense RxOmega-3 естественным образом поддерживает здоровье сердца, гибкость суставов и сияние кожи. RxOmega-3 — это рыбий жир фармацевтического класса, содержащий высокоэффективные ЭПК и ДГК. Продукт дистиллированный на молекулярном уровне с гарантией чистоты и защиты от веществ, загрязняющих окружающую среду, таких как ПХД, ртуть или другие вредные соединения. RxOmega-3 превосходит самые строгие международные стандарты качества.

Одна порция (2 мягкие таблетки) содержит 400 мг ЭПК и 200 мг ДГК омега-3 жирных кислот, а также 260 мг мощного антиоксиданта АЛК и 50 мг ГЛК, основного компонента, необходимого для здоровой, сияющей кожи.

Мягкие таблетки WomenSense RxOmega-3 Enteripure™ действуют направленно благодаря технологии, защищающей чистые и натуральные ингредиенты внутри таблетки и предотвращающей их распад в желудке (благодаря чему отсутствует рыбное послевкусие).

Я вполне могу рекомендовать RxOmega-3 WomenSense от Natural Factors девушкам и женщинам, кто тоже страдает и от ПМС и от месячных, как и я (при условии, что у вас нет непереносимости каких-либо компонентов).

Распаковку посылки с той омегой можно посмотреть тут - [ссылка]

Спасибо за Ваше внимание! Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Заменяет сразу несколько препаратов
  • Легко глотаются
  • Не вызывает отрыжку
  • Облегчает симптомы ПМС
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Капсулы большие
  • Не купишь в обычной аптеке
AdaReviewрекомендует
Пошла на Айхерб)
06.10.2021
Я чисто примулу пила 4 банки, результаты такие же, как у Вас. Сейчас в запасах лежит эта омега, хочу начать прием. Но вот с примулой я забыла о пмс, о болях (а были они ужасно сильные) и мазне👍🏻
06.10.2021
Чисто примулу я пока не рассматриваю, т.к. меня устраиват именно то, что тут и омега 3 (в т.ч. из масла льна) и все в двух капсулах - т.е. не надо увеличивать кол-во капсул на один приём - удобно. Но этот эффект да, явно из-за примулы этой вечерней.