Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 22:43

Марку Vichy знаю давно, не скажу что люблю, но уважаю. В арсенале основной фаворит - термальная вода и легкие гелевые увлажняющие кремики.

Эта маска попалась мне случайно - как то на официальном сайте проходила промо акция и маски в сашетках оказались в моих руках. Сашетки спарены, в каждой по 6 мл. Маска используется довольно экономно и слышала даже, что один пакетик некоторые используют дважды, потому что 6 мл на лицо и правда многовато. Но я дама неэкономная и вымазала все на личико.

Итак, сама маска представляет собой прозрачный гель с голубым оттенком, с приятным морским ароматом. Наносится гель очень легко, хотя, признаться, формат тканевых масок мне намного удобнее и привычнее. Тем не менее маску я с успехом нанесла и отметила ощущение холодка на лице, очень приятного холодка.

По инструкции маску надо держать 5 минут, но я как то замечталась и просидела с ней аж 15 минут ( никакого дискомфорта) . Далее в инструкции написано- остатки маски спустя 5 минут выдержки стереть ватным диском. И тут внимание!!!! Ватным диском эту маску стереть невозможно- это настоящий гель, липкий , требующий смывания водой. После чего ощущение холодка сохраняется ещё долго, приятно и хорошо освежает. Производитель обещает успокоение , укрепление кожи ( возможно, ведь в составе витаминчики В3, термальная вода), увлажнение ( не очень).

Итак , маска по своим возможностям очень средняя и стоимость свою не оправдывает ( полноразмерный баночка 75 мл стоит примерно 1200, а двойная сашетка 12 мл около 200 руб). Рада что попробовала данный продукт, но восторгов не испытала, потому что хотелось большего увлажнения, но охлаждающий эффект очень классный.

Попробовать маску стоит и хорошо, что для этих целей есть формат сашетов.

Достоинства
  • Освежающая технология
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ничего особенного в маске нет
  • Слабое увлажнение
Мария Никитинане рекомендует
15.10.2016
Купила ее, но пока не пробовала