Опубликовано 31 Январь, 2016 - 02:01

Наткнулась на ветку и вспомнила, что сама когда-то проходила курс процедур гидроколонотерапии.

Дело было давно, тогда я еще верила и следовала всем советам врачей и косметологов, которые и рады назначать процедуры пачками и курсами, лишь бы платили деньги. Пустили по кругу, началось все с гемосканирования, а закончилось гидроколонотерапией.

А я всего лишь изъявила скромное желание, чтобы мои щеки стали порумяней да поидеальней )

Сейчас понимаю, какую я совершила глупость, согласившись пройти курс, ведь у нее столько противопоказаний, а назначили мне их "от балды" и без осмотра.

Честно выдержала 5 процедур, из которых состоит курс в надежде, что это отразится на моей коже в положительную сторону.

После окончания курса больше месяца с надеждой ждала изменений, но увы, на моем лице это никак не отразилось, цвет лица здоровее не стал и вообще никаких заметных изменений не увидела, хорошо что хоть обошлось без дисбактериоза! Сразу после процедуры необходимо выпить бифидумбактерин, а также пить его согласно прописанной схеме.

Необходимости похудеть у меня не было, целью прохождения курса был здоровый цвет лица и чистая кожа.

Процедура не из приятных, вводятся две трубки, через одну подается вода до тех пор, пока пациент может терпеть, а через вторую эта вода выводится со всем содержимым кишечника.

Во время процедуры доктор предложила мне понаблюдать через стеклянную часть аппарата, что из меня выходит, но честно говоря, я совсем не горела желанием рассматривать то, от чего избавлялась )

Если есть застарелые залежи или запор, то может быть больно, но к счастью, этим я не страдала. Врач регулирует напор подачи воды и, если есть необходимость, помогает специальным массажем живота (снаружи, разумеется).

Да лучше б я просто пропила курс бифидумбактерина, эффект был бы такой же.

Читала про плоский живот после процедуры, но с этим у меня итак проблем не было.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту процедуру, особенно если вам еще и предлагают ее пройти без предварительного осмотра у проктолога!

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнане рекомендует
ничего себе процедура за скромное желание
Ого Shock Не знала о такой процедуре. Нет уж. Не испытываю желания себя так насиловать Steve
31.01.2016
Круто разводят на деньги наивных девушек Stare , а те, по своей скромности видимо, отказаться не могут Puzzled
31.01.2016
Бррр... даже представить сложно, что после такой "приятной" процедуры еще и результата ноль. Давно уже врачам не верю.
31.01.2016
Мне тоже ее предлагала косметолог Puzzled хорошо,что я не согласилась!По мне так лучше день на воде посидеть Wink
31.01.2016
Я не понимаю смысла этой процедуры... Сейчас же Дюфалак есть,а вымывать флору вместе с какашками бессмысленно,потом еще хуже будет. Жалко вас,а тех,кто это назначает-на костер Crazy
31.01.2016
СветLana , во многих центрах, чтобы срубить побольше денег еще и не такое назначить могут Sad
31.01.2016
Легче уж лактофильтрум попить, чем такую процедуру проводить.
31.01.2016
Nezhenka, теперь-то я уже понимаю, а тогда была наивная, верила всем врачам и косметологам )
31.01.2016
Хотя на коже должно было отразиться,так как состояние кишечника очень влияет на нее..
31.01.2016
Спасибо за жизненный опыт. С этой процедурой на сталкивалась и видно хорошо.
31.01.2016
Понятно, не будем верить...
31.01.2016
Наслышана об этой процедуре. Не из приятных.
31.01.2016
За рубежом пользуется спросом у звезд. По крайней мере так писАли ))))
14.02.2016
Burunduk-ptichka , для звезд данная процедура, думаю, стоит раз в ....дцать дороже )
31.01.2016
Ну вообще, что-то в этом есть. Ведь токсины, которыми завален кишечник, действительно могут сказываться на коже лица. Вывести их - вряд ли было лишним в любом случае Smile
14.02.2016
estrela-iva, если завален, то да ) но у меня кишечник, как часы работает (тьфу-тьфу-тьфу)))
31.01.2016
как ты вообще на это согласилась? Laughing out loud жесть какая- то
31.01.2016
Не люблю по врачам ходить Stare На такую процедуру точно бы не согласилась
31.01.2016
да что-то Вас понесло не туда =)
Меня пугают подобные процедуры Puzzled
31.01.2016
Я тоже за, просто пропить бифидобактерии!
31.01.2016
В своё время две мои подруги такую же процедуру проходили, ладно у одной просто не было эффекта как и у вас, а вот другая потом около года кишечник лечила(((
31.01.2016
Такую процедуру проходил несколько лет назад мой супруг. Не стоит она того. Правильную оценку вы поставили.
Жуткая процедура(
31.01.2016
Очень похоже на принцип действия обычной клизмы, разве что по трубке ничего не выводят, а сам "очищаешься" ShyBig smile Сейчас вспомнила свои роды))) Можно просто дома клизму себе поставить, бесплатно Laughing out loud
31.01.2016
Я бы на такое и по нужде не рискнула...
31.01.2016
ужас какой вот это страсти, я бы на такое не решилась.
31.01.2016
спасибо за предупреждение! буду знать, что это за процедура Sad
хорошо, что я так на эту процедуру и не отважилась)))
Да уж, процедура не из приятных!
Здоровья Вам. Wink
01.02.2016
О существовании такой процедуры знаю, но проходить ее даже полмысли никогда не возникало, очистить кишечник полезнее питанием, да соответствующими препаратами, биодобавками и т.п. А такая "процедура" вполне может спровоцировать еще и гемморой, помимо нарушения микрофлоры. Stare
01.02.2016
Madam_Mos, дело было давно, теперь я следую далеко не всем советам людей в белых халатах, которыми чаще всего движет желание заработать, прописав ненужные процедуры или средства
01.02.2016
Ого! Впервые слышу о такой процедуре... Да уж, приятного мало( Я бы точно не решилась на такое(
01.02.2016
Моя подруга так восторженно рассказывала об этой гидроколонотерапии, но я так и не решилась на эту процедуру
01.02.2016
жесть какая-то...я где-то читала, что многим очень больно,и даже наркоз предлагают
01.02.2016
ой... клизма обыкновенная под напором. неее..
Ой, какие страсти, я таких процедур боюсь. Tired
01.02.2016
даже не слышала про такую процедуру, но "удовольствие" явно не из приятных!!! Smile
01.02.2016
О Боже! Какая жуткая вещь! По сути это ведь та же клизма.
01.02.2016
Мне однажды косметолог-дерматолог назначила мониторную очистку кишечника, мотивируя свое назначение очевидной! проблемой! с пищеварительной! системой, когда я обратилась к ней с сыпью Puzzled
Я же пошла к другому врачу, сдала парочку анализов и - вуаля! аллергия на стиральный порошок Big smile в принципе, смешно, но иногда от этих врачей и их диагнозов/назначений просто плакать хочется Sad(
05.02.2016
Ужас какой! я бы тоже не хотела наблюдать что и как там из кишечника вымывается Sick
21.02.2016
По телевизору как-то видела, но сама не горю желанием пройти через это Sick
19.06.2016
Какой ужас, людям лишь бы побольше денег стрясти
Ещё 2 комментария
  • Начну с того, что я каждый год отдыхаю в Кисловодске. И здоровье поправить, и морально отдохнуть от городской суеты. Конечно, если ты волею судьбы оказался в одном из курортных городков кавказских минеральных вод, хочется попробовать все и сразу!
  • 12.01.2011
    Колононотерапия это попросту очищение толстой кишки от "глобальных" залежей,скопившихся в ней за годы нашего-как правило-безответственного питания.Тем,кто всегда потреблял много и с удовольствием овощей и фруктов,такая процедура может и не к чему.А вот любителям мясца,всякой вкусно-майонезной…
  • 05.01.2017
    Пошла на эту процедуру чтобы почистить кишечник. На коже стала появляться сыть, упал иммунитет, живот выглядел как 3й месяц беременности и в туалет я ходила раз в 3 дня. Как бы хотела я всех зайцев одним ударом убить но не удалось. Процедура проходит примерно час.
  • 08.11.2017 - 02:04
    ☝Готовилась к худшему, но ирригоскопия прошла практически безболезненно и комфортно. ☝Подробное описание процедуры. ☝К чему нужно быть готовым.
    Добрый день. Хочу рассказать о диагностической процедуре - ирригоскопии с двойным контрастированием, которую я недавно прошла, и успокоить тех, кто боится её делать. Ирригоскопию я проходила в обычной поликлинике в рентген кабинете.
  • 19.07.2021 - 20:55
    Рентгенография с барием у 4-х летнего ребенка. Не страшно, результативно.
    Рентгенографию с барием по кишечнику дочке назначили в ходе обследования в гастроэнтерологическом отделении областной детской больницы по причине запоров. Краткая история появления внезапных запоров была описана в отзыве об ирригоскопии тут .
  • 14.07.2018 - 23:25
    Никогда не делайте чистку Air Flow: царапает эмаль, зубы становятся коричневыми от нового налета!!! Не знаю, что теперь делать. Фото до и после чистки
    Когда я пришла на ультразвуковую чистку зубов, стоматолог сказала, что в моем случае ультразвук не сможет вычистить фиссуры. Это такие ямочки, извилины и углубления на зубах. Особенно много черных фиссур у меня было на нижних премолярах.
  • Чтобы в поисках истины не блуждать наугад + (Фото)
    Давайте сразу договоримся на сухом берегу - разговор у нас сегодня будет малоприятный, поэтому, кому подобные вещи не по нутру, лучше сразу проигнорировать мой отзыв, пройдя мимо. Хотя, чует моё сердце, таких людей будет меньшинство, потому как тема довольно серьёзная, наболевшая и актуальная.
  • 16.08.2019 - 20:43
    Слишком расхваленный QUICK & EASY BRUSH CLEANSER.
    Средство для очистки кистей QUICK & EASY BRUSH CLEANSERУпаковка.Флакон сделан полностью из плотного пластика. Пластик матовый, что для меня не есть хорошо, так как флакон быстро пачкается. Объём флакона 100 мл.Распылитель мелкодисперсный и легко нажимается.
  • 01.05.2018 - 19:49
    Покупала много раз, но теперь нашла более эффективный аналог. Пробиотик "Линекс" при отравлении, при ротавирусе, при приеме антибиотиков. Можно ли давать классический Линекс детям? Как давать Линекс новорожденным и зачем? + Цена, состав, инструкция
    Приветствую всех читающих мой отзыв!   Наверное, проще ответить, что появилось раньше: курица или яйцо, чем сказать есть ли толк от пробиотиков. Споры на эту тему не утихают уже много лет, да и вряд ли когда-нибудь утихнут.
  • 01.06.2012 - 21:49
    Вот это я понимаю масочка! результат, как говорится "на носу")) ✭фото результата, состав✭
    Как только наткнулась на кучу положительных отзывов о данной маске на этом сайте, сразу же решила ее заказать. Стоила она около 150 рублей. Охх, как она мне понравилась, Эйвон действительно постарался на этот раз!
  • 09.03.2016 - 06:09
    Очень мощный очищающий скраб с ментоловым эффектом ♥ Прекрасно очищает поры ♥ В разы улучшает действие глиняных масок ♥ Я буду покупать этот скраб вновь и вновь ♥ А вот кому он точно не подойдет, читай в отзыве
    Всем привет!   Давным-давно я была представителем компании Avon. Причем занималась этим делом более пяти лет и перепробовала большую часть их товаров. С тех пор прошло много лет, сейчас продукцией этой фирмы я практически не пользуюсь, но этот скраб я покупала уже неоднократно и буду делать это…
  • 05.09.2018 - 08:51
    Есть с чем сравнить...
    Доброго времени суток! Уже пару лет как я на постоянной основе (но с определенной периодичностью) использую шампунь для глубокой очистки волос и кожи головы.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 08.10.2021 - 12:54