Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 04:27

Доброго времени суток всем, кто сюда забрел. Надеюсь, Вы не пожалеете Wink

В своем предыдущем отзыве (пунь) я писала о внезапном озарении, настигшем меня совершенно недавно. И открылась мне истина, и удивлению моему не было предела... Я вдруг озаботилась составом своей ухаживающей косметики, перелопатила все свои баночки и пришла к очень и очень неутешительным выводам: натуральной косметики в моем арсенале НЕТ! Почти нет.

Сахарный скраб с малинкой "Savonry" долго пылился на полке без дела.

Очевидно, чтобы его распробовать нужно время, подруга привезла мне его из Питера аж год назад. И каково же было мое изумление, когда взглянув на этикетку, я в составе нашла всего несколько ингридиентов и... ВСЕ НАТУРАЛЬНЫЕ! Уррра)))
состав, способ употребления
состав, способ употребления

Способ применения крайне прост: нанести на кожу, оставить на 2-3 минуты и смыть водой. Увлажняет, восстанавливает, питает, РАДУЕТ!

баночка
что внутри
структура
структура

В плюс:

• Натуральный на все 100% состав. Нет ни красителей, ни силиконов, но парабенов с парафинами, никакой отдушки. Вообще ни грамма химии! Весь состав по пунктам чуууть ниже.
  • Увлажняет на ура. После него я даже не использую увлажняющий крем, входящие в состав натуральные масла великолепно справляются со своей задачей. Кожа как бархат! Даже на фото видно =)
    кожа как шелк! без преувеличений
    кожа как шелк! без преувеличений
  • Вся продукция Savonry - это ручная работа. Знаю, это вовсе не гарантирует высокого качества, но в данном случае, как по мне, так это плюс.
  • Экономичный. Баночка 300 гр расходуется медленно.
  • Стоимость в интернет магазине 270 р. За маленькое натуральное чудо, сделанное своими руками, это не так уж много. Цены и продукцию можете внимательнее рассмотреть здесь (пунь)
  • ЗАПАХ! Приятнейший запах, НЕ резкий, НЕ навязчивый, НЕ химический.

В минус:

• Ощущение маслянистости на коже после смывания.
    на коже раз
    на коже раз
    на коже два. маслянистая пленка водой не смывается, как и видно на фото
    на коже два. маслянистая пленка водой не смывается, как и видно на фото
    Для меня это нехорошо. Я просто ЗВЕРЕЮ нервничаю, когда мне дискомфортно, а пленка, образующаяся на коже, вызывает у меня именно дискомфорт. Все дело в маслах, которые входят в состав и переживать смысла нет, я знаю. Все исключительно натурально, однако кайф это немного портит. Правда, вытираться полотенцем можно спокойно, никаких жирных разводов не остается, да и кожа - нежнее не бывает. Поэтому я умышленно закрываю глаза на этот минус и ставлю средству жирную "5".

Обещанные подробности о составе:

• Неочищенный тростниковый сахар

стимулирует кровообращение в верхних слоях кожи, ускоряет обмен веществ, придает коже упругость и эластичность, богат витаминами и минералами, питает кожу. Гипоаллергенен.

• Масло карите

смягчает, увлажняет, омолаживает, тонизирует, защищает кожу.

• Масло жожоба

способствует регенерации кожи, увлажняет. Обладает антибактериальным действием.

• Масло кокоса

обладает питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, образует защитную пленку на коже, поддерживающую оптимальный баланс влажности в коже. Разглаживает и тонизирует.

• Оливковое масло

способствует сохранению эластичности кожи, повышает упругость, питает и увлажняет. Удерживает влагу, не закупоривая поры. Способствует регенерации клеток кожи, препятствует появлению морщин.

• Экстракт малины

насыщает кожу витаминами, тонизирует. Подходит для всех типов кожи. Разглаживает и выравнивает, способствует очищению и защите кожи. Смягчает, увлажняет, питает.

• Малина

влияет на тонус и цвет кожи.

Мой вердикт вполне предсказуем и оправдан: я считаю, что это находка. Столько позитивных действий, столько полезностей в одной маленькой баночке! А главное, сколько радости для себя любимой и любимых подруг (вполне возможно и друзей тоже!) Не верьте мне на слово, проверьте сами. Проверьте и Вы не пожалеете!

Берегите себя.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • . экономичный
  • Божественный аромат
  • Недорого
  • Отлично увлажняет кожу
  • Ручная работа
Недостатки
  • Маслянистая пленка на коже
Дофига Умарекомендует
10.09.2013
Очень люблю Savonry, состав у них действительно натуральный по сравнению с Органик шоп)
За 300гр такого чуда 270руб это не деньги Wink
какой красивый и аппетитный Love цена ничтожная Big smile
10.09.2013
Чудесная штучка, да! Собираюсь сделать заказ у них с сайта, как у них с доставкой? Может кто-нибудь заказывал?
11.05.2014
У меня такой))) обожаю))))))
30.06.2014
По такому рецепту можно и самой сделать такой скраб)) сахар, масла и всё ок) интересно, как производитель обошёлся без консервантов, хотя сахар же сам как консервант, наверное.
  • 25.07.2016
    Продолжаю серию отзывов о косметике SAVONRY! Компания специализируется на продукции с натуральным составом, и уже успела заполучить уважение у любителей органики. Скрабов для тела никогда не бывает много!
  • 17.03.2013
    Нет ничего вкуснее бабушкиного малинового варенья. Оно всегда напоминает мне запах детства. Когда я открыла баночку с этим скрабом ощущение было, что я снова у бабули в деревне. Скраб подкупает своей натуральностью и ценой. Масла жожоба, кокоса и оливы делают скраб насыщенным и жирным.
  • Этот скраб я не покупала, достался мне он в объеме 150 гр. в очередной коробочке (отзыв тут irecommend.rucontentpervyi-raz-zakazala )с этой фирмой я до данного момента знакома не была но радует что производитель Россия и состав полностью натуральный масло карииэ, масло жожоба и какао, оливковое…