Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 09:20

неделя или более
    2,4 доллара

Здравствуйте!

С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится. И я попробовала гомеопатию в виде спиртового раствора Афлубина. Что сказать? Мне он, помнится, не помог от слова "совершенно". Уж не знаю почему, то ли болезнь уже была в запущенном состоянии, то ли принимала не так, то ли кто его знает еще почему. Но тему эту я забросила навсегда, попутно опробовав еще Анаферон (который тоже не помог почему-то), и еще что-то гомеопатическое. Короче, у меня сложилось прочное мнение, что такие лекарства - тупо прибыль фармацевтических компаний, не приносящие пользы никому, кроме них.

Теперь же столкнуться с Афлубином мне пришлось из-за простуды. Как бы я ни старалась этого избежать, был ноябрь, дожди, ветры, чихающие коллеги и тому подобное стечение обстоятельств привело к тому, что все равно простуда у меня случилась. По воле случая, принимать многие препараты я сейчас не могу по некоторым противопоказаниям. Лекарственные препараты от гриппа, противовирусные, толковые, те, что не на травах, а на самой настоящей, ядреной химии, мне запрещены. Дома я лечилась всякими народными средствами, вроде малины и липового чая, пока ситуация не зашла в тупик, практически.

Вместо облегчения, состояние мое становилось все хуже:

- жуткий насморк, заложенность носа, несмотря на промывания Аквамарисом,

- заложенность горла, хриплый голос, трудно разговаривать.

- температура до 38 градусов,

- ломота в теле, больная, тяжелая голова.

Стало понятно, что одной малиной здесь не обойтись никак. И я потопала к светилам медицинским за советами дельными, ибо на себя ответственность самоназначения лечения не смогла возложить.

Назначили мне следующее:

• афлубин в таблетках,
  • називин в спрее для носа,
  • эфизол - для рассасывания.

Все препараты минимальной вредности для здоровья - не влияют на печень, почки, разрешены даже такой особенной прослойке больных, как дети, беременные и кормящие. То есть, реально безвредные.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин

Сказать по-правде, в эффективность афлубина я не особенно поверила. Но выбора, как понимаете у меня было не много, а уж с учетом того, что измученная температурой, голова практически не соображала, я купила все по списку и поспешила домой, пробовать.

Теория от фармацевтов

В коробочке, кроме одного блистера с таблетками имеется бумажная инструкция:

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
В ней описано все подробно и понятно на украинском языке.

Расскажу немного о самом препарате, что он из себя представляет.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Афлубин - комплексный лекарственный препарат. То есть, перед ним задача действовать не только в одном каком-то направлении, сбить температуру там, например, а именно комплексное действие - лечение гриппа и простуды.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
В частности в инструкции написано, что он должен снижать температуру, бороться с мышечной ломотой и укреплять иммунную систему. То есть, кроме него ничего более принимать, получается и не нужно. Хотя и можно - в инструкции указано, что его можно комбинировать с другими лекарствами не боясь никакой побочной реакции:

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Препарат содержит лактозу, соответственно, если у вас есть аллергия на нее, то он будет противопоказан.

Немаловажно, что данный препарат разрешен при беременности, лактации, а также для деток. Для совсем маленьких его выпускают в жидком виде.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Из побочных эффектов здесь могут случиться только аллергическая реакция - и это радует, потому что длинные списки побочек, не знаю как кого, а меня лично сильно напрягают.

Отпускается без рецепта.

Упаковка препарата в таблетках бывает в двух вариантах: 12 и 48 таблеток.

Из большой упаковки (той, что 48 шт) можно купить пластинки поштучно.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Но взяла 12 штук и мне как раз хватило на курс.

Как принимать?

В инструкции подробно все указано, учитывая Ваш возраст и степень заболевания.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Если вы уже заболели, то схема будет одна, а если препарат планируется применять для профилактики, то другая, она тоже понятно приведена:

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Все предельно понятно, вопросов у меня лично не возникло.

Форма выпуска

У меня - таблетки. Идут в пластиковом блистере:

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Задняя его часть запечатана фольгой с надписями:

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
В использовании удобно, видно, сколько таблеток уже съедено и сколько осталось.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Таблетки белые, небольшого размера. Так как их можно не только съедать, запивая водой, но и рассасывать - так, якобы они действуют быстрее, то вкус таблеток, я считаю, немаловажен. Попробовав ее на зуб, могу уверенно утверждать, что он... никакой. Просто толченый мел наполовину с крахмалом, может быть присутствует чуть-чуть сладковатый привкус.

Общие данные

Состав Афлубина указан и в инструкции, и прямо на коробочке, то есть, его можно изучить еще до покупки:

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Препарат гомеопатический, то есть, в составе у него травяные экстракты и вспомогательные материалы.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Цена за 12 таблеток: 64,50 гривен (около 2,4 доллара) в аптеке Медакадемии. Есть более дешевые аптеки, где можно купить Афлубин по цене до 60 гривен, но прямо вот существенной разницы в цене я не нашла.

Производитель: Рихард Биттнер

Произведено в Австрии.

Купить можно где угодно - в любой аптеке города, товар не дефицитный.

Практическая работа от меня

Как вы помните, простуда меня уже одолела, и, причем, не первый день пыталась уложить меня в постель. Поэтому, мой прием афлубина пришелся где-то на третий день заболевания.

Прием был по такой схеме: по одной таблетке, дважды в день: утром и вечером.

Первую таблетку я выпила, соответственно, вечером. Температура у меня была в тот вечер 38 градусов, лежа в кровати я терпеливо ждала, пока муж менял на моем лбу водно-уксусные компрессы. Голова разваливалась на куски и глаза жгло от электрического освещения. Вытерпев еще примерно полчасика прохладных тканевых повязок на лбу, я решила, что пора принять парацетамол, ибо сил моих терпеть больше нету.

На муж спокойненько так отвечал: подожди, дорогая, возьми градусник - ты же выпила Афлубин недавно! Возможно, температура спала. Гневаться на столь безумные мысли моего благоверного у меня просто не было сил. Возразить уверенно, что, мол, Афлубин - полная ерунда и снижать температуру явно слаб, я не смогла. Пользуясь этим состоянием, супруг сунул градусник под мышку.

Иииии?

Через десять минут он показал 37, 2 - по сравнению с 38-мю, буквально минут 20 назад!

Я не поверила что это работа Афлубина. Каюсь. Я решила, что все дело в уксусных компрессах и именно они сбили температуру, хотя где-то глубоко в душе, я понимала, что они не делают этого за 10 минут. В тот вечер мне стало легче и я скоро уснула.

Прием таблеток проводила по указанной схеме, после завтрака и после ужина.

Уже через один день я почувствовала себя значительно легче. Но лечиться не бросила, больно уж не хотелось возвращаться в температуру и ломоту всего тела!

На третий день лечения я уже прям вернулась к активной жизни: вымыла всю кухню (пока я болела, там муж хозяйничал и сами понимаете, в каком она была виде!), развесила на улице две стирки из стиральной машины и даже стушила печенку на ужин. Состояние было нормальным, можно сказать, остались только слабость и небольшая заложенность носа. Температура колебалась в пределах 36,7 - 36,8, что абсолютно нормально.

Всего Афлубин я принимала 5 дней и выпила 10 таблеток в общей сложности.

Результат?

Да, через 5 дней я была здорова, немного только кружилась голова, если слишком резко двигаться да утомляемость была чуть повышенной. Симптомы простуды - прошли.

Какие выводы я могу сделать о таблетках Афлубин?

Мне они помогли с первого же приема. А именно:

- снизили температуру,

- убрали ощущение ломоты во всем теле, тяжести в конечностях,

- улучшилось общее состояние.

В сочетании с народными средствами, за три дня поставили на ноги - я считаю, это очень хороший результат! Раньше примерно такой же эффект давал мне ремантадин - пока однажды меня не вылезла от него жуткая побочка. Потому как ремантадин и тому подобные вещи, хотя и помогают, но имеют жесткий состав и действуют на все органы и системы.

Афлубин же никакого побочного эффекта не принес, по крайней мере, явно заметного.

Итак, что с выводами?

ПЛЮСЫ:

• снижает температуру,
  • снимает симптомы простуды,
  • помогает за три-пять дней полностью выздороветь,
  • не опасный состав, нет побочек для других органов,
  • не дорогой.

МИНУСОВ для меня лично, не нашлось никаких.

И это с учетом того, что лечение я начала не в первый день простуды, а на третий - когда ситуация уже была сильно осложнена.

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Итого? Таблетки Афлубин - РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, не болейте и всегда заботьтесь о себе!

Лиля.

Достоинства
  • Не действует отрицательно на желудок
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Шоширекомендует
19.12.2017
Во какие чудеса гомеопатия творит Cool Сама не верю и не куплю, но рада, что тебе помогло. Наверно организм испугался, что его лечить по-человечески не будут и пустил все силы на самовыздоровление))
19.12.2017
Всё может быть)) я сама удивлена была таким действием)
19.12.2017
Эффективный препарат оказался, возьму на заметку.
19.12.2017
Афлубин не пробовала, но в целом иногда доверяю гомеопатии, раньше у меня частые ангины были и я пользовалась капельками Эдас №не помню))
19.12.2017
Я к гомеопатии отношусь немного настороженно, да и действие неоднозначное, но всегда радуешься, если помогает. Афлубин показал себя даже выше всех похвал и оказался эффективный.
04.01.2018
я не верю в гомеопатию Tongue но рада, что тебе помог, это ведь главное? Wink
во время беременности, недели на тридцать третьей, я простыла, точнее, мне помогли, заразили... вот же жесть была, ничего нельзя! благо, болела без температуры и всего дней пять, но это было ооочень тяжело, особо не хватало сосудосуживающих капель..
28.04.2020
Афлубин нас очень выручил в период ОРВИ .Очень удобно,что таблетку можно растворить с молочком и давать грудничку.Я ранее относилась насторожено к гомеопатии,но Афлубин превзошел все ожидания,малышка быстро поправилась.
В состав Афлубина входят 5 натуральных компонентов и можно применять с 0 лет.Мамочки рекомендую!!
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 18.04.2016 - 13:16
    Гиперактивным детям и их измученным мамочкам посвящается. Укрощение строптивого.
    У меня сложный ребенок. Так или иначе, эту фразу может сказать о своем чаде практически любой родитель на том или ином промежутке жизни своего ребенка. У меня же немного иная ситуация. Но она, к сожалению, не уникальна.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 22.03.2018 - 17:45
    Эти капли помогли нам сделать невозможное. Наш абсолютный рекорд! Невкусные капли, эффект от которых просто впечатляющий
    Привет всем!!!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о препарате, который помог моим детям сделать практически невозможное: проходить в сад без перерыва почти 4 недели. Кто помнит мою историю, знает, что дети у меня ходят в сад 2-3 дня, а потом болеют по 3-4 недели.
  • 10.12.2020 - 03:40
    Полторы недели без запахов, вкуса... И спустя время узнала что такое острые приступы аритмии, когда начинаешь задыхаться. Пумпан - лекарство, которое помогает справиться с последствиями неприятной болезни
    Начну с того, из-за чего всё это началось. Устраивайтесь поудобнее, потому что предыстория большая. А можете всё пролистнуть и начать читать главное о самом препарате Летом резко с утра начала чувствовать не очень хорошо - ощущаю, что заболела, тело будто горит, ломит, казалось, что если сейчас…
  • 30.12.2020 - 12:20
    Уже более 5 лет помогает мне избавиться от любых видов кашля! Это реально быстродействующее и работающее средство, правда работает оно за счет не совсем нормальных вещей!
    Приветствую! Помню, когда впервые попробовала это средство - была поражена! Это была дождливая осень и постоянный мокрый кашель...из-за работы я не могла нормально пролечиться ( нужно было весь день таскаться по всему городу со своим руководителем ) Я пила различные таблетки, сиропы, подобные…
  • 01.06.2018 - 10:21
    Галстена стала незаменима для моего ребенка. Изгиб желчного пузыря и дискинезия желчевыводящих путей – как справиться с такими диагнозами?
    Все наверное слышали про Галстену. Это очень популярное и известное средство. Вот и мне довелось с ним познакомиться. Когда у дочки стали видны явные проблемы с кожей, то мы сначала обследовали кишечник на дисбактериоз и по анализам ничего критического не было.
  • 15.03.2017 - 12:10
    Как Эспумизан, но только круче! Потому что в нем есть дополнительный компонент!
    Я знакома с проблемами ЖКТ не по наслышке. СРК мой вечный спутник и по причине хронических болячек приходится часто принимать антибиотики, которые те еще вредители. При вздутии всегда спасалась Эспумизаном , не скажу что средство волшебное, но жилось с ним легче.
  • 10.03.2021 - 04:43
    Мама-зомби, спящая по 3 часа, и гиперактивный ребенок. Несмотря на "откат" улучшения и медотвод от прививки, капли Нотта Bittner считаю неплохим средством
    Капли Нотта Биттнер - наверное, самое частое назначение неврологов при гиперактивности детей и повышенном тонусе у младенцев. С этим препаратом (именно в плане применения в детской практике) я "познакомилась" более 7-ми лет назад и с тех пор он тесно вошел в мою жизнь.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 17.02.2021 - 11:36