Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 15:35

Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг. Через неделю неожиданно начались роды (в 38 недель), в начале родов ко мне пришла целая делегация, которая пощупав мне живот, сказала: не, ребёнок не больше 3 кг. Я им говорю: УЗИ показало, что точно выше 4 кг. Они не поверили. В результате после очень сложных родов, где только потуги длились 2 часа, т.к. ребёнок застрял!!!! у ребёнка кровоизлияние в мозг, кровоизлияние в надпочечники и он неделю не писал. Он родился 4060 и 58 см. Во время родов на меня приходили и орали, обзывали, говорили, что ребёнок мне не нужен, раз я до сих пор не родила!!!!! Порвалась я вся жутко, мне никто не говорил, когда тужиться, что вообще делать. Зашивали меня потом больше часа. Всё что я предварительно читала про роды, конечно же, от адской боли (мне отказали в обезболивании) я забыла напрочь. Мне не помогал никто. Выписали меня с очень большим кол-вом сгустков в матке, сказав, что всё вышло. Всё сильно болело, но я думала, что это нормально после родов. Через месяц я пришла к своему гинекологу, она ахнула, когда посмотрела меня на узи. Спросила: как было возможно выписать человека с такой маткой? Я чуть матку не потеряла, там началось сильное воспаление, а мне при выписке написали, что матка чистая.

Ребёнку ставили катетер, чтобы он через него писал. Анализы у него были хорошие, а после этого они занесли ему катетером инфекцию, после чего назначили курс антибиотиков (!) и положили ребёнка в их больницу. Эта больница - тихий ужас. Мамам можно находиться с малышами с 8 до 16, я была там каждый день с ним, а один раз приехала повторно в 19 часов, решив забрать малыша под расписку и показать хорошему нефрологу, т.к. я нашла хорошего врача, а эта больница специализируется на недоношенных малышах, а не на проблемах с мочеискусканием, к тому моменту ребёнок уже писал сам, он начал писать ещё перед переводом в больницу. Я минут 20 ходила по этажам, пыталась найти хоть 1 человека, все малыши лежат одни, в инкубаторах, нет никаких дежурных медсестёр- никого. Можно было спокойно взять любого ребёнка и выйти с ним на улицу! Я еле нашла всех сотрудников- они пили чай 2-мя этажами выше!

Когда я сказала, что решила забрать малыша, дежурная врач сказала: а мы вам просто боялись говорить, у вас ребёнок умирает! к нему даже скорая приехать не успеет.

Интересно, а успеют ли они, распивая чай на другом этаже?

Не буду описывать, что со мной было. Это была суббота, а в понедельник (не знаю, как я до него дожила вообще) лечащая врач очень удивилась и сказала, что ребёнок нормально себя чувствует, нет никакой угрозы жизни вообще!

Просто, как я понимаю, дежурная врач не хотела себе проблем и не хотела отдавать ребёнка под расписку.... как можно матери такое сказать???

Вот такие врачи там работают! бесчеловечные!

Господи, ни за что туда не вернусь! Я сейчас жду второго малыша и этот роддом даже не рассматриваю!!!!!!!!!!!

Недостатки
  • Некомпетентные врачи
  • Ужасное отношение
MollyMJне рекомендует
Ужас какой, сочувствую . Здоровья вам и малышам
30.06.2014
Я вам сочувствую..род дом это лотерея. Ужасно халатное отношение врачей в основном..но это не везде. Ваша история как-будто вымысел, просто в голове не укладывается как вот так можно(( реально жесть.. даже представить не могу..так как сама недавно рожала..слава богу врачи все объясняли как и что..сама бы не чего не смогла без их помощи.
спасибо большое!!!!

слава Богу, сын потом поправился, но чего мы пережили тогда Sad(((
29.08.2015
Тожее самое)Что я только о себе не услышала от этих уродов)
  • 16.03.2015
    Моя первая беременность желанная,и относилась к беременности очень серьезно! И конечно же поиск роддома был начат еще в самом начале беременности! Конечно же был большой критерий. Хороший рейтинг у родоома, хорошие отзывы Удобное расположение, быстрая доступность.
  • Для меня процесс предстоящих родов год назад был просто кошмарным сном. Мы так друг друга с мужем завели, что я хотела уже чуть ли не на дом врачей вызывать. Вот такие мы мамашки сумасшедшие:) Количество отзывов, которые я перелопатила перед окончательным выбором роддома, просто ошеломляет.
  • Аж душа от гнева разрывается, как они мне и дочери здоровье подпортили! ПАТОЛОГИЯ
    О Подольском роддоме очень много негатива, судебных разбирательств, т.к. постоянно детей заражают стафилококком. На лицо "Акушерская агрессия" - это ятрогенные, ничем не обоснованные действия, направлены якобы на пользу, а в результате приносящие только вред : увеличение осложнений беременности и…
  • 17.12.2018 - 15:51
    Полная история родов🤪
    Ну вот, дошли руки написать отзыв о роддоме 1 при ГКБ Ерамишанцева на бабушкинской.Вообщем началось все с того что ночью примерно в 2 часа у меня начались схватки, болючие и довольно сильные, заснуть я не могла.
  • 24.10.2012 - 15:28
    Как в тюрьме, но не критично (фото палаты и туалета)
    Отправили меня на сохранение в роддом при ГКБ 8 г. Москвы. Находится он у м. Динамо (не путать с роддомом 8 у м. Выхино). Оказывается, я многого не знала и не читала на форумах о порядках в роддомах.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 18.04.2019 - 17:37
    Мой опыт бесплатных родов в хвалёной "десятке"
    Рожала в ночь с 21.03 на 22.03.19. Бесплатно (может в этом всё дело?). Выяснить кто есть кто возможности нет, потому что бейджики в роддоме носят единицы. Начнём по порядку. В приёмном покое вас обсудят за глаза (как обсуждали при мне другую девочку). Далее вас направят в дородовое?
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 30.04.2018 - 14:02
    Лучший роддом в Санкт-Петербурге! Но есть один минус! Подробно обо всем! Мой готовый и удобный список вещей в роддом.
    Здравствуйте! 22 февраля 2016 года я стала мамой чудесной малышки. Произошло это событие в родильном доме 9 г. Санкт-Петербурга. С удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями об этом месте, дам советы и рекомендации. А так же поделюсь удобным списком вещей, который я составила.
  • 22.03.2019 - 01:52
    Главное тапки! Или как я попала на дородовое в 32 недели.
    Придя на плановое УЗИ в ЖК врач сказал, что канал стал совсем коротеньким и надо ехать в роддом. В Калининском районе, на Вавиловых 15-ый родильный дом закрыли и теперь большую часть беременяшек с тех краев по скорой везут именно в 18-ый родильный дом на пр. Солидарности 6.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.
  • 01.04.2021 - 16:00
    29 роддом Москвы - лучший роддом в соответствии с рейтингом 2019-2020 г.г. Поехала туда рожать за 600 км. Не пожалела ли? Какие особенности роддома в период Ковида и сколько стоят роды - всё расскажу.
    Мамочки и будущие мамочки, привет!   Наверняка именно вас в большей степени заинтересует данный отзыв. Ведь роды - это один из важнейших моментов в жизни каждой женщины, а порой и самый важный. Я считаю, что к такому событию обязательно нужно готовиться, выбор роддома и есть важней этап подготовки.
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 МЕСЯЦА. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • 26.04.2021 - 07:30
    Аутлет Белая Дача - место где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле, посетить дисконт ЦУМ. Сравниваю цены в аутлете и ТЦ. Мои покупки и любимые магазины
    Я не особо люблю торговые центры уже давно, так как одни и те же магазины повсюду и одинаковая одежда, а цены порой в разы выше чем того требует их качество. Как-то я искала где можно купить хорошие брендовые вещи по низкой цене и мне попался Аутлет Белая Дача отзывы о котором были очень хорошие.
  • 16.04.2021 - 11:27
    Место встречи с малышами🤰🏼👶. Мои только положительные впечатления!
    Я наверное из тех мам, которые не штудируют всю беременность отзывы на роддома, не бегают на день открытых дверей и т.д. Про день открытых дверей в прошлом году вообще не могло быть и речи - пандемия .   В каком роддоме я буду рожать?
  • 12.03.2021 - 13:07
    Шла 42 неделя беременности 🤰. Стационар Саратовской больницы N8. Отделение патологии беременности в 2021 году
    Всем привет! Как и многие, я не люблю больницы. Но, моё положение, в недавний период времени, обязывало меня нести ответственность не только за себя, но и за ожидаемого малыша. Беременность 41 неделя .
  • 13.02.2021 - 21:34
    Мой праздник, мой ГУМ - не раз спасал меня от тоски и уныния, за это я прощаю твой пафос, залихватские цены и "высокомерие" дорогих бутиков.
    Для кого как, а для меня ГУМ сейчас - это не магазин, а то место, где можно отдохнуть: поболтаться в рядах, поглазев на модные витрины, сходить в кинотеатр, посмотреть выставку или попасть на какое-то пафосное знаковое мероприятие, наконец, что-нибудь слопать (в первую очередь ГУМовское мороженое)…